14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ставить ГБО или нет?

Логан 2006 г. в.дв. 1,4, пробег 40000 км. гарантии нет, пробег в год будет в пределах 15-20 тыс. Стоимость установки ГБО-20 тыс., несколько лет менять машину не собираюсь-устраивает. Сказки про взрывающиеся баллоны, сушит двигатель, не едит на газе вообще, занимает весь багажник прошу не рассказывать, что клапана нужно регулировать раз в 10 тыс. тоже известно. Арифметику тоже знаю. Хотелось бы почитать аргументированные и подкрепленные практикой мнения!
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
134567
Rafael' LindemannВ ответ на Л
Л
Я вас умоляю, кто сейчас будет подделывать клапана на отечественный автомобиль? Да и два раза снаряд попал в одну лунку. Причем первый раз на родных клапанах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вас умоляю, кто сейчас будет подделывать клапана на отечественный автомобиль? Да и два раза снаряд попал в одну лунку. Причем первый раз на родных клапанах.
подделывают почти всё. в том числе и клапана. точат из простой стали без закалки и всего остального.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Только зажигание,Лень! У меня четко выставлено раннее( -2,5 градуса).Октан-то 102 еденицы и горение более длительное. С таким же успехом седла и на 95-98 бензине горят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У ГАЗА ОКТАНА НЕТ,ЭТО ТОЛЬКО ЕСЛИ ПРИРАВНИВАТЬ К ОКТАНУ...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Т4
Т4
У ГАЗА ОКТАНА НЕТ,ЭТО ТОЛЬКО ЕСЛИ ПРИРАВНИВАТЬ К ОКТАНУ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Окта́новое число́ — показатель, характеризующий детонационную стойкость топлива (способность топлива противостоять самовоспламенению при сжатии) для двигателей внутреннего сгорания.
Значения октанового числа углеводородов( пропан технический (С3Н8) и бутан (С4Н10)) и различных видов топлива. Исследовательское октановое число (ОЧИ)
Моторное октановое число (ОЧМ)

Вещество ОЧМ ОЧИ
Метан 110,0 107,5
Пропан 100,0 105,7
Бутан 91,0 93,6
Изобутан 99,0 101,1
Пентан 61,7 61,7
Пентан(2-Метилбутан) 90,3 92,3
2,2,3-Триметилбутан 101,0 105,0
н-Гептан 0 0
Изооктан (2,2,4-триметилпентан) 100 100
1-Пентен 77,1 90,9
2-Метил-1-бутен 81,9 101,3
2-Метил-2-бутен 84,7 97,3
Метилциклопентан 80,0 91,3
Циклогексан 77,2 83,0
Бензол 111,6 113,0
Толуол 102,1 115,7
Бензины прямой перегонки 41-56 43-58
Бензины термического крекинга 65—70 70—75
Бензины каталитического крекинга 75—81 80—85
Бензины каталитического риформинга 77—86 83—97
Бензин АИ-80 76[t 1] 80
Бензин АИ-92 83,5[t 1] 92
Полимербензин 85 100
Алкилат 90 92
Алкилбензол 100 107
Этанол 100 105
Метил-трет-бутиловый эфир — 117[t 2]
Вы запишите куда-нибудь, может быть пригодится. А то углеводород есть а Октанового числа нет))) Непорядок. Может быть и про СУГ слышали?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Л
Л
Может, кто объяснит мне, почему я за 100 тыс км. на газе на 2110 два раза притирал выпускные клапана? Зазор поддерживал в порядке все время. Да, сам двигатель - поршневая-коленвал-масло - менее изнашиваются на газе, но вот клапана - это проблема. Почему?
СсылкаПожаловаться
Зажигание и попытка съэкономить. Когда "душат" подачу по самый "небалуйся", то смесь хрен поймешь какого качества, вот тогда и начинаются проблемы.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Зажигание и попытка съэкономить. Когда "душат" подачу по самый "небалуйся", то смесь хрен поймешь какого качества, вот тогда и начинаются проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
вот она проблема!
так если перестараться с задушиванием еще и расход выше ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Зажигание и попытка съэкономить. Когда "душат" подачу по самый "небалуйся", то смесь хрен поймешь какого качества, вот тогда и начинаются проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И душить - не душил, Машина и приемистая была, и не тупила, и зажигание ранее - все равно пригорали. На 10-ке, конечно, снять ГБЦ и притереть клапана - не проблема. Поэтому я мирился. Но сейчас на свою Митцу не хочу ставить газ - ГБЦ снять и притереть клапана на ней проблематичней. Может, какие-то хитрости есть, чтобы не пригорали клапана?
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Л
Л
И душить - не душил, Машина и приемистая была, и не тупила, и зажигание ранее - все равно пригорали. На 10-ке, конечно, снять ГБЦ и притереть клапана - не проблема. Поэтому я мирился. Но сейчас на свою Митцу не хочу ставить газ - ГБЦ снять и притереть клапана на ней проблематичней. Может, какие-то хитрости есть, чтобы не пригорали клапана?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такое ощущение что вы чтото недоговариваете )))
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
такое ощущение что вы чтото недоговариваете )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все как на духу. Не, я не против газа. но вот как победить проблему с клапанами?
СсылкаПожаловаться
артём подчиндялинВ ответ на Л
Л
Может, кто объяснит мне, почему я за 100 тыс км. на газе на 2110 два раза притирал выпускные клапана? Зазор поддерживал в порядке все время. Да, сам двигатель - поршневая-коленвал-масло - менее изнашиваются на газе, но вот клапана - это проблема. Почему?
СсылкаПожаловаться
зазоры надо ставить чуть больше чем для бензина и будет вам счастье
СсылкаПожаловаться
артём подчиндялин
зазоры надо ставить чуть больше чем для бензина и будет вам счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и как же я с гидрокомпенсаторами зазоры увеличу?
СсылкаПожаловаться
Евгений МутофянцВ ответ на Л
Л
Может, кто объяснит мне, почему я за 100 тыс км. на газе на 2110 два раза притирал выпускные клапана? Зазор поддерживал в порядке все время. Да, сам двигатель - поршневая-коленвал-масло - менее изнашиваются на газе, но вот клапана - это проблема. Почему?
СсылкаПожаловаться
не бойся тратить деньги на свою машину делай все у хороших мастеров не раскручивай двигатель на газе больше 3000 оборотов
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Ставьте ГБО и не слушайте тех,кто на газе не ездил.У меня было за 10 лет 4 машины на газе.На каждую последующую ставлю ГБО.Гораздо дешевле ездить.Сейчас Лача-вагон.Последние 4 месяца езжу по трассе со скоростью 90-100 км/ч.расход газа 8,5-8,7 л/100 км.Газ стоит от 12,7 до 15 рублей.Считайте экономию.НИКАКОЙ разницы по динамике нет.Если есть вопросы.пишите в личку.С удовольствием помогу.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кленин
тут прикинул, возможно ли качество двигателя от стоимости машины? за сколько тысяч купил, столько тысяч и прослужит))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Уткин Андрей
Я тоже за газ. Все Жигули были на газе. Поставил в 2004 году на Паджеру (двигатель 6G72, 3 л) и через год треснул выхлопной коллектор, а еще через 3мес пробило прокладку левой головки. Сейчас хочу снова поставить газ, но мысли об "экономии" не дают покоя. Может какие-то новые системы появились?
СсылкаПожаловаться
сергей яковлев
у меня рено меган в первом кузове,стоит илалгаз,ОМВЛ не ЛОВАТО,впрыск в форсунки,расход как на бензе,главное вовремя менять фильтр газовый в редукторе,заводиться на бензе,потом сам переключается на газ,Экономия охуенная,братан,бери ,не пожалеешь.Главное шланги газовые вовремя смотри,на морозе то и от старости трескаются,а так в общем жена довольна,лью бенза на 200рэ,газа на 300 рэ,по городу хватает,газа на 200км,бенза на 2-3 заправки газа.Ездили в Оренбургш,тот за 280 км от нас залил газа на 300 рэ,и ты не поверишь,доехал до города,на этом газе,и в Оренбурге,проехался,потом тока датчик запищал,в общем целом,при расходе на трассе 5.2 л/на 100 км я проехал 330 км,Дерзай выбирай италгаз,фирмаOMVL
СсылкаПожаловаться
david akopuan
Купи Renault Fluence 2.0L полной комплектаций не пожалееш сам на таком езжу!
СсылкаПожаловаться
samsung3d@inbox.ru
посмотри тут на форуме, здесь написаны все плюсы и минусы http://www.mon1toring.ru/ratings.php?sty...
СсылкаПожаловаться
Галина Раду
Прочитал я все ваши рекомендации и скажу вам так я тоже сомневался ставить газ или нет так уже с 99 года сначало на втором гольфе 100000 км без капитального ремонта я зял я его было 220 тыс ,на спидометреи я 100 тыс,без ремонта потом был новый Ваз 2107 тоже газ поставил и вторая машина Ауди А4 тоже газ поставил итальянский ловато и на вазе тоже италия Ла газ сейчас у меня Крайслер вояджер 2006 года объём 3,3 тоже поставил газ 4 го поколения впрысковый в каждый цилиндр в городе 16 за городом 12,5 литра газа считайте сами цена бензина у нас 1 евро литр газа 0,50 евро на каждые 100 км экономия 6,4 евро двигатель шуршит, и все минусы перечисленные ранее плюсов всё таки больше 1) экономия топлива 2)двигатель работает мягче и ровнее тем более за все годы эксплуатации такой проблемы как левый бензин не возникает 3) свечи бегают в 2 раза больше и масло меняю на 10тыс.зимой на 8 тыс,4)моторесурс двигателя больше раза в 2 два,вообщем чего много писать я очень доволен и за эти 12 лет только положительные эмоции по эксплуатации автомобиля на газе ,вообщем посоветую ставить газ на логан и долго не думать ещё совет установку должны делать на специализированном центре а не кустарщики в гараже желаю успехов!пишу со страницы жены
СсылкаПожаловаться
Сергей Двуреченский
Я на газе ездил с 1985 года, сначало было самодельное и заправляться была проблема, не было заправок. Потом появились полуприцепы заправщики и газ там был плохо очищен от мех. примесей (окислы железа) - это видно при чистке фильтра-электроклапана. Поэтому был большой износ поршневой группы (гильз, поршней, колец). Такой газ нестандартный поставляли с оренбургского газзавода. Пропан-бутан это сжиженый нефтяной газ (СНГ) и если он стандартный (с нефтяной промышленности), в нем нет окислов железа, то моторесурс двигателя увеличивается примерно в два раза при условии опережение зажигания 15 градусов и двигателю давать не более 3000 об./мин потому что скорость горения газа меньше чем бензина и будут прогарать выхлопные клапана. Увеличение степени сжатия и применение новых систем газового оборудования (дозаторы впрыска) приводит к экономии расхода и практически равен бензиноваму. И еще при работе на газе вязкость масла незначительно увеличивается, поэтому нужно применять масло меньшей вязкости, но в пределах допуска.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мутофянц
смотря для чего тебе нужна машина на работу и с работы то не стоит.Сам езжу много где то 300 км в день газ стоит на всех машинах вот уже 7 лет новую установку отбиваю за 1,5 месяца даже если один день в месяц тратить на мастеров для профилактики
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария