Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Звуковой сигнал при работе ЗУ

Купила ЗУ Орион 150. Присоединила к АКБ, включила в сеть. Так как состояние АКБ хорошее, сразу загорелся зеленый индикатор напряжения. Индикатор тока загорается красным и гаснет, при этом раздается тихий звуковой сигнал. Индикатор тока снова загорается и гаснет, звуковой сигнал повторяется. В инструкции ничего по этому поводу не сказано. На сайте НПП Орион ответили, что не знают, о чем речь. Что это за звук?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Николай Буров
Плюс - минус не перепутали?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Плюс - минус не перепутали?
СсылкаПожаловаться
Нет, разумеется. Красный - плюс - слева, черный - минус - справа.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Это может не сигнал, а звук работы преобразователя напряжения? ЗУ наверняка маленькое бестрансформаторное. А импульсами оно работает в автоматическом режиме.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Это может не сигнал, а звук работы преобразователя напряжения? ЗУ наверняка маленькое бестрансформаторное. А импульсами оно работает в автоматическом режиме.
СсылкаПожаловаться
Да, ЗУ маленькое:) Ну не сигнал, а звук, тихий. Так и должно быть?
СсылкаПожаловаться
jonn
Звук из космоса)))
СсылкаПожаловаться
Если 12 дней не прошло,верните назад.И вообще хотите хорошее.оно не может быть дешевым с прибором-амперметром и регулировкой тока зарядки.
СсылкаПожаловаться
Если 12 дней не прошло,верните назад.И вообще хотите хорошее.оно не может быть дешевым с прибором-амперметром и регулировкой тока зарядки.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за совет. Думаю ограничиться маленьким и дешевым, потому что в более сложных приборах вообще ничего не пойму и не буду знать, как ими правильно пользоваться. А зачем платить деньги, если нет пользы?:)
СсылкаПожаловаться
Тишина
Спасибо Вам за совет. Думаю ограничиться маленьким и дешевым, потому что в более сложных приборах вообще ничего не пойму и не буду знать, как ими правильно пользоваться. А зачем платить деньги, если нет пользы?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще тогда если есть возможность-2 раза в сезон отдавать на проверку и зарядку.Это не зарядные устройства,а обманки.Я бы так их назвал.
СсылкаПожаловаться
Проще тогда если есть возможность-2 раза в сезон отдавать на проверку и зарядку.Это не зарядные устройства,а обманки.Я бы так их назвал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я так и делаю. У коллеги хорошее ЗУ, мы все периодически им пользуемся. А эта штучка пусть будет - дополнительная помощь не повредит.
СсылкаПожаловаться
Тишина
Да, я так и делаю. У коллеги хорошее ЗУ, мы все периодически им пользуемся. А эта штучка пусть будет - дополнительная помощь не повредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну хозяин - барин.А так-выброшенные деньги.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"Электронная схема зарядного устройства Орион PW150 представляет собой двухтактный высоковольтный высокочастотный преобразователь со схемой управления, "
"Таким образом, зарядное устройство, обеспечив батарее основной объем заряда, переходит в режим периодического отключения с последующим включением. Чем длиннее пауза между циклами зарядки, тем полнее заряжен аккумулятор. Степень заряженности при первом отключении автомата (погасании красного индикатора «ток») зависит от технического состояния акумуляторной батареи. У новой АКБ она выше, чем у бывшей в употреблении. Поэтому первое отключение происходит при наборе аккумуляторной батареей от 70% до 95% ее полной емкости."
Это две выдержки из описания устройства, прочитанные только что в инете. В общем все у вас в порядке - свист - это работа преобразователя, а быстрое погасание индикатора - говорит о полной зарядке аккумулятора. Но, прочитав описание такое ЗУ я бы не купил. Во - первых максимальный ток маловат, во-вторых нет режима ручной регулировки тока.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"Электронная схема зарядного устройства Орион PW150 представляет собой двухтактный высоковольтный высокочастотный преобразователь со схемой управления, "
"Таким образом, зарядное устройство, обеспечив батарее основной объем заряда, переходит в режим периодического отключения с последующим включением. Чем длиннее пауза между циклами зарядки, тем полнее заряжен аккумулятор. Степень заряженности при первом отключении автомата (погасании красного индикатора «ток») зависит от технического состояния акумуляторной батареи. У новой АКБ она выше, чем у бывшей в употреблении. Поэтому первое отключение происходит при наборе аккумуляторной батареей от 70% до 95% ее полной емкости."
Это две выдержки из описания устройства, прочитанные только что в инете. В общем все у вас в порядке - свист - это работа преобразователя, а быстрое погасание индикатора - говорит о полной зарядке аккумулятора. Но, прочитав описание такое ЗУ я бы не купил. Во - первых максимальный ток маловат, во-вторых нет режима ручной регулировки тока.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Мне особо заряжать АКБ не нужно, так как много езжу по трассе, АКБ в нормальном состоянии. Просто перед морозами решила немного перестраховаться.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
не было печали,купила баба ЗУ
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
не было печали,купила баба ЗУ
СсылкаПожаловаться
Вам лишь бы похихикать:) А как заводиться, если минус 30, а ехать надо?
СсылкаПожаловаться
Тишина
Вам лишь бы похихикать:) А как заводиться, если минус 30, а ехать надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что мешает купить АКБ нормальный
СсылкаПожаловаться
Тишина
Так он нормальный. А ЗУ купила на всякий случай. Была у меня как-то проблема с ремнем генератора. Было бы ЗУ - решила бы просто, а так выложила кучу денег.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru