Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Знающие люди подскажите плиз!

У меня ваз 2109 2003г.в инжектор. пробег 84000, но я думаю был скручен при покупке. На диагностике компрессия показала 14, 13.5, 12, и 11.5 в горшках. Кушает масло много. Сервисмен сказал что надо делать капиталку. Тяга все в норме. 150 по трассе не напрягаясь. Кто что думает по этому поводу, как быть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Альберт Власин
Разбирать - мерить "горшки", возможно только кольца поменять. ГБЦ смотреть. Вскрытие покажет.
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
масло жрет то это сто пудов кольца или маслосъемные колпачки....мой совет то лучше сделать капиталку движка полностью и забыть про проблемы
СсылкаПожаловаться
halt
При большом расходе масла сначала нужно определить причину, если двигатель работает ровно запускается хорошо и тяга нормальная то причина может быть еще в маслоотражаюющих резинках на клапанах а это не капремонт двигателя,хотя разброс по горшкам большоват....
СсылкаПожаловаться
Клапанишки подгорели,вот и компрессия такая,пренебрегают регулировкой,и вот результат.
СсылкаПожаловаться
Mery
Да в данном случае нельзя судить по разбросу, в какой то цилиндр может масла больше закидывать - вот там и компрессия больше
СсылкаПожаловаться
залей хоршего масла и покатайся потом еще проверь исправит
СсылкаПожаловаться
залей хоршего масла и покатайся потом еще проверь исправит
СсылкаПожаловаться
Что это за волшебное масло ?
СсылкаПожаловаться
Mery
Что это за волшебное масло ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Масло G-Energy 10w40. До этого на разных авто ездил на этом масле, проблем не возникало. Это чето с двиглом не так.
СсылкаПожаловаться
Для начала поменяй маслосъемные колпачки, только на нормальные, а не на говно какое-нибудь. Если не будет результата, то нужно будет ползти дальше в движок. Попробуй обойтись малой кровью, цена вопроса всего 120 р., если сам делать будешь. А капиталить выскочит в несколько тысяч.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ясно только одно - мотор не в порядке с таким разбросом компрессии, и конкретный диагноз по деталям поставит моторист, который возьмётся за ремонт.
СсылкаПожаловаться
sergaman
Борис Карлин вобщем смотри почему такой разбег по компрессии... 4 целиндр он всю нагрузку берет на себя т.е. если не правильно выбранная передача или на малых оборотах давать большую нагрузку сразу вылетает 4 цилиндр... таково строение этого двигателя....как бы знающие люди советуют регулировку клапанов через каждые 2-2.5 тыс км чтоб двигло работало нормально....кстати может помочь с с твоим разбегом в компрессии... иногда помогает! ну если уже кушает масло то не поленись сними головку сразу посмотришь что в целиндрах творится да и клапанишки посмотришь за одно....поменяешь масло съемные колпачки и колечки на поршнях и все будет в норме....просто у этой модели двигателя слабая головка: направляющие, клапана и седла....это встанет тебе примерно в в 2 рубля если все делать сам будешь и масло менять не будешь!
СсылкаПожаловаться
sergaman
а да забыл самое главное это же рашин авто пром у него если по технологии 100тыщ и кап ремонт должен быть=)) в наших рашин двишках почти 40% брака с завода в этом все и сказывается=)))) надо брать напильник и наждачку и дорабатывать его=)))
СсылкаПожаловаться
Поменяй масло съёмные колпачки и отрегулируй клапана.
СсылкаПожаловаться
Борис Карлин
Спасибо за советы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru