21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимние шины NITTO. Кто ездил, стоит ли брать?

Купил дорогое авто, размер колес 21-й. Именитая резина типа Мишлена стоит запредельные 18 с лишнис тысяч за колесо. Знакомый из оптовой фирмы предложил японскую NITTO therma spike, сделанную в США. Знаю, что это TOYO-вский филиал как будто, но все же. Кто ездил на NITTA, как она?
Леннон, Джон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Леннон, ДжонВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Автор, Nitto Therma Spike - шипованная резина. В Штатах шипы запрещены, поэтому сомневаюсь, что те колёса сварены в Штатах. Нитто здесь известна как хорошая внедорожная и гоночная резина. Nitto на обычные машины не так популярны. Хотя пару моделей я бы купил.
P.S. С Toyo они когда-то заключили договор о сотрудничестве, но дальше папье-маше дело, похоже, не пошло. Так что, на сегодня Nitto - независимый и крепкий середнячок отличного японского качества.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за дельный комментарий. Но, как утверждается, сделано в штатах. Но это не принципиально.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Леннон, Джон
Леннон, Джон
Спасибо за дельный комментарий. Но, как утверждается, сделано в штатах. Но это не принципиально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда пожалуйста. Буду рад, если помог. Но если Вам, всё-таки, покажут резину, обратите внимание на надпись "Made in...". Просто интересно. Здесь из "зимних" Nitto - только "липучка" NT90W и то сомневаюсь, что сварена в Штатах. Стоит около $100/штука.

СсылкаПожаловаться
Леннон, ДжонВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Всегда пожалуйста. Буду рад, если помог. Но если Вам, всё-таки, покажут резину, обратите внимание на надпись "Made in...". Просто интересно. Здесь из "зимних" Nitto - только "липучка" NT90W и то сомневаюсь, что сварена в Штатах. Стоит около $100/штука.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотрел резину. Made in Japan. Хорошее качество, на вид - вообще классные. В конце форума размещу ссылку на фото чуть позднее
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
Нитто, это американская марка Тойо - разницы никакой. На тойо липучке отъездил 3 сезона - крайне достояная, но редкая в продаже.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
А можно ответить на следующие вопросы - для какой машины выбираете резину? И точная размерность этой резины? И почему сравниваете именно с Мишленом (каким кстати)?
СсылкаПожаловаться
VodniK
Пять лет ездил на зимних (без шипов) Тойо, только радостные отзывы, Нитто это аналог Тойо, рекомендую, а уж дальше сами...
СсылкаПожаловаться
VodniK
Ниссан Примера.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Люди, не дурачьте человека! Аналог аналогу рознь! Нордман вроде как аналог нокиан, а за сезон половину шипов растерял. Лыжи, а не резина. Даже мишлен, выпущенный в России, нельзя считать аналогом вражеского мишлена.
Думаю, если нет реальных отзывов о конкретной резине - лучше не рисковать. Лучше посмотреть на "второй эшелон" типа гиславеда, данлопа, йокогамы и т.д. - эти хоть откровенное фуфло не делают, от них понятно, чего ждать. Ну и посмотреть соседние размеры - они иногда очень отличаются по цене.
СсылкаПожаловаться
Леннон, ДжонВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Люди, не дурачьте человека! Аналог аналогу рознь! Нордман вроде как аналог нокиан, а за сезон половину шипов растерял. Лыжи, а не резина. Даже мишлен, выпущенный в России, нельзя считать аналогом вражеского мишлена.
Думаю, если нет реальных отзывов о конкретной резине - лучше не рисковать. Лучше посмотреть на "второй эшелон" типа гиславеда, данлопа, йокогамы и т.д. - эти хоть откровенное фуфло не делают, от них понятно, чего ждать. Ну и посмотреть соседние размеры - они иногда очень отличаются по цене.
СсылкаПожаловаться
Да, спасибо, но соседние размеры редки и по цене тоже кусаются. Только NITTO вот предлагают по норм. цене.
СсылкаПожаловаться
Леннон, Джон
Значит так. Спасибо всем, кто оставил дельные комментарии по технической части вопроса. В плане производителей, опыта эксплуатаци и пр. Еще раз спасибо.
В плане упражнений философского плана, мне это не требуется.
Теперь, друзья, поясню, кому необходимо. Куплен новый мерс GL. С обвесом AMG, с которым с завода идет 295/40 R21. Но данная резина чувствует колейность, и это не мое единоличное ощущение (странно, конечно, такой каток, но чувствует). Справедливости ради, в нашей жизни много бывает на первый взгляд непонятных вещей, поэтому на эту тему давайте без комментов, это факт, отмеченный многими владельцами. Они, кстати, говорят, что спасает переход на 19 диаметр.
Но покупать еще и диски - это уже перебор (я может через пару лет буду продавать авто), поэтому я попробовал найти универсальное решение - одеть на те же диски ОФИЦИАЛЬНО РАЗРЕШЕННУЮ производителем резину 175/45 R21. Это второй и единственно возможный по каталогу MB размер. Может быть с ним колея так же будет чувствоваться, не знаю (ведь высота профиля остается примерно такой же), но более узкая резина при эксплуатации по городу лучше держит дорогу, а по полям я ездить не собираюсь, это и так понятно.
В-общем-то я просил высказаться только по теме, кто ездил на NITTO, в плане ощущений.
P.S. Предполагаю, что снова найдется кто-то, кто будет разглагольствовать на тему наподобие "дорогой машине - дорогую резину", "жлобство" и тому подобное. Так вот. Машина - должна быть хорошей. Тут и кредитом можно воспользоваться. Но вопрос, готов ли я переплачивать за диски, которые потом подарю кому-то, за навернутую Мишлен и т.д. решен мной отрицательно. И если NITTO достойные колеса, то я буду покупать именно их.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вы в размере не ошиблись?: 175/45 никак не натянуть на диски от 295-й. Наверное 275? А то, что широкая резина чувствует колейность - ничего удивительного. Кроме того, что она широкая, она еще и низкая, как бандаж на катке к танка... Поэтому и рыщет в колее, ей деформироваться вправо-влево некуда. Если суппорта позволяют воткнуть 19" диски - то это будет наилучший вариант. Не думаю, что покрышка и диск-реплика на 19" будут стоить намного дороже одной покрышки на 21"...
СсылкаПожаловаться
Леннон, ДжонВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вы в размере не ошиблись?: 175/45 никак не натянуть на диски от 295-й. Наверное 275? А то, что широкая резина чувствует колейность - ничего удивительного. Кроме того, что она широкая, она еще и низкая, как бандаж на катке к танка... Поэтому и рыщет в колее, ей деформироваться вправо-влево некуда. Если суппорта позволяют воткнуть 19" диски - то это будет наилучший вариант. Не думаю, что покрышка и диск-реплика на 19" будут стоить намного дороже одной покрышки на 21"...
СсылкаПожаловаться
Да, ошибся, конечно, 275/45. Диск-реплика на 19 примерно 7500, узнавал. Недешевые они к мерсу. А резина примерно столько же стоит, увы.. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Леннон, Джон
Леннон, Джон
Да, ошибся, конечно, 275/45. Диск-реплика на 19 примерно 7500, узнавал. Недешевые они к мерсу. А резина примерно столько же стоит, увы.. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так в сумме 15, ну пусть 16 тысяч получится. Зато зимняя резина на отдельных дисках и более практичная для наших дорог... Если машина на летней 21-й в колее не стоит, то что зимой будет? Если думаете ездить - то, я думаю стоит купить. Да и разницы заметной 295 и 275 не будет при одинаковом профиле в 45%, так же будет колею чувствовать. ИМХО. Решать вам...
СсылкаПожаловаться
Леннон, ДжонВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так в сумме 15, ну пусть 16 тысяч получится. Зато зимняя резина на отдельных дисках и более практичная для наших дорог... Если машина на летней 21-й в колее не стоит, то что зимой будет? Если думаете ездить - то, я думаю стоит купить. Да и разницы заметной 295 и 275 не будет при одинаковом профиле в 45%, так же будет колею чувствовать. ИМХО. Решать вам...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я уже говорил и сам об этом, что высота профиля реальная та же остается (295 на 40 и 270 на 45). Единственное, что не совсем так - резина на 19 стоит почти так же, а 4 диска - это уже 30 тысяч. Подумаю, в-общем.
СсылкаПожаловаться
Леннон, Джон
Да, ошибся, конечно, 275/45. Диск-реплика на 19 примерно 7500 у тех же оптовиков, узнавал. Недешевые они к мерсу. А резина примерно столько же стоит, увы.. то ли из-за низкого профиля, то ли что.. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Леннон, Джон
Да, я уже говорил и сам об этом, что высота профиля реальная та же остается (295 на 40 и 270 на 45). Единственное, что не совсем так - резина на 19 стоит почти так же, а 4 диска - это уже 30 тысяч. Подумаю, в-общем.
СсылкаПожаловаться
Виктор Исаев
Много писать не буду, хорошие шины. Не шумят , мягкие, шип стоит прочно. Брал себе теперь сын тоже купил. Все довольны. Советую.
СсылкаПожаловаться
Ильнур Хабибрахманов
Отличные шины, не шумят, курсовая на 10баллов из 10, дорогу держат отлично!!!!! Советую
СсылкаПожаловаться
Олег Скоробогатченко
Товарищ второй раз покупает. Говорит, что очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария