3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ставить ГБО или нет?

Логан 2006 г. в.дв. 1,4, пробег 40000 км. гарантии нет, пробег в год будет в пределах 15-20 тыс. Стоимость установки ГБО-20 тыс., несколько лет менять машину не собираюсь-устраивает. Сказки про взрывающиеся баллоны, сушит двигатель, не едит на газе вообще, занимает весь багажник прошу не рассказывать, что клапана нужно регулировать раз в 10 тыс. тоже известно. Арифметику тоже знаю. Хотелось бы почитать аргументированные и подкрепленные практикой мнения!
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
14567
Галина Раду
Да хочу добавить октановое число газа 105 ед из-за этого на Вазе горят клапана так как не отрегулированы зазоры но у меня такой проблемы не было ауди эксплуатировал почти 6 лет всё нормально сэкономил на другой автомобиль пока будет разница в цене на топливо буду ездить на газе даже если цена на газ выравниться с бензином всё равно буду ездить на газе да ещё экономия на щётках бензонасоса так как после того как автомобиль переключаеться на газ отключаю безонасос за ненадобностью а на новых автомобилях ремонтники не заморачиваються с заменой счёток в бензонасосе это я меняю так как руки от куда надо растут,а они сразу бензонасос под замену а сколько сейчас стоит бензонасос вы знаете
СсылкаПожаловаться
Wladimir Pokidko
Езжу на втором автомобиле . Прежде была ВАЗ- 06, оборудована Новогрудкой (так называют ГБО), скажу честно, с нею помучился -- очень плоха на запуск. В остальном все устраивало и расход и моторесурс. Сейчас езжу на ВАЗ 2107, стоит ГБО LAVATO (Италия) Претензий нет никаких вообще!!! Одни ++++Езжу очень много. Пробег около 400000, из них более 300000 на газе (пропан), и это без ремонта двигателя!!! на родных кольцах, и масла от замены до замены не доливаю ни капли. Так в чем же вред ГБО?
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Всем спасибо!!!!Подведем итог: Газ нужно ставить однозначно! И вопрос тут даже не в годовом пробеге и не в скорости "отбития" установки газового оборудования как я понял. Немного смущает совет не крутить движок больше 3000 оборотов-это просто не реально, на этом движке так не поедешь-нужно хорошо работать по трассе и коробкой и педалью газа, иначе об обгонах нужно забыть. А мне хоть уже и не 20, но еще и не 60 лет.
СсылкаПожаловаться
Rafael' LindemannВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Всем спасибо!!!!Подведем итог: Газ нужно ставить однозначно! И вопрос тут даже не в годовом пробеге и не в скорости "отбития" установки газового оборудования как я понял. Немного смущает совет не крутить движок больше 3000 оборотов-это просто не реально, на этом движке так не поедешь-нужно хорошо работать по трассе и коробкой и педалью газа, иначе об обгонах нужно забыть. А мне хоть уже и не 20, но еще и не 60 лет.
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо!!!!Подведем итог: Газ нужно ставить однозначно! И вопрос тут даже не в годовом пробеге и не в скорости "отбития" установки газового оборудования как я понял. Немного смущает совет не крутить движок больше 3000 оборотов-это просто не реально, на этом движке так не поедешь-нужно хорошо работать по трассе и коробкой и педалью газа, иначе об обгонах нужно забыть. А мне хоть уже и не 20, но еще и не 60 лет.
камент конечно уже будет древним)) однако крутить можешь как угодно. всё равно основное время почти любой мотор не ездит при оборотах выше 3000. ну а при обгонах можно и крутануть. я кручу до 6000 и ничего.
СсылкаПожаловаться
Лёха
Всем привет. У меня ГБО стоит3 года.проехал 150000. Доволен. За установку отдал 28000. За первые пол года установку окупил. Газа кушает на 4-5 литров больше, чем бензина. Разницы в мощности нет. Единственно обслуживание ГБО 4 поколения дороже чем 2. Фильтра,форсунки. А вооще если бы мы платили за бензин сколько он стоит или потому что его делают из нашей нефти(по конституции), то я думаю не кто бы ГБО не ставил. Вот в Эмиратах ГБО на авто единицы. А почему сами знаете.
Всем удачи.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Петр Балясов
А "мозги" не шьют под газ"
СсылкаПожаловаться
Т4
НАЧНЕМ С ТОГО ЧТО Я ЛИЧНО УЖЕ ВТОРОЕ АВТО НА ГАЗ ПЕРЕВЕЛ. ПЕРВОЕ БЫЛ НАШ АВТОТАЗ 21144 СЕЙЧАС ГРАНДИС МИЦУБИСИ И НЕ ЖАЛУЮСЬ.
НА ГРАНДИСЕ СИСТЕМА ПОСЛЕДНЕГО 5 ПОКОЛЕНИЯ ОБОШЛАСЬ ГОД НАЗАД В 26000Р
РАСХОД БЕНЗИНА 13-14ЛИТРОВ ПО ГОРОДУ, ГАЗ - АНАЛОГИЧНО. А ВООБЩЕ ГАЗА ДОЛЖНО БОЛЬШЕ РАСХОДОВАТЬСЯ,НО Я ПРОСИЛ МНЕ ТАК СКОРРЕКТИРОВАТЬ ПРОГРАММУ ЧТОБ ЭКОНОМИЛА ГАЗ,НО ТАК ЖЕ ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОГОНЯТЬ ТО ПОСЛЕ 4500 ОБОРОТОВ ПРОГРАММА ИМЕЕТ ПОПРАВКУ ПО РАСХОДУ И РАСХОД УВЕЛИЧИВАЕТСЯ КАК ПОЛОЖЕНО,НУ ДУМАЮ ГДЕ ТО 15 НАЧИНАЕТ КУШАТЬ.

ЗА ГОД НАЕЗДИЛ 27000КМ
МАСЛО МОБИЛ 5 W 40 МЕНЯЮ 1 РАЗ В 20ТЫС КМ, ТАК КАК ОНО ЧИСТОЕ, ОСОБЕННО ЛЕТОМ КОГДА МОТОР НА БЕНЗИНЕ МАЛО РАБОТАЕТ. ДАЛЕЕ ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ - ПРИ ХОЛОДНОМ ЗАПУСКЕ И ПРОГРЕВЕ МОТОР ПРОПУСКАЕТ СКВОЗЬ ЗАМОК В ПОРШНЕВЫХ КОЛЬЦАХ БЕНЗИН,ТЕМ САМЫМ МАСЛО РАЗЖИЖАЕТСЯ И ЧЕРНЕЕТ ИЗ ЗА СЛАБОЙ ТОЛЩИНЫ МАСЛЕННОЙ ПЛЕНКИ.
ЗИМОЙ КОНЕЧНО ПРИХОДИТСЯ БОЛЬШЕ ПРОЕЗЖАТЬ НА БЕНЗИНЕ УТРОМ ТАК КАК ДЛЯ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ НА ГАЗ ТРЕБУЕТСЯ СИГНАЛ ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ НА НА ГАЗОВОМ РЕДУКТОРЕ.
ТЕ КТО ГОВОРЯТ ЧТО МОТОР ТИПА СУШИТ,ПУСТЬ ТОГДА ВЫТАЩАТ МАСЛОСЪЕМНЫЕ КОЛЬЦА У СЕБЯ С МОТОРА, ТАК БОЛЕЕ СЫРЫМ МОТОР ОКАЖЕТСЯ!
МОЖЕТ СТАНУТ ДОВОЛЬНЫ.

МАКСИМУМ ЧТО ДАЕТ ГАЗ ЭТО БОЛЕЕ ВЫСОКУЮ ТЕМПЕРАТУРУ ГОРЕНИЯ В ЦИЛИНДРЕ И НАГАР НА КЛАПАНАХ КОТОРЫЙ В СЛУЧАЕ ПОПАДАНИЯ МЕЖДУ ТАРЕЛКОЙ И СЕДЛОМ КЛАПАНА МОЖЕТ ПРИЛИПНУТЬ НУ А ДАЛЕЕ КЛАПАН СГОРИТ.
ЧТОБ ЭТОГО НЕ ПРОИСХОДИЛО СТОИТ ИНОГДА ДЕНЕК ПРОВОДИТЬ НА БЕНЗИНЕ И НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ГОНЯТЬ ПОСТОЯННО.

УЧИТЫВАЯ ВСЕ НАПИСАННОЕ, А ТАК ЖЕ КАЧЕСТВО НАШЕГО БЕНЗИНА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ, Я ПРОСТО ДАЖЕ СОВЕТУЮ ПЕРЕХОДИТЬ НА ГАЗ. И МОТОРУ ЛЕГЧЕ БУДЕТ, ВЕДЬ ЕСЛИ ПРИРАВНИВАТЬ ГАЗ К ОКТАНОВОМУ ЧИСЛУ ТО БУДЕТ ГДЕ ТО 108 ПРОТИВ НАШЕГО 92 БЕНЗИНА С ЧИСЛОМ НУ МОЖЕТ 88
СсылкаПожаловаться
sip
Я на газе не езжу. Я чиню моторы. Скажу одно: бензин - ДТ это ГОРЕНИЕ. Газ - ВЗРЫВ. Прикиньте взрывные нагрузки, и всё сразу станет понятно. В сказки про 400тыс. км на газе поверит только ребёнок. БОЛЬШЕ 150 000 км я за 20 лет мотористом не видел ни одного нормально работающего "газового" мотора.
Ещё добавлю - установка ГБО это ПЕРЕДЕЛКА мотора, а НИ ОДНА, даже самая "крутая" переделка ресурса двигателя не увеличивала никогда.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на sip
sip
Я на газе не езжу. Я чиню моторы. Скажу одно: бензин - ДТ это ГОРЕНИЕ. Газ - ВЗРЫВ. Прикиньте взрывные нагрузки, и всё сразу станет понятно. В сказки про 400тыс. км на газе поверит только ребёнок. БОЛЬШЕ 150 000 км я за 20 лет мотористом не видел ни одного нормально работающего "газового" мотора.
Ещё добавлю - установка ГБО это ПЕРЕДЕЛКА мотора, а НИ ОДНА, даже самая "крутая" переделка ресурса двигателя не увеличивала никогда.
СсылкаПожаловаться
Я не собираюсь ничего тебе доказывать, но если не видел - на аватарку смотри. И если ты (как ты пишешь, хотя твои слова доказывают полную безграмотность) моторист, то скажи ка мне, какое нафиг горение и какого бензина? Что клоунничаешь то! Иди физику учи! А уж дизельное топливо, да, это уж точно горение! )))))))))))) И детонационный взрыв от сжатия не диз-воздушную смесь взрывает конечно, нет....
Хоть бы не позорился. Единственное место, где горит бензин - в консекрвной банке!
СсылкаПожаловаться
Бригадир
Итак напишу про себя - машина Toyota Land Cruiser Cygnus (Lexus LX-470), ГБО Tartarini, балон 120л. Расход а городе : бензин 15-20, газ - 18-22. Разница по приему не заметна. Стоимость ГБО -42000р. Стоимость бензина Аи-95+ - 28.90, стоимость газа - 17.50. Вот такие вот цыфры...
СсылкаПожаловаться
игорь каверин
на ГБО 2года никакого вреда только экономия расход мазда 626 GE бензин 7л.газ 8-9литров по динамике одинаково.
СсылкаПожаловаться
виктор фишер
Если грамотно обслуживать ГБО,то никаких проблем,а экономия приличная.За 10лет эксплуатации на трех разных машинах,с карбюратором ли,с инжектором-без разницы.А если едешь куда подальше-двойной ресурс топлива это вещь.Только одно замечание-всегда использовать одни и те же проверенные заправки,как для газа, так и для бензина
СсылкаПожаловаться
Бригадир
Да еще забыл добавить, единственная неудобность -это то,что производитель ГБО требует прогрева мотора до 40градусов, после этого система сама переключается с бензина на газ.
СсылкаПожаловаться
Олег МатюнинВ ответ на Бригадир
Бригадир
Да еще забыл добавить, единственная неудобность -это то,что производитель ГБО требует прогрева мотора до 40градусов, после этого система сама переключается с бензина на газ.
СсылкаПожаловаться
это не производитель,а при настройке карты требуется.понизить можно и при новой настроке.
СсылкаПожаловаться
Сергей Профотаев
была ваз 2103 газовое поставил сам теперь волга 31029 газовое тоже поставил сам регистрация занимает 2 недели. газ по14-40 а бензин 25-60 экономия на лицо. расход будет зависеть от манеры езды. на газу мотор работает мягче .65 литров газа + 55 литров бензина на 1200-1400 км в зависимости от скоростного режима.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ МАЛЬЧЕНКОВ
Я ВАЗ05ВЗЯЛ УЖЕ С ГБО.КОРБЮРАТОР.СРЕДНЯЯ СТОИМОСТЬ ГАЗА ОТ12.50ДО 16-17Р.-В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ.ДИНАМИКА НЕМНОГО ПОХУЖЕ.ЧЕМ НА БЕНЗИНЕ.НО ЕДЕТ БОЛЕЕ ПЛАВНО.И ЕСТЬ БОЛЬШЕ УВЕРЕННОСТИ.ЧТО КОНЧЕТСЯ БЕНЗИН ЕСТЬ ГАЗ.ЕЗЖУ И НА РАБОТУ И К РОДСТВЕННИКАМ В ДРУГУЮ ОБЛАСТЬ.А ГОНЯТЬ ПО ГОРОДУ ИЛИ ТРАССЕ Я НЕ ДУРАК.МНЕ ПОНТОВАТЬСЯ НЕ ПЕРЕДКЕМ.НАСМОТРЕЛСЯ И НА НАГРОБИЯ НА ОБОЧЕННЕ И НА ВЫЛЕТЕВШИХ СТРАСЫ.ГБО НУЖНО СТАВИТЬ.
СсылкаПожаловаться
Александр
могу и я добавить - лет 7 назад ставил на первую Субару-Легаси ГБО,правда было второе поколение,хлопки конечно,тыс через 60 прогорел один выпускной,но я и так все окупил,поэтому не парился..Сделав,откатал еще тыс 30,продал,но ГБО снял,нечаянно увидел Легася,хозяин был ей доволен..
С тех пор ставил на все,а их было еще 4,предпоследние ТурбоФори...
Сейчас катаюсь на Lexus RX 330,естественно поставил ГБО,правда 4-го поколения..езжу и радуюсь...
Многие скажут что не могу прокормить бензом,но я могу,но не хочу кормить за свои деньги наших нефтемагнатов..
СсылкаПожаловаться
Алекс Фолом
Добрый день , была у меня приора , в год проезжал примерно 15 тысяч , газ окупился у меня через 7 месяцев , расход при покупке качественного оборудования остался прежним , а машина стала лучше ехеть )) очень доволен , по поводу эксплуатации могу сказать то же , что и о расходе топлива , зависит от качества оборудования и хороших мастеров , Ставил себе Ланди Рензо проблем не знал , гарантия год , обслуживание в специальных сервисах , очень удобно , в любом городе можно поменять по гарантии на авторизованных центрах . .
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария