11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня четверг, а значит день свекрови и невестки.

Уважаемые мужчины из курилки прошу прощения , но у нас по четвергам завсегда обсуждалась злободневная тема неугомонных  свекрух и неблагодарных невесток... Нам бы после вчерашних потрясений не мешало бы в рабочую колею вернуться)). 

Итак, у меня есть близкая подруга - она замечательная свекровь и бабушка. В дела молодых нос не суёт, невестку не гнобит, внука обожает и занимается с ним, по возможности материально помогает. Невестка тоже с ней вежлива и приветлива. Но есть такое дело: сын её в прошлом был ну очень трудным подростком и слава богу, что вырос все таки нормальным мужиком. Вот только бывают у него "дни непослушания" - не приходит домой ночевать, а где то шляется с друзьями и пьет, при этом может написать, что едет домой, а потом отключает телефон и до утра в загуле. В первые годы бывало возвращался избитый с сотрясением, а сейчас более менее нормально. Подруга говорит, что он хороший отец и как муж нормальный, но вот эти его закидоны, что совершенно логично, выбешивают ее невестку... Невестка - девушка с жестким характером и держит его (на радость маме) в ежевых рукавицах. Конечно сынок еще тот гов....юк, но невестка в такие дни звонит своей тишайшей свекрови и не стесняясь в выражениях высказывает всё, что думает о её сыне. 
 Парень с встречался с будущей женой 6 лет!, прежде чем они поженились и явно она знала о его закидонах. 
Я не знаю, что посоветовать подруге - та просто молчит, втянув голову в плечи и не может невестке ни слова в ответ сказать.
Кстати, подруга тоже здесь на форуме, но она жутко стесняется сама создать больную для неё тему. 
Простите, что так длинно, но очень ждем мудрых советов.
Всем спасибо!
Счастливая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
300
Солнышко ОВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр

отличный девиз! ))
Да, про закрытие. Вот теперь мне малость взгрустнулось
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Мне тоже выселяться не охота(
СсылкаПожаловаться
СчастливаяВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Не хотел знать. Про психологию и ещё кучу других важных для воспитания детей вещей. Даже у Спока (книжке 80(!)лет) уже много чего полезного написано. У меня нет сочувствия к таким "родителям".

Кстати, Вы мне историей про то, как мама с больным ребенком носилась, напомнили про один нехороший диагноз в психиатрии. Это сейчас не про Вашу подругу, но вдруг кто-то читает: Синдром Мюнхгаузена.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Ого, не слышала про такой диагноз. Прочитала про него и ужаснулась!
СсылкаПожаловаться
Мусьё РезонёрВ ответ на Счастливая
Счастливая
Ого, не слышала про такой диагноз. Прочитала про него и ужаснулась!
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Да, страшно. У нас в Германии раньше много страшных историй про "любящих" мам афишировали, сейчас из-за защиты их личных интересов поутихли.
СсылкаПожаловаться
СчастливаяВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Да, страшно. У нас в Германии раньше много страшных историй про "любящих" мам афишировали, сейчас из-за защиты их личных интересов поутихли.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Я как раз случай прочитала, где мамаша специально ребенка до болезни доводила, капала что-то малышу в ушки. Ужас! И да, это слава богу не про мою подругу, у ее сына была родовая травма(((.
СсылкаПожаловаться
СчастливаяВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Решала, да не решила. Извините, но трое детей от козла полностью дисквалифицирует её в плане знания людей и жизни. Старалась, не как могла, а как хотела Получилось то, что получилось.

У парня не закидоны, а болезнь, которая развивается у подростков на фоне желания убежать от реальности, потому что реальность (которую должны обеспечивать родители) не айс. Дайте угадаю- был кто-то в доме, кто твердою рукою "заменял отца"?

А Вы тут устроили плач Ярославны, какая подруга хорошая - несчастная. А это она сделала несчастным своего сына и его сына тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не скрою, подруга пыталась устроить личную жизнь, всего один раз. Но как только увидела, что мужчина и дети не находят общий язык, рассталась. Она не из тех, кто держится за штаны, дети для нее важнее. Так что не угадали, не было "твердой руки", а может и зря.
СсылкаПожаловаться
Мусьё РезонёрВ ответ на Счастливая
Счастливая
Не скрою, подруга пыталась устроить личную жизнь, всего один раз. Но как только увидела, что мужчина и дети не находят общий язык, рассталась. Она не из тех, кто держится за штаны, дети для нее важнее. Так что не угадали, не было "твердой руки", а может и зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Прочтите ещё раз то, что я написала про реальность. Это мог быть и старший брат/ дед/ дядя. Я сама лично видела, как РСП позволяла брату бить её детей, мотивируя это тем, что "кто-то же должен заменить отца". Ребёнок, да и взрослый человек никогда не будет пытаться уйти из дома, в котором у него есть "дом".
СсылкаПожаловаться
СчастливаяВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Прочтите ещё раз то, что я написала про реальность. Это мог быть и старший брат/ дед/ дядя. Я сама лично видела, как РСП позволяла брату бить её детей, мотивируя это тем, что "кто-то же должен заменить отца". Ребёнок, да и взрослый человек никогда не будет пытаться уйти из дома, в котором у него есть "дом".
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Они жили одни. Никто не бил их. Он болел часто , она с ним носилась и в обиду не давала никому.
СсылкаПожаловаться
Мусьё РезонёрВ ответ на Счастливая
Счастливая
Они жили одни. Никто не бил их. Он болел часто , она с ним носилась и в обиду не давала никому.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А у Вас самой дети есть? Вы не понимаете, о чём я пишу.
Кто-то гнобил этого ребенка дома, поэтому ему хотелось проводить свободное (и несвободное) время НЕ дома.
СсылкаПожаловаться
СчастливаяВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
А у Вас самой дети есть? Вы не понимаете, о чём я пишу.
Кто-то гнобил этого ребенка дома, поэтому ему хотелось проводить свободное (и несвободное) время НЕ дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
У меня двое взрослых сыновей. Мы вместе прошли их 13 летие, и 15 летие... И я прекрасно понимаю, что такое переходный возраст, когда гормоны буйствуют, когда подросткам одновременно и скучно и весело, когда не хочется учиться, а родители заставляют, когда родители слетают со своих Олимпов и не кажутся уже самыми умными, а ты умнее их (ну да.. ну да..). Слава богу, все пережили и выжили.
СсылкаПожаловаться
ВалентинаВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Решала, да не решила. Извините, но трое детей от козла полностью дисквалифицирует её в плане знания людей и жизни. Старалась, не как могла, а как хотела Получилось то, что получилось.

У парня не закидоны, а болезнь, которая развивается у подростков на фоне желания убежать от реальности, потому что реальность (которую должны обеспечивать родители) не айс. Дайте угадаю- был кто-то в доме, кто твердою рукою "заменял отца"?

А Вы тут устроили плач Ярославны, какая подруга хорошая - несчастная. А это она сделала несчастным своего сына и его сына тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А что это Вы, Горгона, в роль прокурора встали? Кто Вам дал право походя оскорблять даже незнпакомых Вам людей?
СсылкаПожаловаться
Мусьё РезонёрВ ответ на Валентина
Валентина
А что это Вы, Горгона, в роль прокурора встали? Кто Вам дал право походя оскорблять даже незнпакомых Вам людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Читайте всю ветку. Это не оскорбления, а попытка объяснить, почему у подруги автора сложилась такая ситуация. Выше написала- у меня нет сочуствия к тому, какие "камни" собирает человек в возрасте. Это всегда будут именно его камни.
СсылкаПожаловаться
ВалентинаВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Читайте всю ветку. Это не оскорбления, а попытка объяснить, почему у подруги автора сложилась такая ситуация. Выше написала- у меня нет сочуствия к тому, какие "камни" собирает человек в возрасте. Это всегда будут именно его камни.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я и прочитала всю ветку. Поражаюсь, Вашей манере залезть на броневик и кричать "овца" и "дура", " так ей и надо" про незнакомого человека, не зная всей ситуации. Вас саму что ли, не любили, что вы за счёт других самоутверждветесь? Такое хамство, ужас..
СсылкаПожаловаться
Мусьё РезонёрВ ответ на Валентина
Валентина
Я и прочитала всю ветку. Поражаюсь, Вашей манере залезть на броневик и кричать "овца" и "дура", " так ей и надо" про незнакомого человека, не зная всей ситуации. Вас саму что ли, не любили, что вы за счёт других самоутверждветесь? Такое хамство, ужас..
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Знаете, что для меня ужас? Женщины, которые "любят" до того, что предают своих собственных детей. Хоть настоящих, хоть будущих. Когда человеку исполняется 18 лет, он начинает нести полную ответственность за свои поступки. Всё.
СсылкаПожаловаться
НаталиВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Да, она жертва разборок. А до этого была жертвой бывшего козла-мужа. И до сих пор не поняла, что за свою жизнь человек отвечает сам. И сына этому не научила. А теперь она за свои розовые очки/ свою лень/роль жертвы огребает. Я насмотрелись на детей таких мам среди друзей и родственников и вижу результаты их деятельности. Поэтому я так жестоко пишу в подобных темах.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да нет, вы правы. только все это не в коня корм - умному и так понятно, глупому все равно не поможет.
СсылкаПожаловаться
Мусьё РезонёрВ ответ на Натали
Натали
да нет, вы правы. только все это не в коня корм - умному и так понятно, глупому все равно не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Конечно, это нелицеприятная правда. Я знала одну замечательную женщину- мягкую, кроткую. Мне её всегда было жаль, что сын наркоманом вырос. А теперь у меня самой дети, я осмыслила то, что видела в их семье и теперь я на его стороне. Сын, как и многие другие наркоманы, был очень умён и талантлив - мог бы иметь совсем другую жизнь ((
СсылкаПожаловаться
Мусьё РезонёрВ ответ на Нали
Нали
Я всё-таки не согласна . Виновной свекровь не считаю. В данном случае совершенно не важно, кого она считает козлом ( кстати заслуженно, я бы ещё добавила "вонючий";)Она жертва разборок невестки и сына. Двое взрослых людей, создавших семью, должны проблемы решать самостоятельно. Если невестка продолжает жить с её сыном, значит такое положение её устраивает, и не фиг мозги сношать свекрови. Пусть к психологу идёт, он ей за деньги объяснит, какая она дУ ра.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если бы эти люди верили в психологию, как науку, они бы не пришли к тому, что сейчас имеют ((
СсылкаПожаловаться
Matilda MatildaВ ответ на Счастливая
Счастливая
Мямля не мямля, но здесь чувствует вину за поведение сына. А ещё, по ее словам, в эти часы, когда он пропадает, она просто жутко волнуется за него, чтобы опять не изуродовали. Раньше такое бывало несколько раз((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по возможности материально помогает

Сами не в состоянии себя прокормить?
СсылкаПожаловаться
СчастливаяВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
по возможности материально помогает

Сами не в состоянии себя прокормить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не кормит их она, а внуку всякие нужные вещи покупает и подарки дарит.
СсылкаПожаловаться
@Mrs Ely@ В ответ на Счастливая
Счастливая
Мямля не мямля, но здесь чувствует вину за поведение сына. А ещё, по ее словам, в эти часы, когда он пропадает, она просто жутко волнуется за него, чтобы опять не изуродовали. Раньше такое бывало несколько раз((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сынок очень избалованный, ещё и материально помогать это совсем лишнее. И каких советов вы ждёте? Невеске сказать пусть сами в своей семье разбираются, а сыну давно пора взрослеть и кое-что не подтирать ему.
СсылкаПожаловаться
Zhannet
Тапком ей под задницу, невестке. Сама выбрала мужа.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария