20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ставить ГБО или нет?

Логан 2006 г. в.дв. 1,4, пробег 40000 км. гарантии нет, пробег в год будет в пределах 15-20 тыс. Стоимость установки ГБО-20 тыс., несколько лет менять машину не собираюсь-устраивает. Сказки про взрывающиеся баллоны, сушит двигатель, не едит на газе вообще, занимает весь багажник прошу не рассказывать, что клапана нужно регулировать раз в 10 тыс. тоже известно. Арифметику тоже знаю. Хотелось бы почитать аргументированные и подкрепленные практикой мнения!
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
Владимир ХаритоновичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
ГБО 4 поколения( отдельная топливная рампа+свои мозги) не даёт никакой потери в мощности и приемистости по стравнению с бензом. А вот по ресурсу движка, работа на газу, в разы предпочтительнее!!! Единственное условие чтоб спецы ставили и настраивали. У меня 3102 с 406 м, 55л газа хватает на 770км по трассе и порядка 480-500 км по городу. Цена 12.30 на АГЗС ( сегодня заправлялся) На АЗС цена 13.10 ( СУГ ) Цена 92- 26.40. Считать будем? Пробег порядка 200 000км
СсылкаПожаловаться
Для ВОЛГИ такой расход? Можно только позавидовать!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Владимир Харитонович
Владимир Харитонович
Для ВОЛГИ такой расход? Можно только позавидовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А куда спешить-то? Машина тяжелая, выбег приличный получается. По городу все равно больше 50 к/ч не погонять, а рисоваться перед светофором уже как- то стремно))) Правда если "рысачить" то порядка 15-18 литров на 100км выходит. Стиль вождения совсем другой)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ХаритоновичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А куда спешить-то? Машина тяжелая, выбег приличный получается. По городу все равно больше 50 к/ч не погонять, а рисоваться перед светофором уже как- то стремно))) Правда если "рысачить" то порядка 15-18 литров на 100км выходит. Стиль вождения совсем другой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот сразу видно, здравое рассуждение. Я с вами целиком и полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
ГБО 4 поколения( отдельная топливная рампа+свои мозги) не даёт никакой потери в мощности и приемистости по стравнению с бензом. А вот по ресурсу движка, работа на газу, в разы предпочтительнее!!! Единственное условие чтоб спецы ставили и настраивали. У меня 3102 с 406 м, 55л газа хватает на 770км по трассе и порядка 480-500 км по городу. Цена 12.30 на АГЗС ( сегодня заправлялся) На АЗС цена 13.10 ( СУГ ) Цена 92- 26.40. Считать будем? Пробег порядка 200 000км
СсылкаПожаловаться
На прошлой неделе в шоке от расхода был... В Бронницах закачал 61 литр газа, до дома и еще день в Тольятти. )) В общем получилось 1120 км!!!!Правда оговорюсь: шли в пургу, не погонишь, потихоньку (13 часов "хромали") и газ поганенький был, в нагрузку на оборотах больших подмерзал до провалов, пришлось подачей придушить )))
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
На прошлой неделе в шоке от расхода был... В Бронницах закачал 61 литр газа, до дома и еще день в Тольятти. )) В общем получилось 1120 км!!!!Правда оговорюсь: шли в пургу, не погонишь, потихоньку (13 часов "хромали") и газ поганенький был, в нагрузку на оборотах больших подмерзал до провалов, пришлось подачей придушить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что, ерунда, все нормально-зима! Я умудрился в городском цикле при - 20-25 мороза на прошлой неделе сжечь 20 литров бензина и проехал всего 103 км. Нормально. Сейчас потеплело, расход сразу стал меньше.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Ну и что, ерунда, все нормально-зима! Я умудрился в городском цикле при - 20-25 мороза на прошлой неделе сжечь 20 литров бензина и проехал всего 103 км. Нормально. Сейчас потеплело, расход сразу стал меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да куда меньше то, и так около 5 литров на сотку! ))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
На прошлой неделе в шоке от расхода был... В Бронницах закачал 61 литр газа, до дома и еще день в Тольятти. )) В общем получилось 1120 км!!!!Правда оговорюсь: шли в пургу, не погонишь, потихоньку (13 часов "хромали") и газ поганенький был, в нагрузку на оборотах больших подмерзал до провалов, пришлось подачей придушить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воздушный фильтр- "нулевик"? Просто заметил особенность, как фильтр грязный, так расход в гору ползет. И ещё, недавно, узнал такую штуку ( приятель на АГЗС работает) мешают газ( пропан с бутаном) не по норме. Набухают туда бутана, потому что дешевле, а у него температура замерзания всего -15 (плюс минус 3 градуса) вот бутанчик и мерзнет, а пропан выгорает.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Воздушный фильтр- "нулевик"? Просто заметил особенность, как фильтр грязный, так расход в гору ползет. И ещё, недавно, узнал такую штуку ( приятель на АГЗС работает) мешают газ( пропан с бутаном) не по норме. Набухают туда бутана, потому что дешевле, а у него температура замерзания всего -15 (плюс минус 3 градуса) вот бутанчик и мерзнет, а пропан выгорает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про бутан в курсе, его и проклинал пол дороги... А фильтр да, нулевик. У меня отсечка на 8,5 тысяч, простой короб на таких оборотах мнет ((
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Ну придушил же и не гнал, у меня на девятке-карбюратор 38 литров хватало на 570 км по трассе, средняя скорость 90 км в час.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Ну придушил же и не гнал, у меня на девятке-карбюратор 38 литров хватало на 570 км по трассе, средняя скорость 90 км в час.
СсылкаПожаловаться
Ну я вот на своей после установки ГБО проехал уже почти пять сотен, средняя экономия 1 руб с километра. Учитывая стоимость нулевого двигла около 50 тыс., и стоимости даже Приоры (у меня 2112) - если ГБО вредит, то хрен с ним, оно мне новую Приору уже съэкономило и 10 двигателей. ))) Хотя проблем не знал и не знаю, а с учетом что две независимые системы питания на машине, так вообще, в чем тут проблемы...
А уж каким я то был противником ГБО пока себе не поставил! )))))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну я вот на своей после установки ГБО проехал уже почти пять сотен, средняя экономия 1 руб с километра. Учитывая стоимость нулевого двигла около 50 тыс., и стоимости даже Приоры (у меня 2112) - если ГБО вредит, то хрен с ним, оно мне новую Приору уже съэкономило и 10 двигателей. ))) Хотя проблем не знал и не знаю, а с учетом что две независимые системы питания на машине, так вообще, в чем тут проблемы...
А уж каким я то был противником ГБО пока себе не поставил! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://clip2net.com/s/1BPJz
Обрати внимание на топливо...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алекс
Алекс
http://clip2net.com/s/1BPJz
Обрати внимание на топливо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. Да вообще, отстойная телега. И подушки всего две, и кузов фургон....)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну да. Да вообще, отстойная телега. И подушки всего две, и кузов фургон....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И стоит дороже логана...
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Ты прав я еще не видел человека, который бы поездил на газе, а потом бы его хаял. Тот кто не ездил те хают.
СсылкаПожаловаться
Л
Может, кто объяснит мне, почему я за 100 тыс км. на газе на 2110 два раза притирал выпускные клапана? Зазор поддерживал в порядке все время. Да, сам двигатель - поршневая-коленвал-масло - менее изнашиваются на газе, но вот клапана - это проблема. Почему?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Л
Л
Может, кто объяснит мне, почему я за 100 тыс км. на газе на 2110 два раза притирал выпускные клапана? Зазор поддерживал в порядке все время. Да, сам двигатель - поршневая-коленвал-масло - менее изнашиваются на газе, но вот клапана - это проблема. Почему?
СсылкаПожаловаться
Только зажигание,Лень! У меня четко выставлено раннее( -2,5 градуса).Октан-то 102 еденицы и горение более длительное. С таким же успехом седла и на 95-98 бензине горят.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Только зажигание,Лень! У меня четко выставлено раннее( -2,5 градуса).Октан-то 102 еденицы и горение более длительное. С таким же успехом седла и на 95-98 бензине горят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да зажигание у меня тоже раннее было - все равно пригорали. Причем седла нормальные. Пригорали, а иногда и прогорали сами клапана. Я понимаю, что это из-за того, что скорость горения у газа дольше. Но как люди говорят, что по 400 тыс без проблем ездят, не понимаю.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Л
Л
Да зажигание у меня тоже раннее было - все равно пригорали. Причем седла нормальные. Пригорали, а иногда и прогорали сами клапана. Я понимаю, что это из-за того, что скорость горения у газа дольше. Но как люди говорят, что по 400 тыс без проблем ездят, не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
один раз поставил дешевые клапана и попал
а вы уверены что газ виноват?
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
один раз поставил дешевые клапана и попал
а вы уверены что газ виноват?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вас умоляю, кто сейчас будет подделывать клапана на отечественный автомобиль? Да и два раза снаряд попал в одну лунку. Причем первый раз на родных клапанах.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Л
Л
Я вас умоляю, кто сейчас будет подделывать клапана на отечественный автомобиль? Да и два раза снаряд попал в одну лунку. Причем первый раз на родных клапанах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
однако есть такие клапана!!
вообще-то у меня горели клапана много раз но всего один на газу
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария