24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жрет масло!

Всем привет! Владею Калиной-2.   2015 гв.  Двиг 8-клаппаный! Реальный пробег 122 000 км. Заметил после покупки что поджирает масло купил литрушку -ушла . Потом еще одну . Ушла. Купил 4- л тоже кончилась. Лью все Лукоил 5W40/. Поменял маслосъемные -жрать стала меньше . Подтеков на движке нет .  Неужели кольца менять ? Компрессия к стате 13 очков на всех горшках. Сколько это стоит?  или раскоксовку попробовать ?
Руслан Бк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
DAD MOROZ
И сильно кушает, за сколько км, т.е.?
СсылкаПожаловаться
Руслан Бк
700 грам на 1000
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Руслан Бк
Руслан Бк
700 грам на 1000
СсылкаПожаловаться
Моя версия. Кольца легли. Вероятнее всего перегрев или уж совсем поганое масло и перегрев.
Колпачки такого расхода не дадут.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Вскрывайте и смотрите. Все эти раскоксовки и подборы масел при залегших маслосьемных кольцах бесполезны. Мало того, вы можете забить масляный насос. У друга была подобная проблема. Из за дефекта верхней плоскости БЦ газы уходили в ОЖ в итоге перегрев движка и залегшие кольца. Вскрывайте, смотрите верхнюю плоскость БЦ и плоскость ГБЦ, и ес-но кольца и цилиндры..Все смотрите.
У вас жор появился после замены старого масла?
СсылкаПожаловаться
Руслан Бк
Лил после покупки шел 0-30 заметил жер перешел на 5-40 лук жер так и остался
СсылкаПожаловаться
Александр ПевцовВ ответ на Руслан Бк
Руслан Бк
Лил после покупки шел 0-30 заметил жер перешел на 5-40 лук жер так и остался
СсылкаПожаловаться
Попробуй 10 - 40 залить, жор немножко спадёт.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Вскрытие покажет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Аббасов
фару левую менять 100%. У меня тоже так было.
СсылкаПожаловаться
Руслан БкВ ответ на Андрей Аббасов
Андрей Аббасов
фару левую менять 100%. У меня тоже так было.
СсылкаПожаловаться
Отличная шутеечка !!! ХАХА Ашь ЖИвот лопается! -Иди от сюда Петрасян недоделанный ! Тут серьезные люди общаются!
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
снимать головку ,смотреть маслосъёмные колпачки,а вначале может быть замерить компрессию,может на самом деле кольца залегли......
СсылкаПожаловаться
Руслан БкВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
снимать головку ,смотреть маслосъёмные колпачки,а вначале может быть замерить компрессию,может на самом деле кольца залегли......
СсылкаПожаловаться
Читайте внимательнее что написал я в истории
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
700г на 1000км это черезчур много для м/с колпачков- если ни где не течёт -то вскрытие с поршнями или кольцами какой то косяк. двиг по большому счёту почти девятошный -думаю ценник не запредельный за ремонт будет, а ежели есть желание и руки не кривые можешь и сам залезть думаю за 2-3 дня управишься.
СсылкаПожаловаться
Руслан Бк
руки есть гаража нет
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на Руслан Бк
Руслан Бк
руки есть гаража нет
СсылкаПожаловаться
ну тогда раскоксовка,пока гараж не найдешь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Маркин
В дросель узел масло не гонит?
СсылкаПожаловаться
Руслан БкВ ответ на Дмитрий Маркин
Дмитрий Маркин
В дросель узел масло не гонит?
СсылкаПожаловаться
Я понял о чем ты . Сегодня посмотрю
СсылкаПожаловаться
Руслан Бк
Вчера в сервис обратился сказали надо капиталить двигатель -точить блок и шлифовать колено . зарядили 28 за работу
СсылкаПожаловаться
Леонид Гончаров
Попробуйте поменять масло, заодно и промывкой воспользуйтесь. Масло рекомендую взять антифрикционным пакетом присадок Molygen от Liqui Moly, так как оно снижает расход масла.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария