Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Зимняя резина на новую Октавию

Подскажите, кто катается на новой Октавии или прежней, какая резина себя ведет адекватно в холод?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Соловей Разбойник
В холод?Зимняя резина.А какой авто,новая Октавия,старая,вопрос второй.А5,лучше рулится,чем Турка.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
В холод?Зимняя резина.А какой авто,новая Октавия,старая,вопрос второй.А5,лучше рулится,чем Турка.
СсылкаПожаловаться

ОКТАВИЯ НОВАЯ
СсылкаПожаловаться

ОКТАВИЯ НОВАЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наталья,авто становится подержанным,не новым,как только покидает магазин)))
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Машина в пути. С нуля. Посоветуйте, если можете, оптимальную зимнюю резину. Я имела ввиду, Октавия 2013.
СсылкаПожаловаться

Машина в пути. С нуля. Посоветуйте, если можете, оптимальную зимнюю резину. Я имела ввиду, Октавия 2013.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да-да,я уже понял,Вы раза три сказали,что Октавия Новая.

вот такие колёса покупайте,в Вианоре,год гарантия,езжу на Хакке R7,не люблю шипы)))меняли по гарантии без вопросов,вскочил в яму,вылезла грыжа,так что за давлением следите.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник

вот такие колёса покупайте,в Вианоре,год гарантия,езжу на Хакке R7,не люблю шипы)))меняли по гарантии без вопросов,вскочил в яму,вылезла грыжа,так что за давлением следите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Спасибо, Соловей!
СсылкаПожаловаться
александр федоров
зимняя , не русская , дорогая : нокиан хакапелита , континенталь , мишлен икс айс , недорогая : ханкук , кумхо , бриджстоун
СсылкаПожаловаться
александр федоров
зимняя , не русская , дорогая : нокиан хакапелита , континенталь , мишлен икс айс , недорогая : ханкук , кумхо , бриджстоун
СсылкаПожаловаться
мишлен и нокиан русские по факту ;) только стоят в 2 раза дороже чем амтел кама, кордиант, хака по крайней мере
СсылкаПожаловаться
александр федоров
а также они разделяются на шиповку и липучку
СсылкаПожаловаться
александр федоров
СсылкаПожаловаться

Шиповку.
СсылкаПожаловаться
Гиславед как ведет себя?
СсылкаПожаловаться
Гиславед как ведет себя?
СсылкаПожаловаться
У меня А5, стоит Nokian Hakkapeliitta 5 - отличная резина. Гиславет стояла на предыдущей машине, резина тоже очень хорошая, мягкая, но за первый же сезон потерял треть шипов, дальше-больше, но шины дорогу держат отлично. На Nokian за зиму не потерял ни одного шипа, видимо шиповка качественная.Есть деньги, берите Nokian Hakkapeliitta 5...,7- будете довольны.
СсылкаПожаловаться
Гиславед как ведет себя?
СсылкаПожаловаться
нф5 хорошо, но его сняли с производства, а нф100 пока непонятно как, но сами гиславедовцы говорят что постарались сделать таким же как нф5 и обпризнают что до ya5 он чуть чуть не дотягивает
СсылкаПожаловаться
александр федоров
гиславед себя хорошо ведет , вам бы лучше тесты зимней резины почитать , да с мужиками знакомыми поговорить , здесь вам насоветуют много и все разное , потому как кто на чем ездил то то и хвалит , резина дорогого уровная как правило себя хорошо показывает , но это не значит что вы увидите разницу по сравнению с другой , это надо профи быть , а в занос авто можно на самой крутой резине пустить очень легко неумеючи
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
в холод должен вести себя разум одекватно. Знаю пример, чел 2 года катал на новой тоёте королле не снимая летней резины, жаловался что только со двора хреново выезжать. Везение? Возможно. А другой пример, фольц амарок с хаккапелитой улетел в кювет на ровной дороге, явно мужичок понадеялся на полный привод и супер пупер зимнюю резину.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
в холод должен вести себя разум одекватно. Знаю пример, чел 2 года катал на новой тоёте королле не снимая летней резины, жаловался что только со двора хреново выезжать. Везение? Возможно. А другой пример, фольц амарок с хаккапелитой улетел в кювет на ровной дороге, явно мужичок понадеялся на полный привод и супер пупер зимнюю резину.
СсылкаПожаловаться

Согласна целиком. Но все же пару шипов не помешает и при разумном вождении
СсылкаПожаловаться
а какой гиславед?а где будем ездить?а какая сумма?а на чем раньше ездили зимой?и т.д.Девушка берите на зиму трактор.жалко ведь машину!
СсылкаПожаловаться
а какой гиславед?а где будем ездить?а какая сумма?а на чем раньше ездили зимой?и т.д.Девушка берите на зиму трактор.жалко ведь машину!
СсылкаПожаловаться
Гиславед 5 или 100? По трассе и город. На Опеле АстраН 1,8 ездила.
СсылкаПожаловаться
Гиславед 5 или 100? По трассе и город. На Опеле АстраН 1,8 ездила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на астре что стояло?и как ощущения?меня устраивает и кордиант сноу-макс.золотая середина.но не хуже.хуже и дешевле не надо.
СсылкаПожаловаться
на астре что стояло?и как ощущения?меня устраивает и кордиант сноу-макс.золотая середина.но не хуже.хуже и дешевле не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Континенталь
СсылкаПожаловаться
Континенталь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какой континенталь?
СсылкаПожаловаться
мне интересно на октавию зимию ризину, что отдельно идет, а остальные не подходят, размеры все это ерунда, завтра пойду в магазин и буду требовать резину на ваз и не дай бог она подойдет на машины других марок-----профиль резины производиться с определенным учетом,( включая) в основном определяються для снега, глубоково снега, мокрового снега, льда, наст( гололед с небольшим покровом снега), все делаеться для определенногго , но с добавлением всего, прежде чем выбирать резину надо определиться для чего она нужна и в каких погодных условиях будеш ездить
СсылкаПожаловаться
мне интересно на октавию зимию ризину, что отдельно идет, а остальные не подходят, размеры все это ерунда, завтра пойду в магазин и буду требовать резину на ваз и не дай бог она подойдет на машины других марок-----профиль резины производиться с определенным учетом,( включая) в основном определяються для снега, глубоково снега, мокрового снега, льда, наст( гололед с небольшим покровом снега), все делаеться для определенногго , но с добавлением всего, прежде чем выбирать резину надо определиться для чего она нужна и в каких погодных условиях будеш ездить
СсылкаПожаловаться

ЗИМОЙ В СИБИРИ. По трассе и в городе. Я потому и прошу отвечать владельцев Октавии. Они знают ход этой машины, ее характер.
СсылкаПожаловаться

ЗИМОЙ В СИБИРИ. По трассе и в городе. Я потому и прошу отвечать владельцев Октавии. Они знают ход этой машины, ее характер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сколько людей покупали машины иномарки и потом соответсвенно импортную зимнию резину покупали, только слышал один мат я на нашей и туда и сюда ( я тоже самое могу потвердить), а на импортной шипованнойт даже тронуться не могут, все дело в каких условиях будете ездить у них очень расшириный выбор, резина резине рознь
СсылкаПожаловаться
петр тобысев
у меня на двух шкодах была гисловед и нокиан 5, нокиан ощутимо лучше.если деньги есть,нечего даже сомневаться что брать.
СсылкаПожаловаться
петр тобысев
у меня на двух шкодах была гисловед и нокиан 5, нокиан ощутимо лучше.если деньги есть,нечего даже сомневаться что брать.
СсылкаПожаловаться

Гиславед жесткая?
СсылкаПожаловаться

Гиславед жесткая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, контиайсконтакт ощутимо мягче
СсылкаПожаловаться
александр федоров
да не причем тут марка авто , правильно ребята пишут , голова нужна
СсылкаПожаловаться
александр федоров
насколько знаю гиславед не жесткая , жесткий бриджстоун
СсылкаПожаловаться
александр федоров
характер у октавии как у любой переднеприводной авто , и сказываются нюансы только на экстремальных режимах вождения
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Если ездить будете без фанатизма и экстрима, то ЛЮБАЯ шипованная и желательно сделанная не в России!!!!
Все равно будет шуметь!!! А морозы до 30 все держат, после -35 вся становится дубовой и квадратной пока не разогреешь!!!
И еще - на зиму желательно профиль повыше!!!!Так что если будете брать с дисками то желательно R15.
ХМАО -Мегион.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Если ездить будете без фанатизма и экстрима, то ЛЮБАЯ шипованная и желательно сделанная не в России!!!!
Все равно будет шуметь!!! А морозы до 30 все держат, после -35 вся становится дубовой и квадратной пока не разогреешь!!!
И еще - на зиму желательно профиль повыше!!!!Так что если будете брать с дисками то желательно R15.
ХМАО -Мегион.
СсылкаПожаловаться
Если ездить будете без фанатизма и экстрима, то ЛЮБАЯ шипованная и желательно сделанная не в России!!!!Все равно будет шуметь!!! А морозы до 30 все держат, после -35 вся становится дубовой и квадратной пока не разогреешь!!! И еще - на зиму желательно профиль повыше!!!!Так что если будете брать с дисками то желательно R15.ХМАО -Мегион.

На новой R16
СсылкаПожаловаться
Если ездить будете без фанатизма и экстрима, то ЛЮБАЯ шипованная и желательно сделанная не в России!!!!Все равно будет шуметь!!! А морозы до 30 все держат, после -35 вся становится дубовой и квадратной пока не разогреешь!!! И еще - на зиму желательно профиль повыше!!!!Так что если будете брать с дисками то желательно R15.ХМАО -Мегион.

На новой R16
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это зависит от комплектации. Если 16 не вопрос - не нужно на зиму уменьшать профиль - увеличивать диаметр колес!!!!На комплектацию Active ставят Стальные диски 6J x 15 с полноразмерными колпаками, шины 195/65 R15. У меня такой размер на Фольксвагене Туран - та же платформа что у Октавии А-5.
СсылкаПожаловаться
александр федоров
можно и 16 вполне , а вот бльше -экстрим уже
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru