Lotus возвращается в Формулу-1 с опытными пилотами

Контракты с Lotus подписали оставшийся не у дел после ухода Toyota Ярно Трулли и отчисленный из McLaren Хейкки Ковалайнен

То, что компания BMW ушла из Формулы-1 – факт, конечно, печальный. Однако именно это событие позволило другой, не менее легендарной марке вернуться в «Королевские гонки». Речь идёт о Lotus, руководство которой объявило, кто будет защищать цвета команды в сезоне-2010.

content image for: 30392


Итак, ставка сделана на опыт. Контракты с Lotus подписали оставшийся не у дел после ухода Toyota Ярно Трулли и отчисленный из McLaren Хейкки Ковалайнен. А запасным и тест-пилотом стал уроженец Малайзии Файруз Фаузи. Технический директор команды – знаменитый Майк Гаскойн, который прежде создавал болиды для McLaren, Sauber, Toyota, Renault и Jordan.

Цели Lotus F1 – стать лучшей среди команд, дебютирующих в следующем сезоне. Задача вполне реальная, в Virgin F1, US F1 и Campos Meta пока не могут похвастать даже определённостью в составе пилотов. А вот Lotus теперь смело может приступить к полноценной подготовке. К чему это приведёт, мы увидим 14 марта 2010 года, во время Гран-При Бахрейна, открывающего календарь чемпионата.