Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

зимняя резина

Мужчины,помогайте! Не могу найти зимнюю резину 195/55 R15.Продавцы убеждают, что можно ставить 185/60 15. Это так?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Виктор
сначало напиши на какую машину
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
http://www.garazh.com.ua/tires/selection... -здесь подбор по машине.Здесь шинный калькулятор http://www.shincity.com.ua/tire-calculat... -все просто и понятно .
СсылкаПожаловаться
В принципе можно, но лучше сверится с инструкцией по эксплуатации Вашего авто.
СсылкаПожаловаться
Елена ***
Спасибо за ссылку. Машина Дэу Лачетти 2004, 1,6. Выходит, нельзя другую без замены диска, а этого не хочется.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Размеры (мм) Старый Новый Разница
Ширина шины 195 185 -10
Высота профиля 108 111 3
Внутренний диаметр 381 381 0
Внешний диаметр 596 603 7
Изменение клиренса (мм) 3.5
Параметры диска для новой шины, дюймы
Диаметр диска 15
Минимальная ширина диска 5
Максимальная ширина диска 6.5
Чего-же нельзя-можно,даже клиренс на 3,5 мм-выше.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Размеры (мм) Старый Новый Разница
Ширина шины 195 185 -10
Высота профиля 108 111 3
Внутренний диаметр 381 381 0
Внешний диаметр 596 603 7
Изменение клиренса (мм) 3.5
Параметры диска для новой шины, дюймы
Диаметр диска 15
Минимальная ширина диска 5
Максимальная ширина диска 6.5
Чего-же нельзя-можно,даже клиренс на 3,5 мм-выше.
СсылкаПожаловаться
Правильно вам все говорят продавцы,ставте,чуть уже будет и 3,5 мм выше.
СсылкаПожаловаться
Елена ***
Ой, Юрий, мне ужасно стыдно, но можно объяснить "на пальцах"? Т.е 185/60 R15 подойдут?
СсылкаПожаловаться
Елена ***
Ой, Юрий, мне ужасно стыдно, но можно объяснить "на пальцах"? Т.е 185/60 R15 подойдут?
СсылкаПожаловаться
Да,Лена,станут нормально.На зиму советуют уже и выше.Ставте 185/60/15.
СсылкаПожаловаться
Елена ***
Огромное спасибо Вам! Я уже замучилась искать свой размер. Всем удачи на дорогах и не только.
СсылкаПожаловаться
Серж
У меня тоже Лачетти 1.6л. Три сезона отъездил на размере195/60 R15.Резина летняя и зимняя. Мощности двигателя при трогании хватает за глаза.Но если авто
на гарантии, то лучше поставьте тот размер, что советуют продавцы. Да и на зиму резину лучше ставить с меньшей шириной борта-лучше держит дорогу, и комфортне будет езда. Смело берите 185/60 и ни о чём не переживайте!
СсылкаПожаловаться
Елена ***
Серж, спасибо за отклик. Мне предлагали и 195/60 15. Значит и этот размер подойдёт? Я что-то во второй таблице не очень разобралась. ( ну, не сильна я в математике). Как Вам машинка? У меня немецкая сборка. Пока ...чтоб не сглазить.
СсылкаПожаловаться
Елена ***
Серж, спасибо за отклик. Мне предлагали и 195/60 15. Значит и этот размер подойдёт? Я что-то во второй таблице не очень разобралась. ( ну, не сильна я в математике). Как Вам машинка? У меня немецкая сборка. Пока ...чтоб не сглазить.
СсылкаПожаловаться
Я что-то во второй таблице не очень разобралась.
195/60 - R15. Попытаюсь объяснить на пальцах эти цифры: 195 - ширина самой покрышки, в см. 60 - процентное отношение высоты боковины покрышки к ширине. R - радиальная резина ( бывает ещё и диагональная, сейчас практически не выпускается для легковых автомобилей ) 15 внутренний радиус покрышки, в дюймах. 195/55 R 15, это то же самое, по высоте колеса, (если их поставить вместе, то они будут одинаковой высоты), что и 185/60 R15, только у последнего, получится чуть толще боковина колеса, и соответственно уже ширина.
СсылкаПожаловаться
Олег вокичлам
195 см...Класс!Это не из америкосовских биг футов взята резина?=)))Без обид=)))Просто представил себе лачу на таких колесах!Хотя остальное все верно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru