Новая Toyota RAV4: первые фото

Нынешнее поколение популярного японского кроссовера, выпускающееся уже семь лет, дважды подвергалось фэйслифтингу, и вот, наконец, на подходе новое поколение

Нынешнее поколение популярного японского кроссовера, выпускающееся уже семь лет, дважды подвергалось фэйслифтингу, и вот, наконец, на подходе новое поколение. В Сеть попали шпионские кадры, на которых можно разглядеть некоторые детали дизайна новинки.

content image for: 37967

Для неспециалистов эти кадры говорят немногое, но поклонники марки наверняка обратят внимание на то, что экстерьер автомобиля отныне будет выполнен в стилистике, которую мы уже видели на первых снимках Toyota Auris нового поколения. Японцы явно стремятся оживить стиль своих моделей, и следующая генерация RAV4 одной из первых получит новый фирменный дизайн, который позднее унаследуют и другие модели.

content image for: 37967

Интерьер мы уже можем рассмотреть практически во всех деталях. Как видно, в салоне – ничего общего с нынешним поколением, хотя особой оригинальностью стиль не блещет.

content image for: 37967

По сообщениям американской прессы, новинка получит 2,5- и 3,5-литровые моторы, впрочем, на российском рынке выбор модификаций скорее всего будет иной. Напомним, что сейчас кроссовер поставляется к нам с 2- и 2,4-литровыми агрегатами.

Премьера новой Toyota RAV4 ожидается уже этой осенью.

Павел Ёлшин