11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Значок chek engine на Ford С-Мах 2.0

В общем загорелся этот значок. Что делать, не знаю. Постояла на улице при -12 3 дня. Машина не дергается, едет нормально. Единственное что меня беспокоит, это резкий запах выхлопа. Посоветуйте что-нибудь, почему он не тухнет то?
Александр Гончарук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Dark
можно конечно погадать, но лучше всё же к диагносту
СсылкаПожаловаться
Александр Гончарук В ответ на Dark
Dark
можно конечно погадать, но лучше всё же к диагносту
СсылкаПожаловаться
Да это понятно, просто к диагносту 70 км гнать. Сам в области живу, нормальной диагностики у нас не делают
СсылкаПожаловаться
Александр Гончарук
Да это понятно, просто к диагносту 70 км гнать. Сам в области живу, нормальной диагностики у нас не делают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но и так, на вскидку, вряд ли кто поможет, там может быть просто надо ошибку какую "потушить" и всё, зима даёт о себе знать и таким макаром, но опять же - к диагносту, увы
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
как вариант, прокатать бензин и залить свежий.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Сними клемму,обнули ошибку. и залей 95-й.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на fedor minigulov
fedor minigulov
Сними клемму,обнули ошибку. и залей 95-й.
СсылкаПожаловаться
Да ни в коем разе!
СсылкаПожаловаться
Александр Гончарук В ответ на fedor minigulov
fedor minigulov
Сними клемму,обнули ошибку. и залей 95-й.
СсылкаПожаловаться
Так 95 и лью, а обнулить ошибку я думаю печально будет. Вдруг там чет серьезное
СсылкаПожаловаться
Feliks67
ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК ЧЕК НЕ ПОГАСНЕТ ПОСЛЕ КЛЕМЫ.
СсылкаПожаловаться
Dark
ты написал о выхлопе вонючем - похоже на то, что EGR клапан (система рециркуляции отработавших газов) не работает так как надо
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Dark
Dark
ты написал о выхлопе вонючем - похоже на то, что EGR клапан (система рециркуляции отработавших газов) не работает так как надо
СсылкаПожаловаться
На этом движке его нет. Кажется... )
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
На этом движке его нет. Кажется... )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит нет, я лишь как и все тут - предположил....

СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Dark
Dark
значит нет, я лишь как и все тут - предположил....

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такого точно нет. )
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Такого точно нет. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что теперь, если он вообще есть а у тебя нет, за "форда" биться или как????)))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Dark
Dark
и что теперь, если он вообще есть а у тебя нет, за "форда" биться или как????)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Биться, че ж не побиться-то... )
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Биться, че ж не побиться-то... )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я бы с удовольствием, но под рукой нет подобного чуда, дизеля не в счёт, как появится ещё раз специально гляну, хотя подобное г..но у нас редко покупают, для быстрой езды есть получше а для таких авто есть дизель и тоже, не поверишь, с AGR ("по-русски" с EGR) вентилем )))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Dark
Dark
да я бы с удовольствием, но под рукой нет подобного чуда, дизеля не в счёт, как появится ещё раз специально гляну, хотя подобное г..но у нас редко покупают, для быстрой езды есть получше а для таких авто есть дизель и тоже, не поверишь, с AGR ("по-русски" с EGR) вентилем )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На дизелях EGR стоит, это понятно. Я их кучу перечистил. По первости, на Транзите, по незнанию аж головку сдёрнули, искали пробитую прокладку ГБЦ. А оказалось, охладитель EGR прохудился и антифриз в цилиндры забрасывал. Хозяин сильно "ругался"... ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
На дизелях EGR стоит, это понятно. Я их кучу перечистил. По первости, на Транзите, по незнанию аж головку сдёрнули, искали пробитую прокладку ГБЦ. А оказалось, охладитель EGR прохудился и антифриз в цилиндры забрасывал. Хозяин сильно "ругался"... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
всё верно, но и на бензиновых они есть - все притензии к производителям)))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Dark
Dark
всё верно, но и на бензиновых они есть - все притензии к производителям)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, у тебя же есть доступ в ETIS - посмотри. ))
А я не поленюсь, завтра звякну парням - освежу в памяти: стоит ли на 2-х литровом Дуратеке клапан EGR. ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Ну, у тебя же есть доступ в ETIS - посмотри. ))
А я не поленюсь, завтра звякну парням - освежу в памяти: стоит ли на 2-х литровом Дуратеке клапан EGR. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
конечно уточни, я тоже могу ошибаться, но FORD C-MAX, который с мотором 2,0 и 145 л.с. должен эту хрень иметь, FORD: 1 134 210 - это оригинальный номер ежели чо )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Ну, у тебя же есть доступ в ETIS - посмотри. ))
А я не поленюсь, завтра звякну парням - освежу в памяти: стоит ли на 2-х литровом Дуратеке клапан EGR. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сегодня менял накладки передние и подшипник на ступице передней, мой "российский" форд тоже требует немного ухода, так вот, не поверишь, запустил OBD на всякий случай и - AGR (EGR) не работает )))))))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария