Новый Land Rover Defender начал свою эволюцию

Компания Land Rover впервые показала концепт нового поколения внедорожника Defender на сентябрьском автосалоне во Франкфурте

Компания Land Rover впервые показала концепт нового поколения внедорожника Defender на сентябрьском автосалоне во Франкфурте. То были два прототипа DC100 и DC100 Sports, которые должны были обязательно получить скорое развитие. И получили — на моторшоу в Лос-Анджелес Land Rover привезет немного обновленные и доработанные версии концепт-каров.

content image for: 35703



Автомобили станут чуть ближе к серийным: дизайнерские шины заменят на серийные Cooper со вседорожным рисунком протектора и натянут их на менее вычурные колесные диски, а также подправят мелкие детали экстерьера. Вариант концепта с жестким верхом примерит модную двухцветную окраску кузова и внедорожные аксессуары вроде внешнего впускного патрубка-шноркеля для преодоления глубоких бродов и некоего подобия экспедиционного багажника на крыше.

content image for: 35703



Эти первые метаморфозы — лишь начало большого пути британских концептов. К 2015 году он должен закончиться финальным вариантом серийного преемника Defender, выпускающегося последние 30 лет почти без изменений. После того, как будет оценена реакция американцев, более существенных доработок можно будет ожидать к следующему крупному моторшоу — скорее всего, к Женевскому в марте.

Дмитрий Ласьков