24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

жрёт бензин

ВАЗ 2115 расход топлива 10 литров на 80км(((Свечи, воздушный фильтр заменены.На диагностике двигателя сказали,что все показатели идеальные либо отличные.Топливо заправлял на Газпромнефти или Лукойле .Заливал присадку для чистки инжектора ,не помогло.Двигатель 1,5 , год выпуска 2004 ,пробег 108 000км.Что посоветуете?
Александр Нестеров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Соловей Разбойник
Вытащить бензонасос и посмотреть сетку.
СсылкаПожаловаться
Олег Гроня
Или изменить стиль езды
СсылкаПожаловаться
Владимир Тараненко
компрессию мерили?
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
не лейте в бак никакую химию, поберегите бензонасос, форсунки
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Вы забыли одну вещь написать.КОГДА всё это началось.
СсылкаПожаловаться
Александр НестеровВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Вы забыли одну вещь написать.КОГДА всё это началось.
СсылкаПожаловаться
Вы забыли одну вещь написать.КОГДА всё это началось.Началось после того как откатал первые десять литров после ремонта(меняли ходовку с прав спереди практически полностью,кроме стойки )была авария выбросило .
СсылкаПожаловаться
Александр Нестеров
Вы забыли одну вещь написать.КОГДА всё это началось.Началось после того как откатал первые десять литров после ремонта(меняли ходовку с прав спереди практически полностью,кроме стойки )была авария выбросило .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не посмотреть ли Вам задающий диск как раз справа снизу ,демфер не нарушен ? На диагностике синхронизацию смотрели ?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
И как давно такой расход?
СсылкаПожаловаться
Сергей Бородкин
Смените машину.
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Сергей Бородкин
Сергей Бородкин
Смените машину.
СсылкаПожаловаться
смени свою
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Указанный расход-это в каком цикле?Если в городском то это не криминально.А может ты ездиешь так?От стиля езды расход здорово меняется.Особенно у маломощных авто,коим пятнашка и является.
СсылкаПожаловаться
Александр НестеровВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Указанный расход-это в каком цикле?Если в городском то это не криминально.А может ты ездиешь так?От стиля езды расход здорово меняется.Особенно у маломощных авто,коим пятнашка и является.
СсылкаПожаловаться
Как говорят?В России весной дороги выглядят так словно война закончилась ,а не зима.Яма на яме.С первой на вторую,только на третью,а там снова яма)))Я может езжу как-то не так?Ориентируюсь на слух,напрягает движок- переключаюсь.Может у меня со слухом плохо?)))Посоветуй ,может мне на тахометр больше внимания обращать?Я больше 1500-2500 ну 3000 в крайнем случае обороты стараюсь не держать.
А про расход,так это по городу.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Александр Нестеров
Александр Нестеров
Как говорят?В России весной дороги выглядят так словно война закончилась ,а не зима.Яма на яме.С первой на вторую,только на третью,а там снова яма)))Я может езжу как-то не так?Ориентируюсь на слух,напрягает движок- переключаюсь.Может у меня со слухом плохо?)))Посоветуй ,может мне на тахометр больше внимания обращать?Я больше 1500-2500 ну 3000 в крайнем случае обороты стараюсь не держать.
А про расход,так это по городу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По городу,с пробками и постоянными переключениями-это не такой уж криминальный расход.У меня примерно так и было на машинах с двигунами схожего объема.А в бак никакие присадки не лей.Лучше нормально почистить систему ультразвуком,или сольвентом в хорошем сервисе.
СсылкаПожаловаться
Александр НестеровВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
По городу,с пробками и постоянными переключениями-это не такой уж криминальный расход.У меня примерно так и было на машинах с двигунами схожего объема.А в бак никакие присадки не лей.Лучше нормально почистить систему ультразвуком,или сольвентом в хорошем сервисе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как считаешь есть есть смысл проверить прошивку?
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Александр Нестеров
Александр Нестеров
Как считаешь есть есть смысл проверить прошивку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты ее новую брал,или нет?Может такая тема быть,что там кто-то когда-то одну из многочисленных тюнинговых программ воткнул.Можно в любом случае съездить на диагностику,программу подкорректировть.
СсылкаПожаловаться
Александр НестеровВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Ты ее новую брал,или нет?Может такая тема быть,что там кто-то когда-то одну из многочисленных тюнинговых программ воткнул.Можно в любом случае съездить на диагностику,программу подкорректировть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно ты прав.
Так-то,я третий хозяин.Кстати,по поводу программ...На обычной диагностике реально выявить,что в базовая программа изменена?
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Александр Нестеров
Александр Нестеров
Возможно ты прав.
Так-то,я третий хозяин.Кстати,по поводу программ...На обычной диагностике реально выявить,что в базовая программа изменена?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно реально.Там же по показателям смотрят.У нештатной прграммы они другие будут.
СсылкаПожаловаться
Александр Никитин
Лямда-зонд продиагностируй...
СсылкаПожаловаться
олег марочкин
посмотри здесь http://www.avto116.ru/stories/091006-1.h... и попробуй поменять ремень грм.
СсылкаПожаловаться
Александр НестеровВ ответ на олег марочкин
олег марочкин
посмотри здесь http://www.avto116.ru/stories/091006-1.h... и попробуй поменять ремень грм.
СсылкаПожаловаться
ГРМ менял вместе с маслом примерно 1 000 км наездил.А за ссылочку спасибо.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария