Новый Mercedes А-класса. Официально

Mercedes-Benz опубликовал первые официальные фотографии нового А-класса, вернее, концепта нового А-класса – серийная модель появится в продаже лишь в 2012 году

Mercedes-Benz опубликовал первые официальные фотографии нового А-класса, вернее, концепта нового А-класса – серийная модель появится в продаже лишь в 2012 году.

content image for: 33994



Но уже сейчас понятно, что новый А-класс станет намного интереснее своего предшественника. Автомобиль уже не будет напоминать маленький однообъемник. А-класс станет походить на классический хэтчбек, причем на автосалоне в Шанхае (а именно там состоится премьера Concept A-Class) будет показана трехдверная версия модели.

content image for: 33994



Будет ли отличаться серийная версия от концепта? Разумеется, да. Можно не сомневаться, что по пути до конвейера автомобиль лишится не только своего агрессивного, но не слишком практичного бампера, исчезнут и красивые выштамповки на боках, да и диски будут «поспокойнее». Однако в целом образ А-класса останется именно таким.

content image for: 33994



Если говорить о технике нового А-класса, то, вопреки предположениям, этот автомобиль по-прежнему будет иметь передний привод. Ну а под капотом концептуального А-класса стоит 2,0-литровый бензиновый двигатель, который выдает 210 л.с. И в паре с этим агрегатом работает новая мерседесовская коробка передач с двумя сцеплениями. Судя по всему, скоро такая коробка появится на многих Mercedes-Benz.

Денис Смольянов