Toyota – отзыв докатился и до Европы

Toyota продолжает страдать из-за злополучных ковриков под ногами водителя. Напомним, что на ряде моделей эти коврики могут сдвинуться

Toyota продолжает страдать из-за злополучных ковриков под ногами водителя. Напомним, что на ряде моделей эти коврики могут сдвинуться с места и заблокировать педаль акселератора. Из-за этого в США уже объявлено об отзыве в общей сложности более 5 млн. автомобилей, кроме того, временно остановлено производство сразу восьми моделей.

content image for: 29757



И вот проблема ковриков докатилась до Европы. Пока еще не ясно, какие модели будут отзываться и в каком количестве – американские и европейские Toyota все-таки отличаются друг от друга. Тем не менее, портал Drom.ru приводит инструкцию по проверке своего автомобиля.

Итак:
1. Загляните под рулевую колонку, справа от рулевого вала будет узел педали акселератора — черная коробка, к которой подведена педаль газа.
2. Если с левого боку коробки (ближний к валу), вы видите 4 самореза, — проблем не будет! Если же саморезов не видно, значит машина может быть потенциально опасной.

Мало того, есть даже небольшое видео с инструкцией: