29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зимняя резина....

Доброго времени люди всех с праздником!!! Скажите что наши цари решили о зимней резине? Слышал в регионах свои правила...где этот закон почитать и как гайцам обьяснить....
Дмитрий Сизиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
DAD MOROZ
И Вас-с Праздником! В своем регионе и уточните.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СизиковВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
И Вас-с Праздником! В своем регионе и уточните.
СсылкаПожаловаться
а по России???
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Дмитрий Сизиков
Дмитрий Сизиков
а по России???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я такой закон не видел...пока.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий СизиковВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
а у нас только слухи страх и ажиотаж на сто..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сизиков
так имеют право наказывать или нет???
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Сизиков
Дмитрий Сизиков
так имеют право наказывать или нет???
СсылкаПожаловаться
А вам самому то не страшно на летней резине кататься. Жизнь и так коротка.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СизиковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А вам самому то не страшно на летней резине кататься. Жизнь и так коротка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет я родился в восточной Сибири в учебном комбинате вложили особенности управления в осенне-зимний сезон.Да и опыт не маленький 37 лет за рулем. А вот как же раньше то ездили и ни знали же что такое зимняя резина...Я считаю нужно просто осознать и продумать свои действия на дороге в сложных условиях...можно и на шипах улететь...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Сизиков
Дмитрий Сизиков
нет я родился в восточной Сибири в учебном комбинате вложили особенности управления в осенне-зимний сезон.Да и опыт не маленький 37 лет за рулем. А вот как же раньше то ездили и ни знали же что такое зимняя резина...Я считаю нужно просто осознать и продумать свои действия на дороге в сложных условиях...можно и на шипах улететь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно конечно и на шипах попасть в ДТП . Но сейчас нет проблем с хорошей зимней резиной. Она по любому лучше чем в те времена шипованная была.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Дмитрий Сизиков
Дмитрий Сизиков
нет я родился в восточной Сибири в учебном комбинате вложили особенности управления в осенне-зимний сезон.Да и опыт не маленький 37 лет за рулем. А вот как же раньше то ездили и ни знали же что такое зимняя резина...Я считаю нужно просто осознать и продумать свои действия на дороге в сложных условиях...можно и на шипах улететь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот взрослый человек...сибиряк....а вопросы...да черт с ними с законами...это твоя безопасность и окружающих...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
пруф в студию!
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Для ВСЕЙ России такой закон,мягко скажем,неприемлем. У нас если в одном регионе сугробы по крышу,то в другом,в это-же время загорать можно.Так что,я так думаю,примут всё-таки,но,в регионах.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
В регионах федеральные законы принимать начнут это уже интересно. Что по этому поводу президент скажет. С конституционным судом.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сизиков
так выходит и нет ничего....
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Такой закон может и не быть принятым. С 1.01.15г. вступает в силу техрегламент Таможенного союза о безопасности колёсных транспортных средств, являющийся обязательным для стран,входящих в ТС. О зимних шинах в нём говорится:
5.5. Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август).
Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям "пункта 5.6.3" настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.
Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону увеличения региональными органами государственного управления государств - членов Таможенного союза.
Как на самом деле будет это работать - информации пока нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лабжинов
Штрафовать не имеют права за использование шипов .могут оштрафовать за ненаклеивание бумажки знака -Ш.'По мнению ГАИ имени ГИБДД ,чтобы сзади водитель был осторожнее , мол шипы укорачивают тормозной путь,по моему мнению шипы на асфальте его удлиняют.представте металлом по камню! Вот такая непонятка, но правила ДД одинаковы во всех регионах необъятной.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Андрей Лабжинов
Андрей Лабжинов
Штрафовать не имеют права за использование шипов .могут оштрафовать за ненаклеивание бумажки знака -Ш.'По мнению ГАИ имени ГИБДД ,чтобы сзади водитель был осторожнее , мол шипы укорачивают тормозной путь,по моему мнению шипы на асфальте его удлиняют.представте металлом по камню! Вот такая непонятка, но правила ДД одинаковы во всех регионах необъятной.
СсылкаПожаловаться
Прежде чем трендеть незнамо что"металлом по камню"-подумай хотя бы.Попробуй проехать на шиповках.Несёте чушь не думая.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В наше время ездить зимой на летней резине - глупость несусветная... Да, было раньше дорого, казалось ненужно, машин было на дорогах на порядок меньше. Но сейчас - жизнь и здоровье дороже комплекта резины. Да, конечно есть машины, которые сами дешевле стоят, чем четыре новых покрышки. Так их больше ремонтируют, чем ездят. И опять конечно, смотря какой регион. У нас в Кировской области уже 10 дней снег лежит и -10 в среднем. Так что семь месяцев на зимней и пять на летней.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария