24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимняя резина летом

Подскажите, что делать: Когда ехала домой на новый год, стукнула машину, естественно ехала на зимней шипованой резине. Сейчас наконец-то машину починили, нужно забирать и перегонять за 500 км, а летняя резина осталась здесь...И нет возможности перевезти ее туда.. чем грозит и как нужно ехать по трассе?
МариNa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Александр Александров
Ехать вполне можно, но осторожно))
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Быстро не гони и всё, лужи выбоины старайся избегать, резких торможений тоже. Но не рассчитывай что много шипов после такого пробега останется.
СсылкаПожаловаться
МариNa
а сильно не гнать - это с какой скоростью ехать? я тут заметила на другой машине в подобной ситуации, что при скорости выше 80 км/ч она начинает юзом идти
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белосельский
Езжайте, как обычно. как только затрясет машину, сбавьте скорость, главное - смотрите в зеркало заднего вида при торможении, что бы в Вас не впендюрились неосторожные водилы.
СсылкаПожаловаться
12345
Марина, нв первой своей машине я зимнюю резину(стояла только на передних колесах) сменил на летнюю только в мае. До мая ездил без проблем, каждые 2 недели была поездка к родителям за 200 км, поэтому Наталья, едьте смело, лучше не больше 100.
СсылкаПожаловаться
Николай Тимофеев
Не чего страшного резине не будет,но не больше 100 км/ч.С пробуксовкой не трогайтесь и узом не тормозите.Если резина импортная(она более мягкая)то вообще шипам не чего не грозит.Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Firsov
Закончилась зима. Посмотрел резину (шипы) - еще один сезон не пройдет, но и выбрасывать вроде как рано. Решил добить. Сделал в мае две ходки по 600 км. На некоторых участках по 150-160 км. Все, как обычно. Так что, не дрейфь, доедешь. Но, конечно, не гони. С Богом.
СсылкаПожаловаться
макар макар
можете ехать спокойно единственное держать дистанцию побольше так как шипы на асфальте при срыве в юз увеличивают тормозной путь при экстренном торможении
СсылкаПожаловаться
Константин
Марина, если шипованая резина импортная, то езжайте смело и никого не слушайте. Я в этом году в конце апреля ездил в отпуск в среднюю полосу на расстояние 4 тыс. км в одну сторону и обратно. Все время шел по чистому асфальту. Тоже говорили, шипы вылетят. Ничего подобного.Шипы все целые и не вредимые. Шел со скоростью в основном 100 км/час. На обратном пути позволил большей скорости-110-120 км/час. Все нормально.Конечно, водительский опыт у меня слава богу...
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
За 500 вёрст, ничего не случится!
СсылкаПожаловаться
Александр Плотников
Ничего страшного, только помните - тормозной путь на шипах в сырую погоду больше, чем на летней.
СсылкаПожаловаться
Александр Плотников
А чтобы меньше "плавала" по трассе, добавлял давление в колесах (незначительно).
СсылкаПожаловаться
МариNa
Спасибо большое, Вы все мне очень помогли!
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
А чего разбили и какая за машина что ее 5 месяцев чинили?
СсылкаПожаловаться
МариNa
матиз... хорошо приложила и капот и оба левых крыла и бампер.. вот только все запчасти пришли.
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на МариNa
МариNa
матиз... хорошо приложила и капот и оба левых крыла и бампер.. вот только все запчасти пришли.
СсылкаПожаловаться
Обалдеть,я думал что для такой популярной марки запчасти не проблема,а на деле оказывается вот оно как.Ну хорошо что хоть сейчас все починили,удачи доехать(про манеру езды с шиповкой форумчане на мой взгляд все правильно написали).
СсылкаПожаловаться
МариNaВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Обалдеть,я думал что для такой популярной марки запчасти не проблема,а на деле оказывается вот оно как.Ну хорошо что хоть сейчас все починили,удачи доехать(про манеру езды с шиповкой форумчане на мой взгляд все правильно написали).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! А проблема с запчастями именно потому, что марка популярная и бьется часто... ))))
СсылкаПожаловаться
Николай
Шипы обычно остаются в жидком асфальте-т.е. когда сильно жарко.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария