24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня четверг, а значит день свекрови и невестки.

Уважаемые мужчины из курилки прошу прощения , но у нас по четвергам завсегда обсуждалась злободневная тема неугомонных  свекрух и неблагодарных невесток... Нам бы после вчерашних потрясений не мешало бы в рабочую колею вернуться)). 

Итак, у меня есть близкая подруга - она замечательная свекровь и бабушка. В дела молодых нос не суёт, невестку не гнобит, внука обожает и занимается с ним, по возможности материально помогает. Невестка тоже с ней вежлива и приветлива. Но есть такое дело: сын её в прошлом был ну очень трудным подростком и слава богу, что вырос все таки нормальным мужиком. Вот только бывают у него "дни непослушания" - не приходит домой ночевать, а где то шляется с друзьями и пьет, при этом может написать, что едет домой, а потом отключает телефон и до утра в загуле. В первые годы бывало возвращался избитый с сотрясением, а сейчас более менее нормально. Подруга говорит, что он хороший отец и как муж нормальный, но вот эти его закидоны, что совершенно логично, выбешивают ее невестку... Невестка - девушка с жестким характером и держит его (на радость маме) в ежевых рукавицах. Конечно сынок еще тот гов....юк, но невестка в такие дни звонит своей тишайшей свекрови и не стесняясь в выражениях высказывает всё, что думает о её сыне. 
 Парень с встречался с будущей женой 6 лет!, прежде чем они поженились и явно она знала о его закидонах. 
Я не знаю, что посоветовать подруге - та просто молчит, втянув голову в плечи и не может невестке ни слова в ответ сказать.
Кстати, подруга тоже здесь на форуме, но она жутко стесняется сама создать больную для неё тему. 
Простите, что так длинно, но очень ждем мудрых советов.
Всем спасибо!
Счастливая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
300
112131415
natnik-2020В ответ на екатерина екатерина
екатерина екатерина
повезло с мужем.
а у автора - у подруги - не повезло (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну о муже так то плохого не скажу. Но просто всегда считала, что свой сор в своей избе нужно прибирать) Ни свекровь, ни мама не должны быть в этом завязаны, не их дело. Когда разошлись обе были в шоке))))
СсылкаПожаловаться
Ленора
Невозможно предугадать, как будут развиваться события дальше.
Свекровь жаль - человек в возрасте, нервы уже не те.
Я в жизни только раз была свидетелем радикального решения.
Мать и сын, оба уже в солидном возрасте. Сынуля так извёл мать,
что она , пользуясь его отсутствием, продала квартиру ( он жил отдельно)
и просто исчезла ( только один доверенный человек знал. где она).
Но там сынок - дурак дураком. агрессивный, скандальный. По некоторым сведениям-
он её так и не нашёл, бесился страшно, а она . говорят, в порядке .Сейчас ей около 70.
СсылкаПожаловаться
СчастливаяВ ответ на Ленора
Ленора
Невозможно предугадать, как будут развиваться события дальше.
Свекровь жаль - человек в возрасте, нервы уже не те.
Я в жизни только раз была свидетелем радикального решения.
Мать и сын, оба уже в солидном возрасте. Сынуля так извёл мать,
что она , пользуясь его отсутствием, продала квартиру ( он жил отдельно)
и просто исчезла ( только один доверенный человек знал. где она).
Но там сынок - дурак дураком. агрессивный, скандальный. По некоторым сведениям-
он её так и не нашёл, бесился страшно, а она . говорят, в порядке .Сейчас ей около 70.
СсылкаПожаловаться
Здесь не все так плохо, подруге удалось сыну мозги вправить, когда он чего-то на неё стал гнать несколько лет назад. Она ему просто и спокойно сказала, что не собирается слушать его претензии, а лучше давай ка расстанемся и не будем никогда видеться. С тех пор он с мамой отбросил свой подростковый гонор и тон.
СсылкаПожаловаться
ЛенораВ ответ на Счастливая
Счастливая
Здесь не все так плохо, подруге удалось сыну мозги вправить, когда он чего-то на неё стал гнать несколько лет назад. Она ему просто и спокойно сказала, что не собирается слушать его претензии, а лучше давай ка расстанемся и не будем никогда видеться. С тех пор он с мамой отбросил свой подростковый гонор и тон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже неплохо. Дать понять - что терпеть не намерены.
СсылкаПожаловаться
Натали
никогда не пойму женщин, которые ясно видят проблему, но все равно в нее вляпываются.
СсылкаПожаловаться
Olga
какие советы? про вырос нормальным мужиком - это Вы загнули. ну что вырастила, за то и огребает
СсылкаПожаловаться
cherry tree
Пусть уж лучше весь негатив выливает на подругу вашу, а то если ей эту лавочку прикроют, начнет на ребенке срываться. Ребенок-то ни в чем не виноват, а свекрови прилетает за ее методику воспитания.
Если что, я тоже будущая свекровь. За все свои ошибки в воспитании тоже буду готова ответить, когда время придет.
СсылкаПожаловаться
петрушкаВ ответ на cherry tree
cherry tree
Пусть уж лучше весь негатив выливает на подругу вашу, а то если ей эту лавочку прикроют, начнет на ребенке срываться. Ребенок-то ни в чем не виноват, а свекрови прилетает за ее методику воспитания.
Если что, я тоже будущая свекровь. За все свои ошибки в воспитании тоже буду готова ответить, когда время придет.
СсылкаПожаловаться
с какой радости? пусть на муженька выливает, это был ее выбор
СсылкаПожаловаться
cherry treeВ ответ на петрушка
петрушка
с какой радости? пусть на муженька выливает, это был ее выбор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
срываются обычно на тех, кто послабее и отпор дать не могут
СсылкаПожаловаться
mini maxiВ ответ на петрушка
петрушка
с какой радости? пусть на муженька выливает, это был ее выбор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С той радости, что как этот "малыш" загулял вопервой, тады мочить и надо было. Чтоб однозначно дошло. А мамо-типа не способная, добрая терпила. Ну пусть его убьют, или инвалидом сделают -невестке ж расхлебывать.
СсылкаПожаловаться
петрушкаВ ответ на mini maxi
mini maxi
С той радости, что как этот "малыш" загулял вопервой, тады мочить и надо было. Чтоб однозначно дошло. А мамо-типа не способная, добрая терпила. Ну пусть его убьют, или инвалидом сделают -невестке ж расхлебывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если эта глупая телка изначально не видела, что мужик не для семейной жизни, как всякие альпинисты, байкеры и вояки, то с какого она его мамаше что то предъявляет? пусть разводится и катится к себе домой
СсылкаПожаловаться
mini maxiВ ответ на петрушка
петрушка
если эта глупая телка изначально не видела, что мужик не для семейной жизни, как всякие альпинисты, байкеры и вояки, то с какого она его мамаше что то предъявляет? пусть разводится и катится к себе домой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С той петрушки, что мамо не выполнила свои обязанности -родителя. Да, наверное, мамо ведет себя как ду ро. Но я бы такой мамо сказала -ухаживать за отбитым сама будешь. Ты породила, тебе и огрести.
Авторша ж пишет-что он хороший отец и как муж нормальный -по мнению мамо.

Чтож тады плохой муж...
СсылкаПожаловаться
mini maxiВ ответ на cherry tree
cherry tree
Пусть уж лучше весь негатив выливает на подругу вашу, а то если ей эту лавочку прикроют, начнет на ребенке срываться. Ребенок-то ни в чем не виноват, а свекрови прилетает за ее методику воспитания.
Если что, я тоже будущая свекровь. За все свои ошибки в воспитании тоже буду готова ответить, когда время придет.
СсылкаПожаловаться
Пральна.
СсылкаПожаловаться
петрушка
лень читать все комменты
вижу опять идеальных мамаш, которые любят поучать
на месте свекрови я бы не брала трубку, всё
СсылкаПожаловаться
Капитан воробьев
СсылкаПожаловаться
Японский городовой
Забить на сына и на мужа. Он уже не изменится, пока здоровье позволяет или что-то по пьяни не случится. А чё невестка на свекровь наезжает? Она то что может сделать.
СсылкаПожаловаться
Тени исчезают в полдень
Парня кодировать пора, пока семью не потерял
СсылкаПожаловаться
Наталья Белова
Что посоветовать? Стать личностью, перестать быть урной для слива негатива. ДЭвушка сама себе мужа выбрала, значит, это ее судьба и ее крест.
СсылкаПожаловаться
mini maxi
Ваша подруга просто ху... плохая свекровь и страус. Просто сказала бы невестке -давай вместе решать эту проблему, если ты не хочешь пнуть то невероятное счастье, доставшееся тебе мужем, куда подале.
Ну и достанет мозги из того места , куда их дела и честно себе признается, что воспитатель из нее никакой. И именно это сейчас расхлебывает ни в чем не виноватая невестка. Я -тещя и свекурвь, но за своего сына ответственность чувствую и решу такую проблему моментом. Просто и эффективно -силовым методом.
СсылкаПожаловаться
mini maxiВ ответ на mini maxi
mini maxi
Ваша подруга просто ху... плохая свекровь и страус. Просто сказала бы невестке -давай вместе решать эту проблему, если ты не хочешь пнуть то невероятное счастье, доставшееся тебе мужем, куда подале.
Ну и достанет мозги из того места , куда их дела и честно себе признается, что воспитатель из нее никакой. И именно это сейчас расхлебывает ни в чем не виноватая невестка. Я -тещя и свекурвь, но за своего сына ответственность чувствую и решу такую проблему моментом. Просто и эффективно -силовым методом.
СсылкаПожаловаться
ТещьЯ, хотела написать
СсылкаПожаловаться
112131415
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария