24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

звук дребезжения от рычага кпп ваз 21154

когда чуть больше мотор крутанешь дребезжит рычаг кпп, металлический звук или когда в натяг идешь рычаг снимал там вроде все ок( саму шишку). что за фигня кто знает?
Андрей Масалев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Альберт Власин
Подушку на КПП заднюю проверьте, может оттдавать в рычаг....
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Подушку на КПП заднюю проверьте, может оттдавать в рычаг....
СсылкаПожаловаться
Согласен. И ещё она поцене паскуда самая дорогая.
СсылкаПожаловаться
Андрей Масалев
а че с ней может быть. машине 7 месяцев пробег 25тыс.
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
это не важно какой пробег! Брак и с завода идёт!
СсылкаПожаловаться
Андрей Масалев
с подушкой
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Андрей Масалев
Андрей Масалев
с подушкой
СсылкаПожаловаться
Элементарно. Рвётся резина и она проседает. А на пробег не смотри, всякобывает.
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Элементарно. Рвётся резина и она проседает. А на пробег не смотри, всякобывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за мою бытность - на самарах ни разу ни у кого не рвалась подушка (не считая рэйсеров кот на день раз по 10 шлифуют на асфальте)
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
за мою бытность - на самарах ни разу ни у кого не рвалась подушка (не считая рэйсеров кот на день раз по 10 шлифуют на асфальте)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я по молодости было дело на девятине часто со светофора стартовал (глупый был, кому это надо было????) за лето до лыса стер комплект покрышек....угробил только группу сателлитов....а подушки как новые!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Масалев
хорошо спасибо завтра погляжу
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Андрей Масалев
Андрей Масалев
хорошо спасибо завтра погляжу
СсылкаПожаловаться
расскажут тебе! подушка, двиг еще отремонтируй! втулка (металлическая) это звенит на шарнире в кулисе (соединение кулисы с самим рычагом), звенит она когда съезжает в одну сторону к одной из лапок вилки кулисы (надеюсь доходчиво объяснил)....ну и звук получается металл об металл....
- кто подтачивает ее
-кто просто обильно смазывает
- я сделал и то и другое + вырезал из поастиковой бутылки прокладки, поставил с двух сторон от втулки тем самым отградив ее от вилки кулисы....
мож сам придумаешь чо нить новое....
....это болезнь на всех самарах!!!!и не только этот трипер - удачи в ремонте!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
расскажут тебе! подушка, двиг еще отремонтируй! втулка (металлическая) это звенит на шарнире в кулисе (соединение кулисы с самим рычагом), звенит она когда съезжает в одну сторону к одной из лапок вилки кулисы (надеюсь доходчиво объяснил)....ну и звук получается металл об металл....
- кто подтачивает ее
-кто просто обильно смазывает
- я сделал и то и другое + вырезал из поастиковой бутылки прокладки, поставил с двух сторон от втулки тем самым отградив ее от вилки кулисы....
мож сам придумаешь чо нить новое....
....это болезнь на всех самарах!!!!и не только этот трипер - удачи в ремонте!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это у тя еще салон не загремел как следует....во потеха будет)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
Поставь крестовину привода мех. выбора передач от Калины(только вал отпили на 1.5 см.),а так даже есть предписание завода,что это не брак.
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Николай Терновых
Николай Терновых
Поставь крестовину привода мех. выбора передач от Калины(только вал отпили на 1.5 см.),а так даже есть предписание завода,что это не брак.
СсылкаПожаловаться
крестовина кстате отл тема!!!!но звон не убирает....
советую спортивную кулису поставить, в данном случе я се сам делал, воял, резал, переваривал - вобщем сделал то что мне нужно!
СсылкаПожаловаться
Николай ТерновыхВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
крестовина кстате отл тема!!!!но звон не убирает....
советую спортивную кулису поставить, в данном случе я се сам делал, воял, резал, переваривал - вобщем сделал то что мне нужно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Леха,привет, а как ты смотришь на короткоходку, которая продается в магазине, рублей 500 стоит?
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Николай Терновых
Николай Терновых
Леха,привет, а как ты смотришь на короткоходку, которая продается в магазине, рублей 500 стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
достойный механизм! я прост под себя разворачивал кулису, делал ее выше, поэтому делал сам
СсылкаПожаловаться
ООО ФинПрофКонсалт
есть самый простой способ! просто меняешь втулку которая стоит между рычагом кпп и тягой. У самого ваэ 2113, тоже дребезжала, приехал по гарантии, с инженером по гарантии разговаривал на предмет замены опор и т.д. он приговорил втулку, я непеверил, но после ее замены всё пропало. так что попробуй. стоит она рублей 70-80.
СсылкаПожаловаться
Николай ТерновыхВ ответ на ООО ФинПрофКонсалт
ООО ФинПрофКонсалт
есть самый простой способ! просто меняешь втулку которая стоит между рычагом кпп и тягой. У самого ваэ 2113, тоже дребезжала, приехал по гарантии, с инженером по гарантии разговаривал на предмет замены опор и т.д. он приговорил втулку, я непеверил, но после ее замены всё пропало. так что попробуй. стоит она рублей 70-80.
СсылкаПожаловаться
Мне это не помогло, а вот именно Калиновская крестовина помогла.
СсылкаПожаловаться
Андрей Масалев
спасибо всем сегодня набил эту втулку смазкой и стало тихо
СсылкаПожаловаться
Pavel Rekaev
Поставил коробку вроде правильно а рычаг не подходит??
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария