Мотоциклисты поедут по выделенным полосам

Власти Москвы проведут эксперимент, по результатам которого двухколесному транспорту могут официально разрешить использовать полосы для общественного транспорта

Мотоциклистам разрешат ездить по полосам для общественного транспорта. Как сообщает «Газета.Ru», ГИБДД совместно с Мосгортрансом планирует провести эксперимент, который должен показать, насколько целесообразно разрешить проезд байкеров по выделенным полосам.

content image for: 38466

В случае, если окажется, что мотоциклисты не мешают общественному транспорту, и при этом обеспечивается безопасность движения, то будет достигнуто положительное решение, и двухколесный транспорт официально пустят на «выделенки». Решение провести эксперимент стало результатом встречи главы департамента развития транспорта Москвы, а также представителей мотосообщества.

Напомним, ранее байкеры уже обращались со схожей просьбой к властям города, однако решение об эксперименте появилось только сейчас. Кроме того, представители мотосообщества попросили от властей города изменить качество наносимой на дороги разметки, которая кажется байкерам слишком скользкой, а также поменять конструкцию отбойников, представляющую опасность для мотоциклистов в случае ДТП.

Тимофей Исаев