29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

звон в моторном отсеке ММС Грандис

Вчера приехал из командировки, поставил машину - всё было нормально. Утром завёл, всё вроде нормально, когда авто прогрелось появился звон со стороны привода навесных агрегатов и ремня ГРМ. Этот звук идёт не из двигателя, а где то снаружи. Главное на малых всё тихо, даёшь газу тоже, а вот когда сброс оборотов идёт, в этот момент появляется звон. Может ли быть такой звук из-за краха катнейтрализатора или нет, а может подшипник на агрегатах . Чек не горит. Может конечно что то открутилось, под машину не лазил, времени не было.
Владислав Крутов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Полковник Кудасов
двиг какой?
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
двиг какой?
СсылкаПожаловаться
4G69
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Хорошо бы -услышать, увидеть,пощупать....
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Отпускник
Отпускник
Хорошо бы -услышать, увидеть,пощупать....
СсылкаПожаловаться
Согласен. Просто думал может у кого похожее было, чтобы долго не искать проблему. Ну уж больно далеко до сервиса ехать
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
катализатор не звенит...обычно звон идет от натяжителя ремня навесных агрегатов
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
катализатор не звенит...обычно звон идет от натяжителя ремня навесных агрегатов
СсылкаПожаловаться
С чем звон связан в натяжителе? Ролик или что др.?
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Смотрите выхлопную систему,Дето чёто резонирует,рубашка трубы,крепление,короче я бы там пошарил,защита.
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Смотрите выхлопную систему,Дето чёто резонирует,рубашка трубы,крепление,короче я бы там пошарил,защита.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже хочется так думать, обязательно проверю, не защита точно, смотрел, её отжали на последнем ТО по макс. Вот рубашка может где то ослабла или крепёж труб растянулся. Но и как полковник советовал грешен, натяжитель ремня навесных агрегатов, не знаю звенит он или нет. 40 000км назад менял все ролики и ремень, оригинал ждать было долго купил аналог.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Владислав Крутов
Владислав Крутов
Мне тоже хочется так думать, обязательно проверю, не защита точно, смотрел, её отжали на последнем ТО по макс. Вот рубашка может где то ослабла или крепёж труб растянулся. Но и как полковник советовал грешен, натяжитель ремня навесных агрегатов, не знаю звенит он или нет. 40 000км назад менял все ролики и ремень, оригинал ждать было долго купил аналог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подшипник ролика...не знаю,он бы звучал и на холостых,а тут именно при сбросе газа.
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Смотрите выхлопную систему,Дето чёто резонирует,рубашка трубы,крепление,короче я бы там пошарил,защита.
СсылкаПожаловаться
Сегодня нашёл таки время залез под машину, снял защиту ...и точно крепление маленькой рубашки с одной стороны отгорело или просто отвалилось, но на старое крепление уже не приделать. Закрепил хомутом - нормально держит, заодно просмотрел как себя чувствует авто снизу, а то так бы и не собрался. Короче говоря, Вы были правы.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Владислав Крутов
Владислав Крутов
Сегодня нашёл таки время залез под машину, снял защиту ...и точно крепление маленькой рубашки с одной стороны отгорело или просто отвалилось, но на старое крепление уже не приделать. Закрепил хомутом - нормально держит, заодно просмотрел как себя чувствует авто снизу, а то так бы и не собрался. Короче говоря, Вы были правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вячеслав,поздравляю с победой,выпью за Вас стопочку,и за авто,пятницо,как никак))))
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Вячеслав,поздравляю с победой,выпью за Вас стопочку,и за авто,пятницо,как никак))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На здоровье, имя не правильно написали, но я не в обиде, пятницо ведь))))))
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Владислав Крутов
Владислав Крутов
На здоровье, имя не правильно написали, но я не в обиде, пятницо ведь))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой и правда,Влад,извиняюсь!Суббота,однако!))))
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Смотрите выхлопную систему,Дето чёто резонирует,рубашка трубы,крепление,короче я бы там пошарил,защита.
СсылкаПожаловаться
Не понятно только почему такая деталь так быстро "вышла из строя", авто всего пять лет
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Шкив коленвала крепится болтом. Между болтом и шкивом шайба. При ослаблении болта шайба начинает крутится по инерции. А звук при этом такой, что...
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Николаевич
Николаевич
Шкив коленвала крепится болтом. Между болтом и шкивом шайба. При ослаблении болта шайба начинает крутится по инерции. А звук при этом такой, что...
СсылкаПожаловаться
Значит привод ГРМ смотреть нужно, Хорошо и там гляну
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Владислав Крутов
Владислав Крутов
Значит привод ГРМ смотреть нужно, Хорошо и там гляну
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем так глубоко? Шкив который ремень крутит. Генератор, компрессор, что там ещё... Так вот я о нём. ГРМ глубже.
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Николаевич
Николаевич
Зачем так глубоко? Шкив который ремень крутит. Генератор, компрессор, что там ещё... Так вот я о нём. ГРМ глубже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понял, хорошо, всё гляну. Только всё равно ждать выходных нужно, времени нет смотреть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария