25 июня
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Я прошел все машины марки ГАЗ Волга до Крайслеровской и Сайбера и ни одна не подводила меня. Очень жаль, что прекратили выпуск.
4.7
24 июня
Skoda Yeti 1.4 TSI AT
Шкода ети 1.4 турбо. Машина хорошая. первая была почти 4 года на мех.коробке чешская сборка. претензий нет вторая на автомате то же 1.4л российская сборка есть замечания по сборке. Машину советую...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Знатокам полноприводных автомобилей.

Дорогие владельцы А. М. НИВА у меня НИВА 21214 при форсировании сугробов навернулся правый привод,теперь когда выключаешь мост и включаешь скорость впереди идет гул машина не с места. подскажите пожалуйста что это может быть? За ранее спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
VodniK
Сам же написал что навернулся правый привод...

P.S. У Нивы передний мост всегда включен.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
К "Правовым вопросам" какое отношение? Кидайте тему в "Ремонт и эксплуатацию", однако...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Смотри передний редуктор и передний кардан.Переедь в ремонт-легче будет.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Это не мост выключаешь( он там всегда включен), а выключаешь блокировку межосевого дифференциала. Естественно не поедет при сломанной полуоси.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если раздатку ставишь в нейтраль-и не должна ехать.При езде на "повышенной" если есть гул-смотреть ступичный подшипник,редуктор и кардан.Кардан можно снять,чтобы исключить гул.С редуктором и подшипником сложнее-привод мог их повредить-надо смотреть.
СсылкаПожаловаться
ООО
включи блокировка и машина поедет
СсылкаПожаловаться
ООО
включи блокировка и машина поедет
СсылкаПожаловаться
я в курсе что она поедет из за чего без блокировки не тронутся
СсылкаПожаловаться
Иван Сусанин
я в курсе что она поедет из за чего без блокировки не тронутся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если без блокировки и рычаг не в нейтрали не едет,значит изучать устройство раздатки.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
колесо ровно стоит? навернуть сам привод проблемотично а вот ступицу на раз-два, сними декоративный (защитный) хромированый копак (чашка) и всё будет видно, а то что грохнулась ступица эт % 90 то дальнейшее движение только на эвакуаторе
СсылкаПожаловаться
arman1979
без блокировки и не тронется. Ситуация точно такая же как с вывешенным одним задним колесом на классике или с передним на переднеприводном, вращение посредством дифера передается на то колесо на котором меньше нагрузка, в раздатке (если она не заблокирована рычагом) такой же принцип работы.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Отремонтируйте авто и оно поедет
СсылкаПожаловаться
александр с.
шлицы на приводе наверное съело или в редукторе.а может и сам мост в ремонт,корпус- то сплав алюминия.
СсылкаПожаловаться
Иван Сусанин
при включенной блокировке едет, выключаешь гул стоит и не с места
СсылкаПожаловаться
Иван Сусанин
при включенной блокировке едет, выключаешь гул стоит и не с места
СсылкаПожаловаться
сусанин
ты что прикалываешься или на самом деле дурак
если привод оборван как она поедет изучай мат часть для чего в автомобиле дифференциал и как он работает.
а если заменил "гранату" и она после этого не едет то не ту гранату поставил у них разные диаметры по шлицевой.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Уважаемый, первый пост почитай...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru