29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится ВАЗ-2115(инжектор),заливает свечи.

Выкрутил свечи-они все черные и влажные.Прокалил, поставил-завелась с полоборота.Поездил весь день нормально.На следующее утро опять не заводится.Снимаю свечи-тоже самое.Подскажите в чем дело?
Сергей Косачев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
Макс
никита гусев ,у меня такая же точно проблема. вчера сел-завожу, не заводится.оставил ее до сегодняшнего дня,думал дело в аккумуляторе. поменял на теплый аккумулятор,прицепили другую машину, не заводится,потом поменял все свечи-схватывает и не заводится.что делать дальше не знаю даже. Вы решили свою проблему?Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Бурьян ИгорьВ ответ на Макс
Макс
никита гусев ,у меня такая же точно проблема. вчера сел-завожу, не заводится.оставил ее до сегодняшнего дня,думал дело в аккумуляторе. поменял на теплый аккумулятор,прицепили другую машину, не заводится,потом поменял все свечи-схватывает и не заводится.что делать дальше не знаю даже. Вы решили свою проблему?Спасибо.
СсылкаПожаловаться
никита гусев ,у меня такая же точно проблема. вчера сел-завожу, не заводится.оставил ее до сегодняшнего дня,думал дело в аккумуляторе. поменял на теплый аккумулятор,прицепили другую машину, не заводится,потом поменял все свечи-схватывает и не заводится.что делать дальше не знаю даже. Вы решили свою проблему?Спасибо.

Инжектор? Если схватывает и не заводится, возможно дело в датчике температуры или ДМРВ неисправен..
СсылкаПожаловаться
никита гусевВ ответ на Макс
Макс
никита гусев ,у меня такая же точно проблема. вчера сел-завожу, не заводится.оставил ее до сегодняшнего дня,думал дело в аккумуляторе. поменял на теплый аккумулятор,прицепили другую машину, не заводится,потом поменял все свечи-схватывает и не заводится.что делать дальше не знаю даже. Вы решили свою проблему?Спасибо.
СсылкаПожаловаться
я подумал, 100 пудов свечи залиты, на всякий случай купил новые NGK №13, проверил искру, затем взял шприц, надел на него трубочку, выкачал всё гавно. потом закрутил свечи (предварительно подогрев их на батарее), поставил акком заряженый и....ура! как летом.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Холев
Я вот пока отдал в сервис...нервов не хватает на неё у меня уже...как будет диагноз напишу что было точно...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Холев
Вообщем поменял я регулятор холостого, воздушный фильтр и свечи...А в сервисе мне замерили компрессию.. разница оказалась почти в 4 КГ...Придётся ремонтировать! А то двигатель трясётся так что вся машина колбасится... Как думаете что там не так??? Кольца или клапана???
СсылкаПожаловаться
ИнэсВ ответ на Дмитрий Холев
Дмитрий Холев
Вообщем поменял я регулятор холостого, воздушный фильтр и свечи...А в сервисе мне замерили компрессию.. разница оказалась почти в 4 КГ...Придётся ремонтировать! А то двигатель трясётся так что вся машина колбасится... Как думаете что там не так??? Кольца или клапана???
СсылкаПожаловаться
У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА НА ХОЛОДНУЮ ЗАЛИВАЛО СВЕЧИ, ПОСТАВИЛ СВЕЧИ 3 КОНТАКТА-BRISK V15 ,ПРОБЛЕМЫ УСТРАНИЛИСЬ ЗАВОДИТСЯ В ЛЕГКУЮ ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ ОТСОЕДЕНИ ДАТЧИК ТЕМПЕРАРУРЫ ДВИГАТЕЛЯ, ОН НАХОДИТСЯ ЗА ГОЛОВКОЙ ЦЕЛИНДРА, МЕДНОГО ЦВЕТА,,
СсылкаПожаловаться
Екатерина ФатиковаВ ответ на Инэс
Инэс
У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА НА ХОЛОДНУЮ ЗАЛИВАЛО СВЕЧИ, ПОСТАВИЛ СВЕЧИ 3 КОНТАКТА-BRISK V15 ,ПРОБЛЕМЫ УСТРАНИЛИСЬ ЗАВОДИТСЯ В ЛЕГКУЮ ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ ОТСОЕДЕНИ ДАТЧИК ТЕМПЕРАРУРЫ ДВИГАТЕЛЯ, ОН НАХОДИТСЯ ЗА ГОЛОВКОЙ ЦЕЛИНДРА, МЕДНОГО ЦВЕТА,,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пригем датгик темпе
СсылкаПожаловаться
ЮРА ПИРОЖКОВВ ответ на Дмитрий Холев
Дмитрий Холев
Вообщем поменял я регулятор холостого, воздушный фильтр и свечи...А в сервисе мне замерили компрессию.. разница оказалась почти в 4 КГ...Придётся ремонтировать! А то двигатель трясётся так что вся машина колбасится... Как думаете что там не так??? Кольца или клапана???
СсылкаПожаловаться
Вообщем поменял я регулятор холостого, воздушный фильтр и свечи...А в сервисе мне замерили компрессию.. разница оказалась почти в 4 КГ...Придётся ремонтировать! А то двигатель трясётся так что вся машина колбасится... Как думаете что там не так??? Кольца или клапана???

Кольца только дают такую разницу в компрессии!
СсылкаПожаловаться
Бурьян ИгорьВ ответ на Дмитрий Холев
Дмитрий Холев
Вообщем поменял я регулятор холостого, воздушный фильтр и свечи...А в сервисе мне замерили компрессию.. разница оказалась почти в 4 КГ...Придётся ремонтировать! А то двигатель трясётся так что вся машина колбасится... Как думаете что там не так??? Кольца или клапана???
СсылкаПожаловаться
Вообщем поменял я регулятор холостого, воздушный фильтр и свечи...А в сервисе мне замерили компрессию.. разница оказалась почти в 4 КГ...Придётся ремонтировать! А то двигатель трясётся так что вся машина колбасится... Как думаете что там не так??? Кольца или клапана???

Смотря какого цвета дым из трубы. Если сизый - скорее всего цилиндры или кольца, а если нет, то может и клапана.
СсылкаПожаловаться
Бурьян ИгорьВ ответ на Бурьян Игорь
Бурьян Игорь
Вообщем поменял я регулятор холостого, воздушный фильтр и свечи...А в сервисе мне замерили компрессию.. разница оказалась почти в 4 КГ...Придётся ремонтировать! А то двигатель трясётся так что вся машина колбасится... Как думаете что там не так??? Кольца или клапана???

Смотря какого цвета дым из трубы. Если сизый - скорее всего цилиндры или кольца, а если нет, то может и клапана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Масло много кушает?
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Еще и цилиндры могут быть "ушатаны"... Раз вскрытие двига предстоит, готовься морально и материально к капиталке по полной..
СсылкаПожаловаться
николай плотников
и за чего горит ошибка багатая смесь
СсылкаПожаловаться
АлександрЗубаков
всем привет!!у меня две проблемы!! 1. ваз 2115 2008 г.в. заливает свечи, купил новые нжк вставил, схватило но не завелась сразу заливает!!
2. когда машина нагревается выбивает тосол через крышку бочка! вентилятор работает! термостат менял!датчик температуры менял!
СсылкаПожаловаться
Тарас БрагарВ ответ на АлександрЗубаков
АлександрЗубаков
всем привет!!у меня две проблемы!! 1. ваз 2115 2008 г.в. заливает свечи, купил новые нжк вставил, схватило но не завелась сразу заливает!!
2. когда машина нагревается выбивает тосол через крышку бочка! вентилятор работает! термостат менял!датчик температуры менял!
СсылкаПожаловаться
крышку поменяй 90 р стоит
СсылкаПожаловаться
Сергей ДепутатВ ответ на АлександрЗубаков
АлександрЗубаков
всем привет!!у меня две проблемы!! 1. ваз 2115 2008 г.в. заливает свечи, купил новые нжк вставил, схватило но не завелась сразу заливает!!
2. когда машина нагревается выбивает тосол через крышку бочка! вентилятор работает! термостат менял!датчик температуры менял!
СсылкаПожаловаться
прокладка под голокай згорела и газы выдаливают тасол, было у меня такое
СсылкаПожаловаться
максим малышкин
У меня такая проблема,включаешь зажигание,она буксует,венец поменял новый.Подскажите как решить эту проблему?
СсылкаПожаловаться
Виталий Шемигон
каие нахрен свечи менять, надо дмрв менять
СсылкаПожаловаться
дмитрий сидоров
что за дмрв
СсылкаПожаловаться
сергей трухинВ ответ на дмитрий сидоров
дмитрий сидоров
что за дмрв
СсылкаПожаловаться
что за дмрв датчик массового расхода воздух находится перед воздушным фильтром. стоит не дешево
СсылкаПожаловаться
дмитрий сидоровВ ответ на сергей трухин
сергей трухин
что за дмрв датчик массового расхода воздух находится перед воздушным фильтром. стоит не дешево
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БОШ ставил новый
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария