Новая Skoda Octavia. Первый взгляд

В конце следующего года Skoda обещает представить новое поколение Octavia. Судя по всему, эту модель сделают в том же стиле, что и показанный в марте этого года концепт VisionD

В конце следующего года Skoda обещает представить новое поколение Octavia. Судя по всему, эту модель сделают в том же стиле, что и показанный в марте этого года концепт VisionD. То есть автомобиль будет отличаться более лаконичным внешним видом со строгими формами – похоже, Skoda решила пойти по пути Audi.

content image for: 34080



Ну а характерной особенностью новых Skoda будут прямоугольные формы. Хотя сами представители Skoda говорят о том, что их новые модели станут гораздо более эмоциональными, чем сейчас. «Я хочу, чтобы в наших машинах было больше чувства, – заявил главный дизайнер Skoda Йозеф Кабан. – Я не говорю, что новые автомобили будут повторять VisionD, но новая решетка радиатора и часть других элементов обязательно перейдут из концепта в серийные машины».

content image for: 34080

Новая Octavia, скорее всего, по-прежнему будет выпускаться как хэтчбек и универсал. А в основе машины снова окажется платформа от Golf. Правда, нового поколения, которое сейчас разрабатывается в недрах концерна Volkswagen.

Денис Смольянов