Logan. Чего нам ждать в будущем

В ближайшее время компания Dacia начнет выпуск сразу нескольких новых моделей. У нас пока популярна лишь одна Dacia

В ближайшее время компания Dacia начнет выпуск сразу нескольких новых моделей. У нас пока популярна лишь одна Dacia – речь идет, конечно же, о Logan, который в России продают под брендом Renault. Но Dacia уже сейчас делает довольно много моделей. И это не только седан Logan, но и универсал, пикап, хэтчбек Sandero, его внедорожная версия Dacia Sandero Stepway.

content image for: 30346



А скоро, как мы уже знаем, на свет появится и кроссовер Dacia Duster. Последняя модель для нас интересна, прежде всего, потому, что Duster начнут собирать не только в Румынии, но и на заводе «Автофрамос» в Москве! Но на Duster компания Dacia останавливаться не собирается.

content image for: 30375



По данным журнала AutoBild, Dacia в ближайшие несколько лет начнет выпуск сразу трех новых для себя моделей. Речь идет об компактвэне, который будет построен на платформе Logan, а также о более крупной модели. Она будет сделана уже на базе Megane, точнее на основе седана Renault Fluence, премьера которого прошла в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Новый седан от Dacia окажется заметно крупнее нынешнего Logan, и, конечно же, он станет гораздо комфортнее.

content image for: 30375



Но и это еще не все. Не исключено, что в Румынии начнется выпуск нового бюджетного автомобиля класса «А», который сейчас разрабатывается инженерами Renault и индийской компании Bajaj. Это будет машина сегмента Ultra Low Cost – она станет главным конкурентом Tata Nano на мировом рынке, а ее цена в Европе составит порядка 5000 евро (в Индии эта машина будет стоить около 3000-3500, причем долларов).