Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля
Audi A6 2.8 quattro AT
Здравствуйте, будущие владельци Ауди. Вот решил написать о своей красавице А6, которой владею 5 лет. Перед А6 была Ауди В4 1992 года- отличное авто, но когда я сел на Ауди А6 , динамика езды и ход пр...
5.0
22 февраля
Renault Duster 2.0 4WD MT
Супер авто! Прост и надежен!!! Недорог в обслуживании, неприхотлив, проходим!!!
5.0
Все отзывы

Зима время морозов

Подскажите пожалуйста в чем причина?У меня девятка.Зимой пока просто стоит на холостых оборотах при температуре движка чуть выше за 90 печка выдувает прохладный воздух.Стоит обороты с 900 поднять до 1300-1500дует горячий.что за хрень такая?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Алёна
ПРИ УВЕЛИЧЕНИИ ОБОРОТОВ .УВЕЛИЧИВАЕТСЯ И ЦИРКУЛЯЦИЯ ТОСОЛА СООТВЕТСТВЕННО ГОРЯЧЕЕ И РАДИАТОР ПЕЧКИ ,ВСЁ НОРМАЛЬНО ..И РАДУЙТЕСЬ .ЧТО ТЕПЛО В САЛОНЕ ..ПРОЙДИТЕСЬ ПО ФОРУМУ И УВИДИТЕ .ЧТО ПРОБЛЕМА....КОГДА НАОБОРОТ ПЕЧКА НЕ ГРЕЕТ .ТАК ЧТО ВАМ ПОВЕЗЛО ГРЕЙТЕСЬ И НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ....
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Не согласен с Аленой, проблема скорее всего в радиаторе отопителя(забит), поменяй .
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Не согласен с Аленой, проблема скорее всего в радиаторе отопителя(забит), поменяй .
СсылкаПожаловаться
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТО ЧТО ОБОРОТЫ НЕЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИВАЮТСЯ (С 900ДО 1300) ТАК ЧТО ВРЯДЛИ ПО ПРИЧИНЕ ЗАСОРЁННОГО РАДИАТОРА....
СсылкаПожаловаться
александр с.
проверь натяжение ремня
СсылкаПожаловаться
александр с.
проверь натяжение ремня
СсылкаПожаловаться
Девятка же ,там зубья на ремне ГРМ
СсылкаПожаловаться
Алёна
АЕСЛИ ВАМ ВО ВРЕМЯ СТОЯНКИ ПРОХЛАДНО ,ТО ПРОВЕРЬТЕ В КАКОМ ПОЛОЖЕНИИ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ(ЗАСЛОНКА)ЗАБОРА ВОЗДУХА Т.Е.ИЗ САЛОНА ИЛИ ИЗ-ЗА БОРТА. А ТАКЖЕ УБЕДИТЕСЬ В ЭФФЕКТИВНОСТИ ДАННОЙ ЗАСЛОНКИ....
СсылкаПожаловаться
Алёна
АЕСЛИ ВАМ ВО ВРЕМЯ СТОЯНКИ ПРОХЛАДНО ,ТО ПРОВЕРЬТЕ В КАКОМ ПОЛОЖЕНИИ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ(ЗАСЛОНКА)ЗАБОРА ВОЗДУХА Т.Е.ИЗ САЛОНА ИЛИ ИЗ-ЗА БОРТА. А ТАКЖЕ УБЕДИТЕСЬ В ЭФФЕКТИВНОСТИ ДАННОЙ ЗАСЛОНКИ....
СсылкаПожаловаться
Алена, а где у девятки заслонка забора воздуха стоит?
СсылкаПожаловаться
Алёна
СсылкаПожаловаться
интересно... что-то не встречал еще 9-ки с рециркуляцией....(((
СсылкаПожаловаться
@r
вот и я думаю что ей 900 оборотов нехватае?температура же непадает
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
При увеличении оборотов увеличивается и циркуляция охл. жидкости поэтому и дует горячим,на жолостых же усилий помпы не хватает на ВАЗ это распространённый недуг просто прогазовывайте время от времени и проверьте уровень охл.жидкости.Можно поставить эл. насос про проблему забудете,но нужно потратиться на эл. насос например от Газели.
СсылкаПожаловаться
@r
с заслонкой все норма печка переделанная
СсылкаПожаловаться
@r
спасибо Вадим буду иметь в виду
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Панель какая?Высокая?Низкая?
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Панель какая?Высокая?Низкая?
СсылкаПожаловаться
ВЫСОКАЯ
СсылкаПожаловаться
Алёна
НУ ТОГДА ДО БАВЬТЕ ОБОРОТЫ НА ХОЛОСТОМ ХОДУ И БУДЕТ ТЕПЛЕЕ НО ЗАТО УВЕЛИЧИТСЯ РАСХОД ТОПЛИВА....
СсылкаПожаловаться
Алёна
НУ ТОГДА ДО БАВЬТЕ ОБОРОТЫ НА ХОЛОСТОМ ХОДУ И БУДЕТ ТЕПЛЕЕ НО ЗАТО УВЕЛИЧИТСЯ РАСХОД ТОПЛИВА....
СсылкаПожаловаться
как он добавит??? у него рычажка "подсоса" нет... да если б и был-это НЕПРАВИЛЬНО!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Не за что!
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Так и должно быть. Или доп электропомпу от Газели
СсылкаПожаловаться
Так и должно быть. Или доп электропомпу от Газели
СсылкаПожаловаться
Александр доброе утро .Ставить дополнительный насос это лишнее . Была 08 в-36 в салоне тепло так что проблема где то в печке, может грязный от листвы , от пыли почистить
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
Александр доброе утро .Ставить дополнительный насос это лишнее . Была 08 в-36 в салоне тепло так что проблема где то в печке, может грязный от листвы , от пыли почистить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день. дело в том ,что это постоянная болезнь отечественный автомобилей - на холостых оборотах вентилятор печки успевает сильно охлаждать радиатор печки за счету меньшения циркуляции тосола , тем более,что ХХ многие сильно занижают.Я предложил как вариант.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
проверь не пузырит ли двигатель.на холостых может создаваться воздушная пробка в малых шлангах,прогазуешь, циркуляцией система прокачивается
СсылкаПожаловаться
Сокто Жамбалов
это нелдостаток большинства самар был уменя ваз 083
СсылкаПожаловаться
Сергей Жуков
Долей тосола выше максимума на 1\3.
СсылкаПожаловаться
РИШАТ Ш
в термостате в патрубок который смотрит на двигатель надо вставить резинку(например от заднего амортизатора классики разумеется подогнанную поразмеру) с отверствием по середине диаметром около сантиметра . и тогда тосол будет больше про ходить через печку . мне помогло и друзья мои так сделали .
СсылкаПожаловаться
РИШАТ Ш
в термостате в патрубок который смотрит на двигатель надо вставить резинку(например от заднего амортизатора классики разумеется подогнанную поразмеру) с отверствием по середине диаметром около сантиметра . и тогда тосол будет больше про ходить через печку . мне помогло и друзья мои так сделали .
СсылкаПожаловаться
Подобные "модернизации" системы охлаждения на 08-09 заканчиваются очень плохо...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Подобные "модернизации" системы охлаждения на 08-09 заканчиваются очень плохо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С ЧЕГО ТАКАЯ УВЕРЕННОСТЬ? это просто совет , а следовать ему или нет каждый решает сам.
СсылкаПожаловаться
РИШАТ Ш
С ЧЕГО ТАКАЯ УВЕРЕННОСТЬ? это просто совет , а следовать ему или нет каждый решает сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из практики! Да и теорию знать полезно. По отводу тепла система охлаждения 08-09 сделана на пределе.
Не все советы полезные!
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Из практики! Да и теорию знать полезно. По отводу тепла система охлаждения 08-09 сделана на пределе.
Не все советы полезные!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда не знаю, у нас работает . большой то круг не тормозится. И что у вас была за практика раскажите?
СсылкаПожаловаться
РИШАТ Ш
ну тогда не знаю, у нас работает . большой то круг не тормозится. И что у вас была за практика раскажите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы предлагаете уменьшить проходное сечение на большой круг в 6 раз! Часть потока перенаправится в печку (примерно 10%-остальное уйдет в малый круг), но для отвода тепла придется гонять печку на максимуме под нагрузкой.
Гляньте на мои машины в инфе (гараж), может поймете насчет опыта.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Вы предлагаете уменьшить проходное сечение на большой круг в 6 раз! Часть потока перенаправится в печку (примерно 10%-остальное уйдет в малый круг), но для отвода тепла придется гонять печку на максимуме под нагрузкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы предлагаете уменьшить проходное сечение на большой круг в 6 раз!

НЕТ ЭТО НЕ ТАК,НА МАЛЕНЬКИЙ КРУГ ПРЕДЛАГАЮ .ЧИТАТЬ НАДО ВНИМАТЕЛЬНО.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы предлагаете уменьшить проходное сечение на большой круг в 6 раз!
БОЛЬШОЙ КРУГ ПРИ ЭТОМ НИКАК НЕ УБАВЛЯЕТСЯ И ОСТАЕТСЯ НЕИЗМЕННЫМ !!!

СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
А зачем придумывать велосипед , Альберт прав плачевно может закончится, надо смотреть печку
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
А зачем придумывать велосипед , Альберт прав плачевно может закончится, надо смотреть печку
СсылкаПожаловаться
А ЗАЧЕМ ПЕЧКУ ТО СМОТРЕТЬ ,ОНА ЖЕ ГРЕЕТ ?
СсылкаПожаловаться
РИШАТ Ш
А ЗАЧЕМ ПЕЧКУ ТО СМОТРЕТЬ ,ОНА ЖЕ ГРЕЕТ ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забор воздуха , там могут быть грязь листья , ну и заслонки надо смотреть
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.