Москва откажется от части выделенных полос

На некоторых столичных магистралях начался демонтаж знаков и замена разметки

В Москве ликвидируют часть выделенных полос для общественного транспорта. Речь идет о недействующих полосах в некоторых частях города. Как заявил пресс-секретарь департамента транспорта столицы Жанна Терехова, ряд полос решено не вводить в действие, пока дорожная сеть не будет оборудована заездными карманами и разворотными площадками.

content image for: 37972

На Звенигородском и Дмитровском шоссе уже начался демонтаж знаков, а вскоре там появится и прерывистая линия разметки. Тем не менее, полностью отказываться от выделенных полос для общественного транспорта власти города не намерены. В настоящее время подобные полосы есть на Ярославском шоссе, Мичуринском и Севастопольском проспектах, Щелковском, Волоколамском, Аминьевском и Ленинградском шоссе, Липецкой и Бакинской улицах, а также улицах Обручева и Лобачевского.

Всего же до конца 2012 года планируется строительство 10 новых разворотных площадок для автобусных экспресс-маршрутов: на Ленинградском, Ярославском, Рублевском, Щелковском шоссе и шоссе Энтузиастов, на Ленинском, Севастопольском и Волгоградском проспектах, а также на Люблинской и Профсоюзной улицах.

Тимофей Исаев