Ferrari начинает осуществлять дизайнерские фантазии клиентов

Клиенту назначают персонального дизайнера, с помощью которого можно сориентироваться во всех вариациях оформления машины или же воплотить ту или иную личную прихоть заказчика

Люди, которые платят за итальянские суперкары немалые деньги, хотят, чтобы их машина выглядела как единственная и неповторимая. Помочь им в этом призвана новая заводская программа Tailor-Made, в рамках которой можно индивидуализировать почти каждую деталь любого автомобиля из Маранелло.

content image for: 35915

Клиенту назначают персонального дизайнера, с помощью которого можно сориентироваться во всех вариациях оформления машины или же воплотить ту или иную личную прихоть заказчика. Кстати, нечто подобное практиковалось в Ferrari в 50-е — 60-е годы.

content image for: 35915

Все краски, материалы и аксессуары разделены на три коллекции. Первая называется Scuderia и выдержана в духе автоспорта. Автомобиль получает раскраску кузова, как у гоночных Ferrari, выступающих в кузовных чемпионатах, в салоне — прорезиненные вставки, алькантара, карбон, полированный металл и другие материалы из мира гонок.

content image for: 35915

В коллекцию Classica включили классические и во все времена модные цвета и материалы: дорогую кожу, кашемир, шелк и хром.

content image for: 35915

Коллекция Inedita (в переводе с итальянского — «невиданный», «беспрецедентный») представляет собой набор авангардных решений: тут необычные краски и оттенки, отделка джинсовой тканью или кожей с различными текстурами и прочие нестандартные дизайнерские придумки. А если клиенту самому придет в голову какая-то идея, то стилисты Ferrari готовы ее воплотить для придания автомобилю еще большей индивидуальности. Если, конечно, это не раскраска купе 458 Italia под кислотную оранжево-зеленую зебру — для Ferrari очень важно, чтобы клиент не сотворил руками компании какой-нибудь китч в стиле, например, ателье Mansory.

Ferrari Tailor Made
Дмитрий Ласьков