20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня четверг, а значит день свекрови и невестки.

Уважаемые мужчины из курилки прошу прощения , но у нас по четвергам завсегда обсуждалась злободневная тема неугомонных  свекрух и неблагодарных невесток... Нам бы после вчерашних потрясений не мешало бы в рабочую колею вернуться)). 

Итак, у меня есть близкая подруга - она замечательная свекровь и бабушка. В дела молодых нос не суёт, невестку не гнобит, внука обожает и занимается с ним, по возможности материально помогает. Невестка тоже с ней вежлива и приветлива. Но есть такое дело: сын её в прошлом был ну очень трудным подростком и слава богу, что вырос все таки нормальным мужиком. Вот только бывают у него "дни непослушания" - не приходит домой ночевать, а где то шляется с друзьями и пьет, при этом может написать, что едет домой, а потом отключает телефон и до утра в загуле. В первые годы бывало возвращался избитый с сотрясением, а сейчас более менее нормально. Подруга говорит, что он хороший отец и как муж нормальный, но вот эти его закидоны, что совершенно логично, выбешивают ее невестку... Невестка - девушка с жестким характером и держит его (на радость маме) в ежевых рукавицах. Конечно сынок еще тот гов....юк, но невестка в такие дни звонит своей тишайшей свекрови и не стесняясь в выражениях высказывает всё, что думает о её сыне. 
 Парень с встречался с будущей женой 6 лет!, прежде чем они поженились и явно она знала о его закидонах. 
Я не знаю, что посоветовать подруге - та просто молчит, втянув голову в плечи и не может невестке ни слова в ответ сказать.
Кстати, подруга тоже здесь на форуме, но она жутко стесняется сама создать больную для неё тему. 
Простите, что так длинно, но очень ждем мудрых советов.
Всем спасибо!
Счастливая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
300
14567891015
СчастливаяВ ответ на Ольга Лапушкина
Ольга Лапушкина
Я так понимаю невестка всех держит в этой семье за яйца, а тестя?
СсылкаПожаловаться
Тестя нет.
СсылкаПожаловаться
Ольга ЛапушкинаВ ответ на Счастливая
Счастливая
Тестя нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохо, может случится катастрофа, они все должны быть под плинтусом иначе молодая ячейка развалится
СсылкаПожаловаться
natnik-2020В ответ на Счастливая
Счастливая
Тестя нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сыну то с невесткой сколько годиков, а внукам?
СсылкаПожаловаться
СчастливаяВ ответ на natnik-2020
natnik-2020
А сыну то с невесткой сколько годиков, а внукам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодежи по 35, внук дошкольник.
СсылкаПожаловаться
natnik-2020В ответ на Счастливая
Счастливая
Молодежи по 35, внук дошкольник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не х.ена се молодежь!
СсылкаПожаловаться
СчастливаяВ ответ на natnik-2020
natnik-2020
Не х.ена се молодежь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас до 40 лет молодежь, а по сути уже к старости дело идет.
СсылкаПожаловаться
TildaMrs
Вопрос не поняла, но тему одобряю)))
СсылкаПожаловаться
nanooblaco
валить всё на подруг - это ваша коронка.))
а жаловаться маме - это детский сад.))
СсылкаПожаловаться
СчастливаяВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
валить всё на подруг - это ваша коронка.))
а жаловаться маме - это детский сад.))
СсылкаПожаловаться
Согласна - детский сад, но что есть...
СсылкаПожаловаться
МаринасанВ ответ на Счастливая
Счастливая
Согласна - детский сад, но что есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посоветуйте вашей подруге начать сливаться с разговора, если она не может совсем отказаться от общения с невесткой из-за внука. Звонит она и только начинает наезжать, пусть говорит "ой,извини, кто-то в дверь звонит". Пусть потренируется. Когда этот этап пройдет, пусть на следующем этапе скажет:"слушай, я про своего сына всё знаю и ты знаешь, 6 лет с ним хороводы водила и замуж вышла, что теперь-то от меня хочешь? Сами разбирайтесь, надоело!"
СсылкаПожаловаться
СчастливаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
посоветуйте вашей подруге начать сливаться с разговора, если она не может совсем отказаться от общения с невесткой из-за внука. Звонит она и только начинает наезжать, пусть говорит "ой,извини, кто-то в дверь звонит". Пусть потренируется. Когда этот этап пройдет, пусть на следующем этапе скажет:"слушай, я про своего сына всё знаю и ты знаешь, 6 лет с ним хороводы водила и замуж вышла, что теперь-то от меня хочешь? Сами разбирайтесь, надоело!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отличный совет! )))
СсылкаПожаловаться
Белый волк
Блин рановато((( я ещё не дома(( так бы пивка взял и погрызть чаво… чую жарко должно быть
СсылкаПожаловаться
Beladonna@В ответ на Белый волк
Белый волк
Блин рановато((( я ещё не дома(( так бы пивка взял и погрызть чаво… чую жарко должно быть
СсылкаПожаловаться
А у нас ещё даже обеда не было))
СсылкаПожаловаться
Белый волкВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
А у нас ещё даже обеда не было))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам там вапче печаль))) тем кто на работе)
СсылкаПожаловаться
Beladonna@В ответ на Белый волк
Белый волк
Вам там вапче печаль))) тем кто на работе)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Инихавари))
СсылкаПожаловаться
@Mrs Ely@ В ответ на Белый волк
Белый волк
Блин рановато((( я ещё не дома(( так бы пивка взял и погрызть чаво… чую жарко должно быть
СсылкаПожаловаться
Семечки купи, с солью.
СсылкаПожаловаться
Фея Фееричная***В ответ на @Mrs Ely@
@Mrs Ely@
Семечки купи, с солью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тож семки хоцца. Заптро куплю.
СсылкаПожаловаться
@Mrs Ely@ В ответ на Фея Фееричная***
Фея Фееричная***
Тож семки хоцца. Заптро куплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И говорят, что полезные
СсылкаПожаловаться
Фея Фееричная***В ответ на @Mrs Ely@
@Mrs Ely@
И говорят, что полезные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё палезно, шо в рот палезло
СсылкаПожаловаться
МаринасанВ ответ на Фея Фееричная***
Фея Фееричная***
Всё палезно, шо в рот палезло
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эттаточна!
СсылкаПожаловаться
14567891015
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария