Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

зимнее масло какое лучше?

Всем здравствуйте! Какое лучше масло на зиму заливать? Синтетика или минеральное?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Евгений Клешня
в салат или куда? двиг какой? какая температура зимой самая низкая? если в дрыгатель-минеральное самое вязкое
СсылкаПожаловаться
В трансформатор-специальное(трансформаторное). В швейную машинку-тоже(веретенка). Нигрол уже днем с огнем не сыскать. А чтоб капуска хрустела-лучше рафинированное
СсылкаПожаловаться
сергей марковцев
Существует понятие вязкости для масел. 10W40, 5W30,0W30 для зимы, ну и синтетика естественно для двигателя лучше
СсылкаПожаловаться
Щипун Марина
ЗИК 0 -40
СсылкаПожаловаться
Щипун Марина
ЗИК 0 -40
СсылкаПожаловаться
ЗИК 0 -40
Для лады подойдёт любое масло, хоть "моча".
СсылкаПожаловаться
Щипун Марина
ЗИК 0 -40
СсылкаПожаловаться
Для Зиф-77?)
СсылкаПожаловаться
Саша ***
Моторное Масло минеральное 15W40 можно ли заливать в Ваз2110 при мороза до35. Если нет или не желательно. Какое лучше? Заранее спасибо за ответ и совет
СсылкаПожаловаться
Саша ***
Моторное Масло минеральное 15W40 можно ли заливать в Ваз2110 при мороза до35. Если нет или не желательно. Какое лучше? Заранее спасибо за ответ и совет
СсылкаПожаловаться
В -35 это масло не провернет, машину на веревке таскать будешь, каждый раз. 10W30, лучше 5W40, 5W30 полусинтетика, вполне подойдет.
СсылкаПожаловаться
Саша ***
СсылкаПожаловаться
Я в Ниву лил синтетику 5W-40 Castrol Magnatec, проблем никаких не было. Заводилась всегда.
СсылкаПожаловаться
10w40 -самое то будет
СсылкаПожаловаться
10w40 -самое то будет
СсылкаПожаловаться
А минеральное или чинтетика
СсылкаПожаловаться
Саша ***
А минеральное или чинтетика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полусинь
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Читайте инструкцию и заливайте то,что рекомендует изготовитель.
СсылкаПожаловаться
Саша ***
Спасибо за советы
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
5w30, 5w40. и забудь такие слова: минералка, синтетика
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
15W-40 ликви-моли я в классику лил, зимой ездил без проблем. Но лучше 10w-40
СсылкаПожаловаться
браун
Полусинтетика ТНК 5(вязкость при холодном пуске)w40(вязкость горячего масла). Гидгокомпенсаторов нет, значит синтетику заливать не обязательно.
СсылкаПожаловаться
браун
Полусинтетика ТНК 5(вязкость при холодном пуске)w40(вязкость горячего масла). Гидгокомпенсаторов нет, значит синтетику заливать не обязательно.
СсылкаПожаловаться
Давно в 2110 гидрокомпенсаторов нет? Учим матчасть - 16-клапанники с гидрокомпенсаторами, 8-клопы - без них
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Давно в 2110 гидрокомпенсаторов нет? Учим матчасть - 16-клапанники с гидрокомпенсаторами, 8-клопы - без них
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня давно была, без них. 8кл. Если с компенсаторами то минералку нельзя. Если -35 надо первая цифра 0
СсылкаПожаловаться
Саша ***
Ну вот у меня сейчас залита 10w40. И все равно мер знает и не заводится.
СсылкаПожаловаться
Саша ***
Ну вот у меня сейчас залита 10w40. И все равно мер знает и не заводится.
СсылкаПожаловаться
Когда у меня была ОКА масло Шел минералка 10w40 в морозы с вечера в масло стакан бензина. Утром спокойно заводил и ехал, пока машина греется бензин испаряется и через сапун в карбюратор.
СсылкаПожаловаться
браун
Когда у меня была ОКА масло Шел минералка 10w40 в морозы с вечера в масло стакан бензина. Утром спокойно заводил и ехал, пока машина греется бензин испаряется и через сапун в карбюратор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, а потом, тот кто её у Вас купил, крыл матом Вас до пятого колена за убитый движок.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Ага, а потом, тот кто её у Вас купил, крыл матом Вас до пятого колена за убитый движок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на ней проездил 2 зимы 90 000км. Двигатель умер на пробеге 120 000, после добавления присадки "Ресурс" - легла под кольца. На коленвале износа не было, микрометр показал номинальный размер. После капиталки проехал 10 000, продал.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
На Оке на 120 т.км. не было износа на коленвале? Сами-то верите?
СсылкаПожаловаться
jonn
олейну залей. самое то))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru