3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знак 3.2 "Движение запрещено"

Что грозит за парковку за знаком 3.2 «Движение запрещено», если я работаю на территории, где расположен данный знак? В правилах указывается лишь движение, а я припарковался там
Фил Валитов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Андрей Сергеевич
а машину на руках до парковки несли или как воздушный шарик на веревочке по воздуху?
СсылкаПожаловаться
Фил Валитов
Ну тогда сотрудники ГИБДД должны предоставить доказательства, что я двигался, но в этом случае я могу предьявить документ, где подтверждается, что я там работаю. А меня интересует именно за парковку есть ли штраф или другое наказание?
СсылкаПожаловаться
слуга народа
К месту работы и к месту жительства под этот знак ехать можно, а стоять тем более, если нет других запретов.
СсылкаПожаловаться
Фил ВалитовВ ответ на слуга народа
слуга народа
К месту работы и к месту жительства под этот знак ехать можно, а стоять тем более, если нет других запретов.
СсылкаПожаловаться
Весит только этот знак
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Фил Валитов
Фил Валитов
Весит только этот знак
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это знак не запрещает остановку и стоянку.
СсылкаПожаловаться
Фил ВалитовВ ответ на Александр
Александр
Это знак не запрещает остановку и стоянку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на что ссылаться, если сотрудники ГИБДД будут доказывать, что я нарушил?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Фил Валитов
Фил Валитов
А на что ссылаться, если сотрудники ГИБДД будут доказывать, что я нарушил?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На приложение 1 к ПДД, в котором написано:

3.2 "Движение запрещено". Запрещается движение всех транспортных средств.
<...>

Действие знаков не распространяется:

<...>

3.2 - 3.8 - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
На ПДД .Заезд и выезд для проживающих ,работающих и т.д по кратчайшему пути.
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Александр, на автомэйле есть отличная вкладка Водителям - ПДД. Там все ясно-препонятно написано:

Действие знаков не распространяется:
3.1—3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 – на маршрутные транспортные средства;
3.2—3.8 – на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;

Выводы:
1. Вы не виноваты, т.к. живете в зоне действия знака.
2. Вы виноваты, т.к. ленитесь открыть ПДД :)
СсылкаПожаловаться
Иванович
Постановка вопроса нелепа ибо 3.2 НЕ ЗАПРЕЩАЕТ парковку
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Да вопрос не корректный-за парковку ничего не грозит, да и въезд под знак такая малость-300 рублей, что мало кто из полицаев будет себя утруждать и выписывать постановление.Тем более, что вы там работаете.
СсылкаПожаловаться
ZZZ
Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне.

Раз вы там работаете, то можно.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А то там еще и знак запрещающий стоянк или остановку висит
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария