«Дакар» изменит маршрут

Если в этом январе гонка проходила через Аргентину и Чили по закольцованному маршруту, то в 2012 году трасса будет линейной, и маршрут продлится дальше на север до столицы Перу

Объявлен маршрут, по которому ралли «Дакар» пройдет в будущем году. Если в этом январе гонка проходила через Аргентину и Чили по закольцованной трассе, то в 2012 году путь будет линейным и протянется дальше на север до столицы Перу. При этом протяженность гонки останется примерно прежней — около 9 000 км.

content image for: 33888

«Дакар» стартует 1 января на аргентинском курорте Мар-дель-Плата, откуда гонщики направятся на северо-запад, пересекут Анды и пустыню Атакама и далее направятся вдоль побережья Тихого океана. На 8 января назначен отдых. Финиш — в Лиме на площади Оружия.

content image for: 33888

К сожалению, в будущем году в соревновании не примет участие Владимир Чагин, семь раз приносивший России победу в классе грузовиков. В прошлом месяце он объявил, что покидает гонки. Причина, по его словам, — необходимость дать дорогу молодым пилотам. Прекращая выступления в гонках, Владимир не уходит из команды, продолжая работать в ее администрации.

content image for: 33888

Все подробности о последнем ралли-марафоне — в нашем репортаже «Зимние каникулы, или "Дакар" своими глазами».

Павел Ёлшин