11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ставить ГБО или нет?

Логан 2006 г. в.дв. 1,4, пробег 40000 км. гарантии нет, пробег в год будет в пределах 15-20 тыс. Стоимость установки ГБО-20 тыс., несколько лет менять машину не собираюсь-устраивает. Сказки про взрывающиеся баллоны, сушит двигатель, не едит на газе вообще, занимает весь багажник прошу не рассказывать, что клапана нужно регулировать раз в 10 тыс. тоже известно. Арифметику тоже знаю. Хотелось бы почитать аргументированные и подкрепленные практикой мнения!
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
Антонина Котельникова
Я согласна, что ГБО не каждому подходит. Надо ставить у кого - 1) большая машина-большой расход, 2) дорогой бензин (98-й), 3) большие пробеги, 4) много газовых заправок, 5) лишнее место в машине. У моего УАЗ-пикапа все факторы в наличии кроме второго.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
К сожалению очень уважаемый мной журнал За рулем очень редко касается этой темы, за последние лет 5 раза три, а кроме него никакие авто издания об этом не пишут, у нас в городе 90 процентов таксистов на газе, но это не важно! Мельком-1 раз за рулем промелькнула статья о том, что немецкие концерны специально для италии где бензин дорог, а газ дешевый был на то время, ставят заводское газовое-БМВ,мерсы!!!!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
К сожалению очень уважаемый мной журнал За рулем очень редко касается этой темы, за последние лет 5 раза три, а кроме него никакие авто издания об этом не пишут, у нас в городе 90 процентов таксистов на газе, но это не важно! Мельком-1 раз за рулем промелькнула статья о том, что немецкие концерны специально для италии где бензин дорог, а газ дешевый был на то время, ставят заводское газовое-БМВ,мерсы!!!!
СсылкаПожаловаться
Так и всё ГБО, что сейчас ставят - итальянское. Можно и сразу на заводе установку заказать, чтобы в ПТС было записано, только для УАЗа дороже встанет - у частника 21 тыс.руб., а с завода 30 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
К сожалению очень уважаемый мной журнал За рулем очень редко касается этой темы, за последние лет 5 раза три, а кроме него никакие авто издания об этом не пишут, у нас в городе 90 процентов таксистов на газе, но это не важно! Мельком-1 раз за рулем промелькнула статья о том, что немецкие концерны специально для италии где бензин дорог, а газ дешевый был на то время, ставят заводское газовое-БМВ,мерсы!!!!
СсылкаПожаловаться
Это правда! У меня стоит балон, снят с БМВ, штатная установка там была. Испаритель был старенький, Ловато вместо него поставил.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
ребяты,я вам так напишу,если конечно кому нибудь интересно моё мнение... тут половина пользуются газом,половина механики,наши мнения,этор еденици из миллиона.я как моторист еженедельно вижу как пагубно влияет газ на движок,как горят клапана и сёдла,и на какие машины он влияет убийственно,а какие его переваривают.но это же не говорит о том,что это все машины мира... так что советовать и спорить в таком вопросе не стоит,дело лично каждого...
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
ребяты,я вам так напишу,если конечно кому нибудь интересно моё мнение... тут половина пользуются газом,половина механики,наши мнения,этор еденици из миллиона.я как моторист еженедельно вижу как пагубно влияет газ на движок,как горят клапана и сёдла,и на какие машины он влияет убийственно,а какие его переваривают.но это же не говорит о том,что это все машины мира... так что советовать и спорить в таком вопросе не стоит,дело лично каждого...
СсылкаПожаловаться
а я сам тоже моторист и газовик - у моих движки почемуто не горят )))))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
а я сам тоже моторист и газовик - у моих движки почемуто не горят )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно по этому я и говорю,что спор ни о чём... я могу привести миллион доводов которые скажут газ отстой,а ты в свою очередь миллион доводов против...
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
вот именно по этому я и говорю,что спор ни о чём... я могу привести миллион доводов которые скажут газ отстой,а ты в свою очередь миллион доводов против...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
объективно может рассказать только тот,кто ЛИЧНО ГБО эксплуатировал,я,например.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
ребяты,я вам так напишу,если конечно кому нибудь интересно моё мнение... тут половина пользуются газом,половина механики,наши мнения,этор еденици из миллиона.я как моторист еженедельно вижу как пагубно влияет газ на движок,как горят клапана и сёдла,и на какие машины он влияет убийственно,а какие его переваривают.но это же не говорит о том,что это все машины мира... так что советовать и спорить в таком вопросе не стоит,дело лично каждого...
СсылкаПожаловаться
Так напиши, я же конкретно у тебя спросил, ставить мне на логан или нет, а ты в кусты-дело каждого, МОТОРИСТ!!!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Так напиши, я же конкретно у тебя спросил, ставить мне на логан или нет, а ты в кусты-дело каждого, МОТОРИСТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моё отношение к газу все на форуме знают... так что почитай логоновод...
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
моё отношение к газу все на форуме знают... так что почитай логоновод...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Огромное спасибо, за исчерпывающую информацию по поводу установки и эксплуатации ГБО на моем скромном автомобиле. Всегда буду придерживаться Ваших советов! И если можно буду обращаться по всем сложным вопросам к Вам на форуме? С уважением автор темы.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Огромное спасибо, за исчерпывающую информацию по поводу установки и эксплуатации ГБО на моем скромном автомобиле. Всегда буду придерживаться Ваших советов! И если можно буду обращаться по всем сложным вопросам к Вам на форуме? С уважением автор темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если серьёзно,газ окупится на вашей машине через 5-6 лет эксплуатации,если вам это нужно и вы стремитесь к экономии то устанавливайте,а я предпочетаю бензин...
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
если серьёзно,газ окупится на вашей машине через 5-6 лет эксплуатации,если вам это нужно и вы стремитесь к экономии то устанавливайте,а я предпочетаю бензин...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот тему Вы читали невнимательно, я с арифметикой дружу, и подсчитать когда это окупится и сам могу, спасибо, в ваших ответах больше не нуждаюсь.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Так напиши, я же конкретно у тебя спросил, ставить мне на логан или нет, а ты в кусты-дело каждого, МОТОРИСТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ставь! только 4е поколение!
на твоем моторе будет само то
СсылкаПожаловаться
Павел ПлотниковВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
ребяты,я вам так напишу,если конечно кому нибудь интересно моё мнение... тут половина пользуются газом,половина механики,наши мнения,этор еденици из миллиона.я как моторист еженедельно вижу как пагубно влияет газ на движок,как горят клапана и сёдла,и на какие машины он влияет убийственно,а какие его переваривают.но это же не говорит о том,что это все машины мира... так что советовать и спорить в таком вопросе не стоит,дело лично каждого...
СсылкаПожаловаться
А что, движки которые не знали ГБО вечно ходят?
СсылкаПожаловаться
артём подчиндялинВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
ребяты,я вам так напишу,если конечно кому нибудь интересно моё мнение... тут половина пользуются газом,половина механики,наши мнения,этор еденици из миллиона.я как моторист еженедельно вижу как пагубно влияет газ на движок,как горят клапана и сёдла,и на какие машины он влияет убийственно,а какие его переваривают.но это же не говорит о том,что это все машины мира... так что советовать и спорить в таком вопросе не стоит,дело лично каждого...
СсылкаПожаловаться
есть и у меня знакомый механик который не верил в газ.но после того как мой ваз 21061 прошел 232000 тыс км без кап ремонта то тогда поверил в газ,а секрет прост вовремя регулировать клапана,хорошее масло,заводить и глушить двигатель на бензине
СсылкаПожаловаться
шатунВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
ребяты,я вам так напишу,если конечно кому нибудь интересно моё мнение... тут половина пользуются газом,половина механики,наши мнения,этор еденици из миллиона.я как моторист еженедельно вижу как пагубно влияет газ на движок,как горят клапана и сёдла,и на какие машины он влияет убийственно,а какие его переваривают.но это же не говорит о том,что это все машины мира... так что советовать и спорить в таком вопросе не стоит,дело лично каждого...
СсылкаПожаловаться
я и тот и другой. Ну просаживаются на моём авто сёдла клапанов ( хонда В20В).Поставил газовое, проехал около 100 тк, дальше некуда регулировать клапана, пришлось менять головку. Посчитал. Оборудование-25 тр.Контрактная головка-5 тр.Прокладки, расходники, работа-6 тр (делал сам, но для чистоты эксперемента). Итого-35 тр. С километра выигрыш около 80 коп.С такой разницей нехай она (голока) прогорает, поменять не долго. И это на двигателе про который все говорят-боится газа.Знакомые на других машинах по 400 тк выхаживают.Счтайте выгоду.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Ну ГБО еще белорусское бывает, но опять же не важно, раньше смотрели какой редуктор, конечно это и сейчас актуально, ловато-италия или др.др.белорусия, но сейчас в связи с инжекторами и впрыском еще очень много факторов, газовое оборудование тоже не стоит на месте, я почему про немцев с завода-для движков никаких проблем на работе на газе.
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Ну ГБО еще белорусское бывает, но опять же не важно, раньше смотрели какой редуктор, конечно это и сейчас актуально, ловато-италия или др.др.белорусия, но сейчас в связи с инжекторами и впрыском еще очень много факторов, газовое оборудование тоже не стоит на месте, я почему про немцев с завода-для движков никаких проблем на работе на газе.
СсылкаПожаловаться
Итальянское неплохое оборудование,стояло у меня на 4 машинах.Обязательно распределённый впрыск.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
ГБО 4 поколения( отдельная топливная рампа+свои мозги) не даёт никакой потери в мощности и приемистости по стравнению с бензом. А вот по ресурсу движка, работа на газу, в разы предпочтительнее!!! Единственное условие чтоб спецы ставили и настраивали. У меня 3102 с 406 м, 55л газа хватает на 770км по трассе и порядка 480-500 км по городу. Цена 12.30 на АГЗС ( сегодня заправлялся) На АЗС цена 13.10 ( СУГ ) Цена 92- 26.40. Считать будем? Пробег порядка 200 000км
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария