Mazda МX-5: новые подробности

После того, как в сеть попали сканы брошюры обновленной Mazda МХ-5, компания решила не томить публику, озвучила данные и показала официальные фотографии родстера 2013 модельного года

После того, как в сеть попали сканы брошюры обновленной Mazda МХ-5, компания решила не томить публику, озвучила данные и показала официальные фотографии родстера 2013 модельного года.

content image for: 37632

Пока все характеристики относятся к модели для японского рынка, но вероятность того, что уже к концу года именно такая Mazda появится в Старом свете, очень высока. Автомобиль получил чуть другую внешность: изменения коснулись переднего бампера с новыми секциями для противотуманок, радиаторной решетки, появились новые варианты дизайна колесных дисков и цвета кузова. Изменения в интерьере значительными не назовешь: автомобиль получил глянцевые вставки на панелях и рулевом колесе, а также кожаную отделку сидений.

content image for: 37632
content image for: 37632



В качестве силовых агрегатов будут использоваться 1,8 и 2,0-литровые бензиновые двигатели мощностью 126 и 160 «лошадок» соответственно. Оба варианта моторов, в зависимости от комплектаций, могут агрегатироваться с пяти- или шестиступенчатой МКПП или с шестиступенчатым «автоматом» Activematic.

content image for: 37632



Автомобиль будет доступен с двумя вариантами крыши – мягкой и жесткой, одной из главных фишек станет система защиты пешеходов Active Bonnet. В случае ДТП капот автомобиля будет приподниматься, защищая голову и конечности от удара о лобовое стекло и стойки.

Стоимость обновленной MX-5 на местном рынке стартует с отметки в 29 200 долларов США.

Михаил Козлов