14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

жор масла

привет.подскажите кто сталкивался. уже устал.проблема такая соната двигатель сириус жрет масло очень сильно. литр на 700км.объездил 7 сервисов ни кто не может понять.просил заменить колпачки мс. выворачивают свечи и отказываются. это говорят безполезно они у тебя хорошие.т.к свечи сухие коричневые в идеальном состоянии резьба сухая.проверили компрессию как на новой машине.работает двигатель как часы не дымит весь сухой. куда уходит масло не поймем ни я ни тем более в сервисах. может кто сталкивался подскажите ради бога.масло залил 10.40 посоветовали . тоже самое уже устал
Вероника Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
николай гаврилин
ты для начало, научись писать, в инете, и второе, год,мотор,пробег
СсылкаПожаловаться
Вероника Кузнецова
спасибо за ответ
СсылкаПожаловаться
Вероника Кузнецова
если не знаешь про мотор сириус то ни чего лучше не пиши .написал же . кто сталкивался с этим.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилинВ ответ на Вероника Кузнецова
Вероника Кузнецова
если не знаешь про мотор сириус то ни чего лучше не пиши .написал же . кто сталкивался с этим.
СсылкаПожаловаться
ты не хами, там моторов было много, какой у тебя , название , номер,
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
мотор сириус

Ремонт g4jp
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Может показаться, что двигатель сухой. Загнать авто на эстакаду и осмотреть двигатель снизу на подтёки, на ночь под мотор подложить сухой картон. Ничего другого посоветовать не могу.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Чудес не бывает. Литр на 700 км без дыма, без замасливания свечей и без подтеканий ни один мотор не сожрет. Снимайте ГБЦ, наверняка причину увидите.
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
через колпачки не реально столько масла- и люди тебе говорят правильно не лезь пальцем в зад если зубы болят
СсылкаПожаловаться
браун таксист
марка масла?
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на браун таксист
браун таксист
марка масла?
СсылкаПожаловаться
та хоть подсолнечное
СсылкаПожаловаться
Кусов Илья Яковлевич
Кольца залегли маслосъемные.
Смотри в ютубе "дениса механика"
Димексид тебе поможет.
СсылкаПожаловаться
Вероника КузнецоваВ ответ на Кусов Илья Яковлевич
Кусов Илья Яковлевич
Кольца залегли маслосъемные.
Смотри в ютубе "дениса механика"
Димексид тебе поможет.
СсылкаПожаловаться
может быть .спасибо.будем смотреть . но ведь не дымит
СсылкаПожаловаться
Кусов Илья ЯковлевичВ ответ на Вероника Кузнецова
Вероника Кузнецова
может быть .спасибо.будем смотреть . но ведь не дымит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже не дымило. Масло всё успевает выгореть. Если бы у тебя выливалось 1л масла на 700 км, то весь низ машины был бы уделан маслом с грязью. :)
СсылкаПожаловаться
Андрей РяттельВ ответ на Кусов Илья Яковлевич
Кусов Илья Яковлевич
Кольца залегли маслосъемные.
Смотри в ютубе "дениса механика"
Димексид тебе поможет.
СсылкаПожаловаться
Зачем советуешь,чего не знаешь?
СсылкаПожаловаться
Кусов Илья ЯковлевичВ ответ на Андрей Ряттель
Андрей Ряттель
Зачем советуешь,чего не знаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ты не знаешь! У меня такое же было. Только димексид и помог. Элантра G4FC.
СсылкаПожаловаться
Вероника Кузнецова
спасибо.будем разбираться сами . но что мотор сухой сверху 100процентов.свечи как новые сухие чистые хотя уже 10000 на них проехали. сервисмены сами почему и удивляются не просто так я совета спросил. а масло какое .масло кикс 10.40 в данный момент. лил шел н8.5.40.еще больше жрала. посоветовали в сервисе 10.40 .снимем голову если выработки нет страшной тогда я не знаю. наверное поддон снимать поршня и смотреть кольца. пробег190.000
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вероника Кузнецова
Вероника Кузнецова
спасибо.будем разбираться сами . но что мотор сухой сверху 100процентов.свечи как новые сухие чистые хотя уже 10000 на них проехали. сервисмены сами почему и удивляются не просто так я совета спросил. а масло какое .масло кикс 10.40 в данный момент. лил шел н8.5.40.еще больше жрала. посоветовали в сервисе 10.40 .снимем голову если выработки нет страшной тогда я не знаю. наверное поддон снимать поршня и смотреть кольца. пробег190.000
СсылкаПожаловаться
Если нигде не течёт, то без дыма столько масла не сожрёт машина. Или расход вы сильно завысили, или все-таки синий дым есть. Попробуйте раскоксовку, хуже точно не будет. Если не поможет - то снимать ГБЦ и смотреть. Ну и, поддон наверняка тоже, чтобы поршни вытащить и состояние маслосъемных колец оценить.
СсылкаПожаловаться
Вероника Кузнецова
спасибо всем
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Перед тем как крутить гайки едь за город и дай как следует мотору погонять на скорости больше сотни километров 100-150.
СсылкаПожаловаться
Михеич
На Ауди литр на сто верст в пределах нормы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария