Депутаты Госдумы незаконно раздавали машины

Оказывается, в громком скандале связанным с изготовлением и продажей поддельных номеров (включая специальные), а также пропусков в Думу и Кремль замешаны депутаты Государственной Думы
связанным с изготовлением и продажей поддельных номеров (включая специальные), а также пропусков в Думу и Кремль замешаны депутаты Государственной Думы, передает «Независимая газета».


По данным издания, следователями вскрыты факты, когда за рулем официальных депутатских машин ездили третьи лица, хотя по закону эти автомобили могут использовать или сами народные избранники или их водители (в этом случае последние должны были иметь нотариально заверенную доверенность). Однако выяснилось, что ряд депутатов просто писали рукописные доверенности на различных людей, которые использовали эти машины в своих личных целях.


Кроме того, установлено, что существовала практика производства номеров-двойников, которые полностью копировали данные депутатских автомобилей (такие машины позволяли преступникам ездить по городу не опасаясь проверок).