Дешевые китайские гибриды атакуют европейский рынок

Основным поставщиком экологичных автомобилей должна стать фирма BYD.По словам представителей компании, они уже вовсю ведут работы по созданию собственной линейки гибридных автомобилей
content image for: 25629


Основным поставщиком экологичных автомобилей должна стать фирма BYD.

По словам представителей компании, они уже вовсю ведут работы по созданию собственной линейки гибридных автомобилей. Вначале китайские машины опробуют на внутреннем рынке, а после устранения всех детских болезней, китайцы начнут массовые поставки в Европу. В BYD говорят, что у них получится освоить производство всего за пару лет.

Напомним, что публике на Пекинском автосалоне уже был представлен гибрид BYD e6. По словам представителей китайской автокомпании, этот гибрид может разогнаться до 100 км/ч за 10 секунд, а расстояние, которое он способен покрыть на одной зарядке составляет не менее 300 км! Главная особенность китайских гибридов от европейских, в том, что их можно заряжать напрямую от розетки.

Наводнение западного рынка гибридами вполне реально. Например, в некоторых европейских странах и США действуют серьезные льготы для подобных машин. Благодаря этому в Америке с 2000 года продажи автомобилей с гибридными силовыми агрегатами выросли в 30 раз!

Россия тоже не хочет выглядеть страной с медведями на улицах. Совсем недавно мы писали о том, что власти Санкт-Петербурга приняли решение поддержать владельцев гибридных Lexus и Toyota Prius (других автомобилей с гибридами в России пока не продается).

Отставать от прогресса не намерены не только массовые производители, но и изготовители суперкаров. Ранее было заявлено, что гибрид испытывает фирма Porsche и Ferrari.