24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

звуковой сигнал

Доброго Вам дня ,уважаемые форумчане.у меня на Лансре 9 перестал работать звуковой сигнал, как жена говорит бибикалка. В автосервисе за 300 руб выяснил ,что сам клаксон,релюха, предохранитель работают.Снял кожух вокруг руля ---там где то пропадает контакт. Спетциолист сказал что руль разбирать не станет (нафиг мне это надо -ещё выстрелит подушка в морду). Езжай типа на фирму или,говорит я тебе тумблер или кнопку выведу в другое место по желанию.))))))))))) На фирму не хочу там дорого у них всё (имел дело) В другое СТО не знаю есть ли смысл --думаю там то же скажут --у нас всё как то вот так никто ковыряться не хочет ни в чём. Лампочку поменяем -зооруб-------а искать не хотят.Подскажите, если кто имел дело с такой бедой. Спасибо Вам! Снаступающим Старым Новым Годом!!
олег шурыгин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Николаевич
Это где так? Москва? Всё, переезжаю в Москву, буду за 300 рэ лампы менять и за 3000 рэ подушки снимать! Риск, однако, они-ж взрываются!
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Николаевич
Николаевич
Это где так? Москва? Всё, переезжаю в Москву, буду за 300 рэ лампы менять и за 3000 рэ подушки снимать! Риск, однако, они-ж взрываются!
СсылкаПожаловаться
Да какая Москва я за 200 там такие операции делал , это Бушаев цены накручивает , пора к нему на работу перебираться .
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Чтобы подушка не выстрелила, надо АКБ отключать! И не стоит подключать его до сборки. На таких авто наличие контакта проверять следует с помощью измерительных приборов, а не "контрольки".
СсылкаПожаловаться
олег шурыгинВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Чтобы подушка не выстрелила, надо АКБ отключать! И не стоит подключать его до сборки. На таких авто наличие контакта проверять следует с помощью измерительных приборов, а не "контрольки".
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.

Проблемное место , если знаете что это такое то вперед , снимаете клему АКБ, снимаете руль , Снимаете шлейф , прозваниваете и востанавливаете обрыв , можно и заменить .
СсылкаПожаловаться
олег шурыгинВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.

Проблемное место , если знаете что это такое то вперед , снимаете клему АКБ, снимаете руль , Снимаете шлейф , прозваниваете и востанавливаете обрыв , можно и заменить .
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на олег шурыгин
олег шурыгин
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я шлейфы у парней в ремонте телефонов- компьютеров паял. 500 руб. брали за обрыв.
СсылкаПожаловаться
AndreyAVВ ответ на олег шурыгин
олег шурыгин
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если действительно обрыв и его устранили, НЕ ЗАБУДЬТЕ при установке "ОТЦЕНТРОВАТЬ" эту приблуду. Заново порвать, как два пальца об асфальт.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
при работе на машинах с подушкой главное - не тыкать, куда попало контролькой, и всё будет нормально. Провода и штекера подушек безопасности отличаются от остальных ядовитым цветом, обычно жёлтым.
Самым обычным местом дефекта является руль, и именно там, где от подвижной части проводки контакт должен перейти в неподвижную, основную автомобиля.
Ничего там особенного нет, и главное - внимательность и неторопливость.
СсылкаПожаловаться
олег шурыгинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
при работе на машинах с подушкой главное - не тыкать, куда попало контролькой, и всё будет нормально. Провода и штекера подушек безопасности отличаются от остальных ядовитым цветом, обычно жёлтым.
Самым обычным местом дефекта является руль, и именно там, где от подвижной части проводки контакт должен перейти в неподвижную, основную автомобиля.
Ничего там особенного нет, и главное - внимательность и неторопливость.
СсылкаПожаловаться
спасибо,уважаемый!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария