Почтовую площадь в Киеве перекроют на 8 месяцев

С 16 сентября Почтовая площадь в Киеве будет полностью перекрыта для движения транспорта в связи с реконструкцией

С 16 сентября Почтовая площадь в Киеве будет полностью перекрыта для движения транспорта в связи с реконструкцией и строительством новой транспортной развязки.

По данным столичного ГАИ, с 16 сентября 2012 года по 25 мая 2013 года будут закрыты правый поворот с Боричева спуска на Набережное шоссе в направлении моста «Метро», левый поворот с Набережного шоссе на Боричев спуск в направлении улицы Сагайдачного, правый поворот с ул. Набережно-Крещатицкой на Боричев спуск в направлении улицы Сагайдачного.

Стражи дорожного порядка рекомендуют водителям планировать маршруты объезда заблаговременно и предлагают следующие варианты объезда. Двигаясь из Дарницы, Харьковского массива или Березняков, следует выбирать Южный мост или мост Патона для переправы на правый берег, после чего выбрать развязки возле бульвара Дружбы Народов и Днепровского спуска для въезда в центр города. Жителям Лесного, Левобережного массивов, Никольской Слободки и Русановки придется толкаться на мосту «Метро», поднимаясь на Печерск от станции метро «Днепр».

Жителям Троещины, Радужного, Воскресенки придется после Московского моста прорываться в центр через Подол по Борисоглебской и Сагайдачного, либо двигаться в сторону Лукьяновки через Дорогожичи. На данном маршруте к ним примкнут жители Оболони, Куреневки и Виноградаря, которые, впрочем, могут попытать счастье на ул. Электриков, Новоконстантиновской, Нижнеюрковской или Глубочицкой.

Михаил Козлов