23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится ВАЗ-2115(инжектор),заливает свечи.

Выкрутил свечи-они все черные и влажные.Прокалил, поставил-завелась с полоборота.Поездил весь день нормально.На следующее утро опять не заводится.Снимаю свечи-тоже самое.Подскажите в чем дело?
Сергей Косачев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
1345678
Бурьян ИгорьВ ответ на Evgen
Evgen
Всем Привет вот такая проблема!:
Машина стояла 3 дня на морозе (ваз 2115инж) 2001год
Не завелась с утра поменял после этого :
дмрв
дтож
рхх
топливный фильтр
бензанасос
все фильтра

Когда в машину вкручиваешь новые свечи заводишь машина работает 10 -15 секунд и глохнет..выворачиваешь свечи а они залитые..иногда с нагаром..
Помогите я уже и не знаю что думать..
СсылкаПожаловаться
Менял по одной запчасти и пробовал? (А то продать могут всякое). Попробуй дроссельный узел почистить. Ну и фильтр воздушный посмотри. Температура воздуха у вас какая?
СсылкаПожаловаться
EvgenВ ответ на Бурьян Игорь
Бурьян Игорь
Менял по одной запчасти и пробовал? (А то продать могут всякое). Попробуй дроссельный узел почистить. Ну и фильтр воздушный посмотри. Температура воздуха у вас какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
менял всё по порядку толку ноль как было так и осталось!!
Чистил и дросель и форсунки вот отчет кстати:
http://www.drive2.ru/cars/lada/2115/2115...
фильтр воздушный тоже новый!
СсылкаПожаловаться
Бурьян ИгорьВ ответ на Evgen
Evgen
менял всё по порядку толку ноль как было так и осталось!!
Чистил и дросель и форсунки вот отчет кстати:
http://www.drive2.ru/cars/lada/2115/2115...
фильтр воздушный тоже новый!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда к хорошему диагносту тащить машинку надо...
СсылкаПожаловаться
Эльвар БаламирзоевВ ответ на Evgen
Evgen
Всем Привет вот такая проблема!:
Машина стояла 3 дня на морозе (ваз 2115инж) 2001год
Не завелась с утра поменял после этого :
дмрв
дтож
рхх
топливный фильтр
бензанасос
все фильтра

Когда в машину вкручиваешь новые свечи заводишь машина работает 10 -15 секунд и глохнет..выворачиваешь свечи а они залитые..иногда с нагаром..
Помогите я уже и не знаю что думать..
СсылкаПожаловаться
Evgen ты фарсунки провер когда последни раз их чистел или поменял
СсылкаПожаловаться
snowballВ ответ на Evgen
Evgen
Всем Привет вот такая проблема!:
Машина стояла 3 дня на морозе (ваз 2115инж) 2001год
Не завелась с утра поменял после этого :
дмрв
дтож
рхх
топливный фильтр
бензанасос
все фильтра

Когда в машину вкручиваешь новые свечи заводишь машина работает 10 -15 секунд и глохнет..выворачиваешь свечи а они залитые..иногда с нагаром..
Помогите я уже и не знаю что думать..
СсылкаПожаловаться
Привет, с 15-кой разобрался из-за чего свечи заливало? (Такая же история как у тебя один в один)
СсылкаПожаловаться
Ильин Роман
Всем привет у меня деветка инжекторная 2001 год как была плюссовая погода все нормально,заводилась ездила.Постояла три дня на морозе -15,-20 все не заводиться ,свечи заливает выкручиваеш черные почищу вроде первые два раза прокручу каг бы сватывае но не заводиться что может быть каие то датчики или что ,зарание спасибо!!!!))))
СсылкаПожаловаться
Бурьян ИгорьВ ответ на Ильин Роман
Ильин Роман
Всем привет у меня деветка инжекторная 2001 год как была плюссовая погода все нормально,заводилась ездила.Постояла три дня на морозе -15,-20 все не заводиться ,свечи заливает выкручиваеш черные почищу вроде первые два раза прокручу каг бы сватывае но не заводиться что может быть каие то датчики или что ,зарание спасибо!!!!))))
СсылкаПожаловаться
Попробуй Датчик Температуры Охлаждающей Житкости (ДТОЖ) поменять. А при плюсовой температуре на свечки смотрел? А то еще всякие проблемы могут быть, например забитый воздушный фильтр, ДМРВ плохой, ..
СсылкаПожаловаться
Трунов Александр
Привет всем! Ваз 2115 утром заводится и глохнет нет холостого хода, прогрееш всё нормально, заглушиш опять таже картина? Ваши предположения.
СсылкаПожаловаться
Ильин Роман
Все ра заводилась дотощилизобрался дело было в свечах на искру с проводов проверили есть искра но не заводилась,поехали к инжекторщику он сразу снял все свечипроверил их тестором и показал что они все пробиты. Свечи ставил две недели назад попались плохие вот так еще поменяли датчик коленвала и все нормально стала работать ))))) Всем спасибо за советы а еще он мне сказал что надо на зиму 95 заливать так как 92 плохо для нее и расход меньше на 95 вот так....всем пока удачи если возникнут еще какие то проблемы напишу.
СсылкаПожаловаться
fiar666 .
всем салам у меня была такая проблема свечи засирала день ездил утром не заводилась ставил новые свечи спол оборота заводись итак 2 недели мучелся потом поменял дмрв и проблема исчезла сейчас работает отлична и ровна
СсылкаПожаловаться
Анастасия Майдан
не заводится бенз есть искра есть стартер крутет....подскажите в чём причина...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мусинов
Всем привет! У меня такая проблема! Купил ВАЗ 2115 2004 года! Натяжной ролик свистел, поехал в сервис лада менять, поменяли они мне грм, ремень генератора и ролик! После этого через какое-то время стала не ровно работать! Как то вечером приехал в гараж, вроде всё нормально! Через сутки пришёл за ней, датчик температуры за бортом показывал -19, начал заводить- схватила и зааглохла, потом крутишь, вроде пытается схватить, но УВЫ! Подскажите в чём может быть проблема пожалуйста! До этого поменял свечи NGK поставил и силиконовые провода!
СсылкаПожаловаться
Бурьян ИгорьВ ответ на Дмитрий Мусинов
Дмитрий Мусинов
Всем привет! У меня такая проблема! Купил ВАЗ 2115 2004 года! Натяжной ролик свистел, поехал в сервис лада менять, поменяли они мне грм, ремень генератора и ролик! После этого через какое-то время стала не ровно работать! Как то вечером приехал в гараж, вроде всё нормально! Через сутки пришёл за ней, датчик температуры за бортом показывал -19, начал заводить- схватила и зааглохла, потом крутишь, вроде пытается схватить, но УВЫ! Подскажите в чём может быть проблема пожалуйста! До этого поменял свечи NGK поставил и силиконовые провода!
СсылкаПожаловаться
Всем привет! У меня такая проблема! Купил ВАЗ 2115 2004 года! Натяжной ролик свистел, поехал в сервис лада менять, поменяли они мне грм, ремень генератора и ролик! После этого через какое-то время стала не ровно работать! Как то вечером приехал в гараж, вроде всё нормально! Через сутки пришёл за ней, датчик температуры за бортом показывал -19, начал заводить- схватила и зааглохла, потом крутишь, вроде пытается схватить, но УВЫ! Подскажите в чём может быть проблема пожалуйста! До этого поменял свечи NGK поставил и силиконовые провода!

Если до замены ВВ-проводов и свечей было более-менее, то, скорее всего, или провода дешевые китайские (читай говеные), или свечи неправильной марки поставил.
СсылкаПожаловаться
Иван ОсташВ ответ на Бурьян Игорь
Бурьян Игорь
Всем привет! У меня такая проблема! Купил ВАЗ 2115 2004 года! Натяжной ролик свистел, поехал в сервис лада менять, поменяли они мне грм, ремень генератора и ролик! После этого через какое-то время стала не ровно работать! Как то вечером приехал в гараж, вроде всё нормально! Через сутки пришёл за ней, датчик температуры за бортом показывал -19, начал заводить- схватила и зааглохла, потом крутишь, вроде пытается схватить, но УВЫ! Подскажите в чём может быть проблема пожалуйста! До этого поменял свечи NGK поставил и силиконовые провода!

Если до замены ВВ-проводов и свечей было более-менее, то, скорее всего, или провода дешевые китайские (читай говеные), или свечи неправильной марки поставил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всем привет! У меня такая проблема! Купил ВАЗ 2115 2004 года! Натяжной ролик свистел, поехал в сервис лада менять, поменяли они мне грм, ремень генератора и ролик! После этого через какое-то время стала не ровно работать! Как то вечером приехал в гараж, вроде всё нормально! Через сутки пришёл за ней, датчик температуры за бортом показывал -19, начал заводить- схватила и зааглохла, потом крутишь, вроде пытается схватить, но УВЫ! Подскажите в чём может быть проблема пожалуйста! До этого поменял свечи NGK поставил и силиконовые провода!Если до замены ВВ-проводов и свечей было более-менее, то, скорее всего, или провода дешевые китайские (читай говеные), или свечи неправильной марки поставил.

особенно силиконовые любят в холода выделываться
СсылкаПожаловаться
Михаил Конёв
У меня вот какая проблема! Подехал к гаражу пока открывал ворота машина работала, потов вдруг и спидометр и тахометр скаканули до 100 и машина заглохла, ни панель не бортовик не гарит с ключа не крутит и бинзонасос не качает! Кто что подскажет! Марка машины ваз2115 2005года
СсылкаПожаловаться
рафкат буранбаев
в мороз не могу завести. в чем проблема? откручиваю свечи сырые,чистию ставлю снова сырые. грею на газу,чистию ставлю. снова это же проблема... проблема в топлеве может быть?
СсылкаПожаловаться
Максим Шумаков
Помогите ваз 2115 инжектор 8клп незаводится.(3 дня на морозе -25)
Аккамулятор рабочий.
Зажигание в норме.
Ремень не порваный.
Что может быть?
СсылкаПожаловаться
Бурьян ИгорьВ ответ на Максим Шумаков
Максим Шумаков
Помогите ваз 2115 инжектор 8клп незаводится.(3 дня на морозе -25)
Аккамулятор рабочий.
Зажигание в норме.
Ремень не порваный.
Что может быть?
СсылкаПожаловаться
намерзания. Я разок 5 км свою бывшую 9-ку тягал на буксире на 3-й передаче, пока пара цилиндров из 4-х не начала пыхтеть. Только не забывай чередовать положение газа минимум/максимум (на максимальном положении продуваются цилиндры).

P.S. Но это только если с морозом связано, а не с неисправностями общего характера, например если датчик коленвала умер или отвалился, ну и т.п.
СсылкаПожаловаться
профи
помогите 15 схватывает чихает, заводится туго что может быть????
СсылкаПожаловаться
Иван ОсташВ ответ на профи
профи
помогите 15 схватывает чихает, заводится туго что может быть????
СсылкаПожаловаться
помогите 15 схватывает чихает, заводится туго что может быть????

залиты свечи
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария