Концептуальный Ford Tourneo стал серийным

Американская компания представила новое поколение своего минивэна, которое, как и ожидалось, как две капли воды похоже на представленный в Женеве Tourneo Custom Concept

Американская компания представила новое поколение своего минивэна, которое, как и ожидалось, как две капли воды похоже на увиденный нами в Женеве Tourneo Custom Concept. Причем с момента показа концепта прошло лишь две недели. Объяснить такую повторную премьеру можно исключительно хитростью маркетологов. Так или иначе, это все-таки знаковая новинка на рынке коммерческого транспорта, задающая новый стиль всему семейству моделей Transit.

content image for: 36695

Главное новшество заключается в том, что Ford отказался от прежнего неприметного образа: Tourneo создан в «кинетическом» стиле, знакомом нам по легковым Фордам.

content image for: 36695

Модель, как и прежнее поколение, будет выпускаться в 8- и 9-местной модификации. Как и положено минивэну, Tourneo может похвастать массой вариантов трансформации салона.

content image for: 36695

Выбор моторов не поменялся: по-прежнему это 2,2-литровые дизели мощностью 100, 125 и 155 л.с. Прочие подробности о новинке – в нашем репортаже с Женевского автосалона.

content image for: 36695
Павел Ёлшин