21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зимняя резина

Мужчины,помогайте! Не могу найти зимнюю резину 195/55 R15.Продавцы убеждают, что можно ставить 185/60 15. Это так?
Елена ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Виктор
сначало напиши на какую машину
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
http://www.garazh.com.ua/tires/selection... -здесь подбор по машине.Здесь шинный калькулятор http://www.shincity.com.ua/tire-calculat... -все просто и понятно .
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
В принципе можно, но лучше сверится с инструкцией по эксплуатации Вашего авто.
СсылкаПожаловаться
Елена ***
Спасибо за ссылку. Машина Дэу Лачетти 2004, 1,6. Выходит, нельзя другую без замены диска, а этого не хочется.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Размеры (мм) Старый Новый Разница
Ширина шины 195 185 -10
Высота профиля 108 111 3
Внутренний диаметр 381 381 0
Внешний диаметр 596 603 7
Изменение клиренса (мм) 3.5
Параметры диска для новой шины, дюймы
Диаметр диска 15
Минимальная ширина диска 5
Максимальная ширина диска 6.5
Чего-же нельзя-можно,даже клиренс на 3,5 мм-выше.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Размеры (мм) Старый Новый Разница
Ширина шины 195 185 -10
Высота профиля 108 111 3
Внутренний диаметр 381 381 0
Внешний диаметр 596 603 7
Изменение клиренса (мм) 3.5
Параметры диска для новой шины, дюймы
Диаметр диска 15
Минимальная ширина диска 5
Максимальная ширина диска 6.5
Чего-же нельзя-можно,даже клиренс на 3,5 мм-выше.
СсылкаПожаловаться
Правильно вам все говорят продавцы,ставте,чуть уже будет и 3,5 мм выше.
СсылкаПожаловаться
Елена ***
Ой, Юрий, мне ужасно стыдно, но можно объяснить "на пальцах"? Т.е 185/60 R15 подойдут?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Елена ***
Елена ***
Ой, Юрий, мне ужасно стыдно, но можно объяснить "на пальцах"? Т.е 185/60 R15 подойдут?
СсылкаПожаловаться
Да,Лена,станут нормально.На зиму советуют уже и выше.Ставте 185/60/15.
СсылкаПожаловаться
Елена ***
Огромное спасибо Вам! Я уже замучилась искать свой размер. Всем удачи на дорогах и не только.
СсылкаПожаловаться
Серж
У меня тоже Лачетти 1.6л. Три сезона отъездил на размере195/60 R15.Резина летняя и зимняя. Мощности двигателя при трогании хватает за глаза.Но если авто
на гарантии, то лучше поставьте тот размер, что советуют продавцы. Да и на зиму резину лучше ставить с меньшей шириной борта-лучше держит дорогу, и комфортне будет езда. Смело берите 185/60 и ни о чём не переживайте!
СсылкаПожаловаться
Елена ***
Серж, спасибо за отклик. Мне предлагали и 195/60 15. Значит и этот размер подойдёт? Я что-то во второй таблице не очень разобралась. ( ну, не сильна я в математике). Как Вам машинка? У меня немецкая сборка. Пока ...чтоб не сглазить.
СсылкаПожаловаться
Кока .В ответ на Елена ***
Елена ***
Серж, спасибо за отклик. Мне предлагали и 195/60 15. Значит и этот размер подойдёт? Я что-то во второй таблице не очень разобралась. ( ну, не сильна я в математике). Как Вам машинка? У меня немецкая сборка. Пока ...чтоб не сглазить.
СсылкаПожаловаться
Я что-то во второй таблице не очень разобралась.
195/60 - R15. Попытаюсь объяснить на пальцах эти цифры: 195 - ширина самой покрышки, в см. 60 - процентное отношение высоты боковины покрышки к ширине. R - радиальная резина ( бывает ещё и диагональная, сейчас практически не выпускается для легковых автомобилей ) 15 внутренний радиус покрышки, в дюймах. 195/55 R 15, это то же самое, по высоте колеса, (если их поставить вместе, то они будут одинаковой высоты), что и 185/60 R15, только у последнего, получится чуть толще боковина колеса, и соответственно уже ширина.
СсылкаПожаловаться
Олег вокичлам
195 см...Класс!Это не из америкосовских биг футов взята резина?=)))Без обид=)))Просто представил себе лачу на таких колесах!Хотя остальное все верно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария