Большой хэтчбек от BMW - скоро в продажу

BMW все-таки будет делать большой хэтчбек на базе 5-й серии! Показанный в марте этого года на автосалоне в Женеве концепт под названием 5 Series GT Concept был построен не просто так

BMW все-таки будет делать большой хэтчбек на базе 5-й серии! Показанный в марте этого года на автосалоне в Женеве концепт под названием 5 Series GT Concept был построен не просто так – фотографам удалось поймать этот автомобиль во время тестовых испытаний на дорогах Мюнхена. Судя по всему, в сентябре на выставке во Франкфурте мы сможем лицезреть уже серийную версию 5 Series GT, которая поступит в продажу в конце года.

content image for: 28641



Интересно, что кардинальных отличий во внешнем облике концепта и серийной машины не будет (разве что колеса станут чуть поменьше). 5 Series GT займет промежуточное положение между привычными уже моделями 5-й серии и представительской «семеркой». Его длина составит почти 5 метров (точнее 4999 мм), что всего на 41 мм меньше, чем у BMW 7-серии. Ну а под капот хэтчбека будут ставить 6- или 8-цилиндровые двигатели, в том числе и с турбонаддувом. А вот V12 здесь не будет – этот мотор предназначен только для «семерки».