24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знакомый не знает что купить ! Мерседес или МАН !Большегрузный транспорт

МАН --TGL 12.180 4X2 BL -- 2 мл 500 ! Новый с шасси !
Мерс Атэга 12-18 L - 2 мл 557 ! Новый с шасси !

Кузова делают на первом Вязовском проезде .

Как Вам ребята такой вот выбор ? Если предостережения ?Пож дайте
инфо по кузовам и авто !
Мухью.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Alexander Weissheim
Раньше MAN надёжнее был, сейчас качество примерно на одном уровне( у мерса кач-во поднялось у МАНа упало). 12-тонник со 180-ю кобылами дохлый будет, если с полной загрузкой ходить будет, то 240-280 брать желательно. Да ещё мерс разворачивается гораздо лучше. Лично мне Volvo FL гораздо больше нравится.
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Атега понадежнее будет, если не наездника за руль садить.
СсылкаПожаловаться
Вован
Мне тоже кажется,что Атего получше будет...А на Первом Вязовском кажется IPV фирма делает рефы,термосы и т.д.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Под какие цели и для каких условий эксплуатации выбор делаете?
СсылкаПожаловаться
Вадим Коленикин
Лучше МБ, чем МАН. У меня 9 МБ есть. Зап. навалом. Спецов тоже много. На Вязовском кузова "гавно". Выбрашенные деньги. Есть лучше и дешевле.
P.S. Вывод по качечеству делал в сравнении по эксплуатации. Три года не знал какай марке отдать предпочтение. С 2002 по 2006. У Мана прохая база зап. и цена на них выше. Качество зап. и ТС падает с каждым годом. Нужно выживать на рынке, путем удешевления надежности и удорожанием зап.частей во время эксплуатации. Движек очень слабый, громкий сильно затурбированный. Постоянно нужно держать обороты. Радует только одно: экономичный. Пустой ТС тратит 11 литров при скорости 70-75 км/ч, но у меня Атего 1318. Средний расход по городу менее 19 литров. Грузим в среднем 5-7 т, но иногда возили по трассе летом 12 т. Установлен расходомер с рождения ТС.
СсылкаПожаловаться
Владимир:)
я бы ВОЛЬВО FH12 посоветовал бы, 420-460 лошадей очень хорошая машина, и запчасти не дорогие и обслуживание.
СсылкаПожаловаться
Мухью.
Ребята наверное больше склонение пошло на Мерс Атего 12-18 L.Будет брать,наверное эту машину .
Важные вопросы где брать ?
как выбирать и ,что проверять у новой машины ?
На что обратить внимание ?
Мы созвонились с одной компанией и они нас пресуют сразу внести залог 20% но мы както развели руками ,дайте типо на машину глянуть они нам показали примерную машину ноо я бы например хотел завести ключом нашу будующую машину ,записать винкод .номер двигателя итд.А что то брать кото в мешке.Вот когда выберу ,заведу и было бы хорошо если по територии можно было бы проехать.Так они говорят нет заводить нельзя так как на улице мороз.И это Компания Мерседес в Москве.Может и это и парвильно но для меня это Савком попахивает.Испоганили даже такой бренд как Мерседес.Ребята ну скажите что это не так ? Я ведь клиент и будующий товар хочу попробывать итд.Срочно Ребята консультируйте !
СсылкаПожаловаться
Мухью.
Возить хотим на этой машине Бытовую технику и Кухни.Иногда будет ехать по трассе а так по городу.
Думаю если технику возить то подушки обязательны !!Что ещё в таком режиме понадобится может ?
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Лучше старой Вольво фл ничего не сделали,а она сейчас стоит в четверть от предполагаемой суммы.Владел такой 8 лет и почти ничего не ремонтировал.Ходит она и сейчас у нового хозяина.Была продана из за отсутствия работы за 540 тысяч с будкой и лифтом.А в новых одна электроника.
СсылкаПожаловаться
Мухью.
Сегодня созвонились с другом по вольво FL и нам понравилась эта машинка ,наверное будем с другом рассматривать её
+ фургон закажим Шмит с Литвы ,сказали ,что его нам здесь на Вязовком и установят. Дайте инфо по Вольве ФЛ 2010года .там лашадок побольше 240-270 и это думаю лучше чем АТЕГО
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария