Показан серийный Mercedes A-класса

В Интернете появились первые рисунки нового поколения Mercedes-Benz A-класса. Причем не трехдверного концепта, который уже показывали на автосалоне в Шанхае, а серийной модели с пятью дверьми

В Интернете появились первые рисунки нового поколения Mercedes-Benz A-класса. Причем не трехдверного концепта, который уже показывали на автосалоне в Шанхае, а серийной модели с пятью дверьми – эти изображения попали в Сеть из европейского патентного бюро.

content image for: 34266

Ожидается, что премьера пятидверного А-класса пройдет в сентябре на автосалоне во Франкфурте, а в конце года машина поступит в продажу. Серийная «ашка» будет не слишком сильно отличаться от концепта, хотя, разумеется, всевозможные красивые декоративные элементы вроде агрессивного бампера уберут. В целом можно отметить, что Mercedes-Benz решил отказаться от «однообъемного» стиля предыдущего А-класса и создать машину с более традиционным внешним видом. Немцы уверены, что это поможет А-классу лучше конкурировать с BMW 1-й серии и Audi A3.

content image for: 34266



Кстати, несмотря на все слухи, новый А-класс по-прежнему будет переднеприводной моделью. Ну а под его капотом должен появиться новейший 2,0-литровый бензиновый агрегат, который благодаря турбонаддуву выдает 210 л.с. Он будет трудиться вместе с коробкой передач с двумя сцеплениями.

Денис Смольянов