24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня четверг, а значит день свекрови и невестки.

Уважаемые мужчины из курилки прошу прощения , но у нас по четвергам завсегда обсуждалась злободневная тема неугомонных  свекрух и неблагодарных невесток... Нам бы после вчерашних потрясений не мешало бы в рабочую колею вернуться)). 

Итак, у меня есть близкая подруга - она замечательная свекровь и бабушка. В дела молодых нос не суёт, невестку не гнобит, внука обожает и занимается с ним, по возможности материально помогает. Невестка тоже с ней вежлива и приветлива. Но есть такое дело: сын её в прошлом был ну очень трудным подростком и слава богу, что вырос все таки нормальным мужиком. Вот только бывают у него "дни непослушания" - не приходит домой ночевать, а где то шляется с друзьями и пьет, при этом может написать, что едет домой, а потом отключает телефон и до утра в загуле. В первые годы бывало возвращался избитый с сотрясением, а сейчас более менее нормально. Подруга говорит, что он хороший отец и как муж нормальный, но вот эти его закидоны, что совершенно логично, выбешивают ее невестку... Невестка - девушка с жестким характером и держит его (на радость маме) в ежевых рукавицах. Конечно сынок еще тот гов....юк, но невестка в такие дни звонит своей тишайшей свекрови и не стесняясь в выражениях высказывает всё, что думает о её сыне. 
 Парень с встречался с будущей женой 6 лет!, прежде чем они поженились и явно она знала о его закидонах. 
Я не знаю, что посоветовать подруге - та просто молчит, втянув голову в плечи и не может невестке ни слова в ответ сказать.
Кстати, подруга тоже здесь на форуме, но она жутко стесняется сама создать больную для неё тему. 
Простите, что так длинно, но очень ждем мудрых советов.
Всем спасибо!
Счастливая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
300
Белый волкВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Ага, а с такой авой так вообще всех "наскрось" вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ты это давай уже че поновогоднее чоли
СсылкаПожаловаться
Мусьё РезонёрВ ответ на Белый волк
Белый волк
Ты это давай уже че поновогоднее чоли
СсылкаПожаловаться
История переписки15
На наше Рождество сделаю фоточку под ёлочкой и поставлю до НГ на аву)))
СсылкаПожаловаться
Белый волкВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
На наше Рождество сделаю фоточку под ёлочкой и поставлю до НГ на аву)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Молодец)
СсылкаПожаловаться
МаринасанВ ответ на Белый волк
Белый волк
Мну в деревне((( Тырнета нету( тувалет на вулице( а ты говоришь…
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а сейчас ты как пишешь без инета, азбукой морзе??)))))
СсылкаПожаловаться
Белый волкВ ответ на Маринасан
Маринасан
а сейчас ты как пишешь без инета, азбукой морзе??)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Силой мысли)))
СсылкаПожаловаться
СчастливаяВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Ага. Давайте теперь будем сравнивать г*но с г*нищем. Хороший отец проводит время с детьми. А ещё хорошие родители не лезут на рожон, потому что боятся уйти рано, не успев довести ребенка до самостоятельной жизни.

Не перестаю удивляться, от кого женщины готовы рожать, лишь бы замужем побывать((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже удивляюсь((. Но ваш совет хороший - донести до сына, что забота о детях не только погулять и памперс поменять.
СсылкаПожаловаться
Мусьё РезонёрВ ответ на Счастливая
Счастливая
Я тоже удивляюсь((. Но ваш совет хороший - донести до сына, что забота о детях не только погулять и памперс поменять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не поможет ничего. В нём чувство ответственности НЕ заложено с детства, значит и взяться ему неоткуда.

Примерный сценарий развития событий: если выживет, то в очередном загуле познакомится со смирной бабой-щебеталкой (которой тоже очень срочно надо замуж) и уедет подальше от матери от и жены-мозгоклюйки. Так что пусть Ваша подруга с невесткой дружит, это будет её единственная связь с внуками (и косвенно с сыном).
СсылкаПожаловаться
СчастливаяВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Не поможет ничего. В нём чувство ответственности НЕ заложено с детства, значит и взяться ему неоткуда.

Примерный сценарий развития событий: если выживет, то в очередном загуле познакомится со смирной бабой-щебеталкой (которой тоже очень срочно надо замуж) и уедет подальше от матери от и жены-мозгоклюйки. Так что пусть Ваша подруга с невесткой дружит, это будет её единственная связь с внуками (и косвенно с сыном).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Охо хо... мальчишка в детстве сильно болел, подруга носилась с ним, как курица с золотым яйцом. А к переходному возрасту окреп и задал жару всем, никого не слушал. Не знаю, как она все это выдержала.. и что удалось из плохой компании вытащить, и не спился не скололся. Чувства ответственности действительно не очень по него((
СсылкаПожаловаться
Мусьё РезонёрВ ответ на Счастливая
Счастливая
Охо хо... мальчишка в детстве сильно болел, подруга носилась с ним, как курица с золотым яйцом. А к переходному возрасту окреп и задал жару всем, никого не слушал. Не знаю, как она все это выдержала.. и что удалось из плохой компании вытащить, и не спился не скололся. Чувства ответственности действительно не очень по него((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А почему Вы сразу не написали, что он алкоголик и наркоман со стажем и даже создание семьи ему не мешает дальше принимать наркотики? Это Вам и Вашей подруге кажется обычным делом? Это уже диагноз, необратимый. И в этом всём растёт ребенок (((
СсылкаПожаловаться
СчастливаяВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
А почему Вы сразу не написали, что он алкоголик и наркоман со стажем и даже создание семьи ему не мешает дальше принимать наркотики? Это Вам и Вашей подруге кажется обычным делом? Это уже диагноз, необратимый. И в этом всём растёт ребенок (((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А разве я написала, что он наркоман и алкаш? И разве подростковые проблемы только в этом заключаются? Неформалы уже не считаются проблемой? Кстати, он слава богу, всегда был в позиции против наркотиков.
СсылкаПожаловаться
Мусьё РезонёрВ ответ на Счастливая
Счастливая
А разве я написала, что он наркоман и алкаш? И разве подростковые проблемы только в этом заключаются? Неформалы уже не считаются проблемой? Кстати, он слава богу, всегда был в позиции против наркотиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вас невозможно читать. Вы сама только охаете, а сути не видите. Чем он, по-вашему занимается, когда пропадает из дома на несколько суток?
СсылкаПожаловаться
СчастливаяВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Вас невозможно читать. Вы сама только охаете, а сути не видите. Чем он, по-вашему занимается, когда пропадает из дома на несколько суток?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот уже и несколько суток где-то нашли, не гуляет он по несколько суток. Пропадает на одну ночь. А чтобы и дальше домыслов не было с вашей стороны, пишу - такое случается редко, даже не каждый месяц, и он не запойный, и не наркоман. И с друзьями, когда издредка встречается пива попить, жена спокойна.
СсылкаПожаловаться
НалиВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Ага. Давайте теперь будем сравнивать г*но с г*нищем. Хороший отец проводит время с детьми. А ещё хорошие родители не лезут на рожон, потому что боятся уйти рано, не успев довести ребенка до самостоятельной жизни.

Не перестаю удивляться, от кого женщины готовы рожать, лишь бы замужем побывать((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мать его причём? Невестку батогами замуж гнали? 6 лет встречались.. она под наркозом была, не видела что он из себя представляет? И что её держит "взамуже" до сих пор? Вместо того, что бы предпринять какие либо действия , нашла слабое звено, на свекру наезжать.
СсылкаПожаловаться
Мусьё РезонёрВ ответ на Нали
Нали
А мать его причём? Невестку батогами замуж гнали? 6 лет встречались.. она под наркозом была, не видела что он из себя представляет? И что её держит "взамуже" до сих пор? Вместо того, что бы предпринять какие либо действия , нашла слабое звено, на свекру наезжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Невестку держит "взамуже" то же самое, что сподвигло свекру родить детей (во мн.ч.!) от козла. Тут у них как раз взаимопонимание.
СсылкаПожаловаться
НалиВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Невестку держит "взамуже" то же самое, что сподвигло свекру родить детей (во мн.ч.!) от козла. Тут у них как раз взаимопонимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну давайте ещё бабок-дедок припомним до 7 колена. Какого овоща невестка за такого замуж пошла? Свекровь как-то на это повлияла? Чем она перед невесткой виновата? Ей И теперь ей сынка назад запихнуть?
СсылкаПожаловаться
Мусьё РезонёрВ ответ на Нали
Нали
Ну давайте ещё бабок-дедок припомним до 7 колена. Какого овоща невестка за такого замуж пошла? Свекровь как-то на это повлияла? Чем она перед невесткой виновата? Ей И теперь ей сынка назад запихнуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это такой вид людей- сначала делать, как получается, не включая мозг, а потом руками разводить "как же так?" В этом обе женщины одинаковы. И обе ищут виноватых.
Для свекрови это бывший муж-козел. Видимо, не в курсе женщина, что наша задача состоит не только в том, чтобы раздвигать ноги по требованию и рожать, а что воспитывать тоже надо, даже мальчиков)

А невестка ждала шесть лет, дожала до замужа мужчину, которому она по сути не нужна, а значит и её ребенок тоже, но виноваты опять же муж и его мама. Но никак не она сама. И это всё взрослые люди. Не будет там уже ничего нормально, они все друг друга стоят ((
СсылкаПожаловаться
НалиВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Это такой вид людей- сначала делать, как получается, не включая мозг, а потом руками разводить "как же так?" В этом обе женщины одинаковы. И обе ищут виноватых.
Для свекрови это бывший муж-козел. Видимо, не в курсе женщина, что наша задача состоит не только в том, чтобы раздвигать ноги по требованию и рожать, а что воспитывать тоже надо, даже мальчиков)

А невестка ждала шесть лет, дожала до замужа мужчину, которому она по сути не нужна, а значит и её ребенок тоже, но виноваты опять же муж и его мама. Но никак не она сама. И это всё взрослые люди. Не будет там уже ничего нормально, они все друг друга стоят ((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я всё-таки не согласна . Виновной свекровь не считаю. В данном случае совершенно не важно, кого она считает козлом ( кстати заслуженно, я бы ещё добавила "вонючий";)Она жертва разборок невестки и сына. Двое взрослых людей, создавших семью, должны проблемы решать самостоятельно. Если невестка продолжает жить с её сыном, значит такое положение её устраивает, и не фиг мозги сношать свекрови. Пусть к психологу идёт, он ей за деньги объяснит, какая она дУ ра.
СсылкаПожаловаться
Мусьё РезонёрВ ответ на Нали
Нали
Я всё-таки не согласна . Виновной свекровь не считаю. В данном случае совершенно не важно, кого она считает козлом ( кстати заслуженно, я бы ещё добавила "вонючий";)Она жертва разборок невестки и сына. Двое взрослых людей, создавших семью, должны проблемы решать самостоятельно. Если невестка продолжает жить с её сыном, значит такое положение её устраивает, и не фиг мозги сношать свекрови. Пусть к психологу идёт, он ей за деньги объяснит, какая она дУ ра.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, она жертва разборок. А до этого была жертвой бывшего козла-мужа. И до сих пор не поняла, что за свою жизнь человек отвечает сам. И сына этому не научила. А теперь она за свои розовые очки/ свою лень/роль жертвы огребает. Я насмотрелись на детей таких мам среди друзей и родственников и вижу результаты их деятельности. Поэтому я так жестоко пишу в подобных темах.
СсылкаПожаловаться
СчастливаяВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Да, она жертва разборок. А до этого была жертвой бывшего козла-мужа. И до сих пор не поняла, что за свою жизнь человек отвечает сам. И сына этому не научила. А теперь она за свои розовые очки/ свою лень/роль жертвы огребает. Я насмотрелись на детей таких мам среди друзей и родственников и вижу результаты их деятельности. Поэтому я так жестоко пишу в подобных темах.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не смотря на то, что люблю свою подругу, согласилась бы с вами, если не одно НО. У подруги это не единственный ребенок - старшие сын и дочь выросли замечательными людьми, вообще не было с ними проблем! Да и младший, если бы не эти закидоны, был бы вполне достойным - он много работает на ответственной работе, у них своя квартира, он любит и помогает теще, руки у него из нужного места растут. Подруга во время его переходного возраста ходила к психологам с ним, то есть проблему решала.
СсылкаПожаловаться
Мусьё РезонёрВ ответ на Счастливая
Счастливая
Не смотря на то, что люблю свою подругу, согласилась бы с вами, если не одно НО. У подруги это не единственный ребенок - старшие сын и дочь выросли замечательными людьми, вообще не было с ними проблем! Да и младший, если бы не эти закидоны, был бы вполне достойным - он много работает на ответственной работе, у них своя квартира, он любит и помогает теще, руки у него из нужного места растут. Подруга во время его переходного возраста ходила к психологам с ним, то есть проблему решала.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Решала, да не решила. Извините, но трое детей от козла полностью дисквалифицирует её в плане знания людей и жизни. Старалась, не как могла, а как хотела Получилось то, что получилось.

У парня не закидоны, а болезнь, которая развивается у подростков на фоне желания убежать от реальности, потому что реальность (которую должны обеспечивать родители) не айс. Дайте угадаю- был кто-то в доме, кто твердою рукою "заменял отца"?

А Вы тут устроили плач Ярославны, какая подруга хорошая - несчастная. А это она сделала несчастным своего сына и его сына тоже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария