20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зло в ответ на добро.

как же поверить в справедливость? как поверить в утверждение- мир спасает доброта? если кругом встречаются случай на поговорки - " не делай добра, не получишь зла" и " ни одно доброе дело не останется безнаказанным". ведь у всех бывали такие ситуации. у меня это, уже превращается в стиль жизни. не могу я отказать человеку, а в ответ " удар лопатой по спине" может тоже стать скотиной и быдлом?
Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
КсюшкаВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Василий, рад беседе. Меня данный вопрос тоже заволновал за бугром. Наши люди поразили своим поведением. Негатива и позитива ХВАТИЛО до нельзя именно от НАШИХ. Будь самим собой - остальное от Всевышнего.
СсылкаПожаловаться
в темах форума РОДНЯ и ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА есть ответы на вопросы почему мы разобщены((( и почему ведем себя так((( и даже почему за добро они тебе лопатой по спине(((
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
в темах форума РОДНЯ и ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА есть ответы на вопросы почему мы разобщены((( и почему ведем себя так((( и даже почему за добро они тебе лопатой по спине(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, почитаю.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Вася, спецом для тебя нашла!
Учись доброму, так худое на ум не пойдет.
русская пословица
Кто помогает людям, у того и свои желания сбываются.
английская пословица
Кто зло делает - для себя, кто добро делает - тоже для себя.
абхазская пословица

Так что, и не сомневайся!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Оксана
Оксана
Вася, спецом для тебя нашла!
Учись доброму, так худое на ум не пойдет.
русская пословица
Кто помогает людям, у того и свои желания сбываются.
английская пословица
Кто зло делает - для себя, кто добро делает - тоже для себя.
абхазская пословица

Так что, и не сомневайся!
СсылкаПожаловаться
вот русский язык. минуту сидел переваривал о каком худом речь идет))))) великий, могучий русский язык.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Оксана
Оксана
Вася, спецом для тебя нашла!
Учись доброму, так худое на ум не пойдет.
русская пословица
Кто помогает людям, у того и свои желания сбываются.
английская пословица
Кто зло делает - для себя, кто добро делает - тоже для себя.
абхазская пословица

Так что, и не сомневайся!
СсылкаПожаловаться
Ксюш, а абхазцы намного мудрее ( давно здесь сидим ).(с).
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Делай добро и бросай его в воду ( из мультика).
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
добро оно бескорыстно) делаешь не за спасибо, а потому, что не можешь не делать!
а удар в спину - это неоправданые ожидания от сделаного? или конкретно народ сволочи - ты им хлебушка в голодный год, а они тебя борщом скишим с балкона, в годы изобилия?))
есть пословица (уж не знаю чья) "добро должно быть с кулаками"))) я б кулаки заменила глазами. потому как не всякому добро делать надобно!
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
добро оно бескорыстно) делаешь не за спасибо, а потому, что не можешь не делать!
а удар в спину - это неоправданые ожидания от сделаного? или конкретно народ сволочи - ты им хлебушка в голодный год, а они тебя борщом скишим с балкона, в годы изобилия?))
есть пословица (уж не знаю чья) "добро должно быть с кулаками"))) я б кулаки заменила глазами. потому как не всякому добро делать надобно!
СсылкаПожаловаться
Как определить - кто - всякий????
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Как определить - кто - всякий????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю))) 100% рецепта нет. всегда на глазок))))
если к вам на улице обратился незнакомый человек с просьбой... вы по каким критериям оцениваете помочь или нет?
1. что вам это стоит. если ничего - как правило, делаете доброе дело)
2. а вот когда вам надо потратить что-то (время, силы, деньги) вот тут и начинается оценка личности, а стоит ли ЕМУ помогать?)))
с близкими сложнее! просит сын задачку решить))) вам это ничего не стоит... а вот надо ли?
Ну, да что я вам, Евгений, очевидности излагаю)))) вы и сами все прекрасно знаете)))
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
не знаю))) 100% рецепта нет. всегда на глазок))))
если к вам на улице обратился незнакомый человек с просьбой... вы по каким критериям оцениваете помочь или нет?
1. что вам это стоит. если ничего - как правило, делаете доброе дело)
2. а вот когда вам надо потратить что-то (время, силы, деньги) вот тут и начинается оценка личности, а стоит ли ЕМУ помогать?)))
с близкими сложнее! просит сын задачку решить))) вам это ничего не стоит... а вот надо ли?
Ну, да что я вам, Евгений, очевидности излагаю)))) вы и сами все прекрасно знаете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я создавал темку - кайф - ,это и хотел уточнить - не вышло , время не то.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Ксюшка
Ксюшка
добро оно бескорыстно) делаешь не за спасибо, а потому, что не можешь не делать!
а удар в спину - это неоправданые ожидания от сделаного? или конкретно народ сволочи - ты им хлебушка в голодный год, а они тебя борщом скишим с балкона, в годы изобилия?))
есть пословица (уж не знаю чья) "добро должно быть с кулаками"))) я б кулаки заменила глазами. потому как не всякому добро делать надобно!
СсылкаПожаловаться
Фразу «Добро должно быть с кулаками» в 1959 г. предложил студентам Литературного института — как тему для упражнения — поэт Михаил Аркадьевич Светлов. Наиболее известно стихотворение на эту фразу написал Евтушенко. Но есть стихотворение - пародия Д. Багрецова. Оно довольно занятно..

Добро должно быть с кулаками
С хвостом и острыми рогами
С копытами и бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнем дыша, бия копытом
Оно придет и за тобой!
Ты слышишь – вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Все ближе подползает к нам!
Тебе, читатель мой капризный,
Hоситель духа гуманизма,
Желаю я Добра – и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь
И вот тогда глухую полночь
Прорежет дикий крик «Hа помощь!»
А дальше – чавканье и хруст...
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Фразу «Добро должно быть с кулаками» в 1959 г. предложил студентам Литературного института — как тему для упражнения — поэт Михаил Аркадьевич Светлов. Наиболее известно стихотворение на эту фразу написал Евтушенко. Но есть стихотворение - пародия Д. Багрецова. Оно довольно занятно..

Добро должно быть с кулаками
С хвостом и острыми рогами
С копытами и бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнем дыша, бия копытом
Оно придет и за тобой!
Ты слышишь – вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Все ближе подползает к нам!
Тебе, читатель мой капризный,
Hоситель духа гуманизма,
Желаю я Добра – и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь
И вот тогда глухую полночь
Прорежет дикий крик «Hа помощь!»
А дальше – чавканье и хруст...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
занятный этот дядя Багрецов Д. )) спасиб, Миланочка! я не знала!)
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Ксюшка
Ксюшка
занятный этот дядя Багрецов Д. )) спасиб, Миланочка! я не знала!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага. Жёсткая такая пародия, но верная)
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Фразу «Добро должно быть с кулаками» в 1959 г. предложил студентам Литературного института — как тему для упражнения — поэт Михаил Аркадьевич Светлов. Наиболее известно стихотворение на эту фразу написал Евтушенко. Но есть стихотворение - пародия Д. Багрецова. Оно довольно занятно..

Добро должно быть с кулаками
С хвостом и острыми рогами
С копытами и бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнем дыша, бия копытом
Оно придет и за тобой!
Ты слышишь – вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Все ближе подползает к нам!
Тебе, читатель мой капризный,
Hоситель духа гуманизма,
Желаю я Добра – и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь
И вот тогда глухую полночь
Прорежет дикий крик «Hа помощь!»
А дальше – чавканье и хруст...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Миллана, за прекрасный стих! Ржунимагу, домашним прочитала, вместе ржем. Очень верно, очень ))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Непросто Мария
Думается мне что все кому выделали добро в душе считают себя обязанными вам. А этот долг тяготит, тянет душу. Вот и отдают долги как умеют:)
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Каждый решает сам как поступать, как жить, что делать. Лично мне на душе комфортнее и приятней когда не пройдешь мимо, а поможешь чем нибудь человеку. А бывает как у вас, поможешь в ответ " удар лопатой по спине". Тогда противно , но жизнь не кончается на этом. Рядом всегда есть хорошие люди.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Может это наша национальная черта? Только что приехали из Болгарии (Солнечный берег). Туда традиционно приезжает молодняк 14-23 лет погулять и попить спиртного (немцы, англичане, скандинавы, да и местные тоже). По вечерам, основательно "зарядившись", ходят толпами, орут песни на весь квартал. Но ни разу не видел ни одного конфликта... Даже если ты сам на него налетел-первые извиняются. Про старших - вообще сама любезность. Почему наши такие злые? Одно радует, что до африканцев по агрессии нам еще далеко...
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Я против куба, тебе же октаэдром и привалит.
СсылкаПожаловаться
Владимир Анатолевич
Да что же это такое, в мире нашем твовится то !!!Ник гордый и неприступный- "Беркут", а писк как у куропатки (не в обиду).
Что за писк, товарищ, сходи в тренажерный зал, съешь тарелку наваристого борща, исполни свой супружеский долг и
посмотри потом на себя в зеркало: вместо "нытика" на тебя будет смотреть мужик. Удачи, товарищ ...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Владимир Анатолевич
Владимир Анатолевич
Да что же это такое, в мире нашем твовится то !!!Ник гордый и неприступный- "Беркут", а писк как у куропатки (не в обиду).
Что за писк, товарищ, сходи в тренажерный зал, съешь тарелку наваристого борща, исполни свой супружеский долг и
посмотри потом на себя в зеркало: вместо "нытика" на тебя будет смотреть мужик. Удачи, товарищ ...
СсылкаПожаловаться
Владимир, здесь не в силе дело. я могу постоять за себя, могу полезть в драку с обидчиком. но к чему это приведет? к тому, что я буду думать, что я прав, а он будет думать, что он прав. а если обидчика просто отпустить, то возможно, его начнет грызть совесть. вот он ко мне по хорошему, а я ему так. но это лишь предположения. чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария