Toyota Auris: прощай, скучный дизайн?

Создателей автомобилей Toyota часто упрекают в том, что их изделия смотрятся слишком уж неброско и несколько старомодно на фоне многих конкурентов, но вот, похоже, покупатели японских машин дождались перемен

Создателей автомобилей Toyota часто упрекают в том, что их изделия смотрятся слишком уж неброско и несколько старомодно на фоне многих конкурентов, но вот, похоже, покупатели японских машин дождались перемен. В объективы фотошпионов попал хэтчбек гольф-класса Auris нового поколения, официальной премьеры которого пока еще не было, и судя по этим снимкам, тойотовцы решились на серьезное обновление дизайна.

content image for: 37859

Руководитель компании Акио Тойода не раз говорил, что будущие модели должны выглядеть как машины с характером. Если сравнивать с прежним поколением, пожалуй, можно признать что задача выполнена. Хотя на фоне таких соперников, как Honda Civic, Auris по-прежнему будет выглядеть скучновато. По сегодняшним меркам Toyota, пожалуй, все еще отстает по части дизайна. Ведь даже такие модели, как Kia cee’d, теперь могут похвастать примечательной внешностью.

content image for: 37859

На верхнем снимке изображена гибридная версия Ауриса, а что касается модификаций с традиционными моторами, они, возможно, получат несколько иное оформление передней части. Быть может, тойотовские дизайнеры еще смогут нас удивить?

content image for: 37859
Павел Ёлшин