24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жёсткая подвеска

Отзовитесь, водители с опытом эксплуатации разных марок!
Проблема укачивания в авто мучает долгие годы (медикаментозно не решается), и наметилась забавная тенденция: чем дороже автомобиль (тем, видимо, мягче подвеска), тем сильнее укачивает ...

Посоветуйте, пожалуйста: какие марки обладают самой ЖЁСТКОЙ подвеской?!

Заранее спасибо!

Наталия.
nataliya zhuravleva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Митя Бубликов
В хоть напишите в каком классе вы хотите найти авто, например в В-классе, Мини Купер,Шкода Рапид, Хенде Солярис достаточно жесткие подвески, в С-классе БМВ 1-ка,Хонда Сивик, Киа Сид, в D-классе Хонда Аккорд,Мазда 6,БМВ 3-ка, в кроссоверах Хонда СРВ. Ну, а в премиуме брать пневмо-подвеску не стоит.
СсылкаПожаловаться
nataliya zhuravleva
Спасибо, Митя!
Я как раз размышляла насчёт Шкоды Рапид или Мазды 6...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиМирВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня хонда цивик 5D (у которой подвеска еще жестче чем например на 4D). Раньше супруга ездила на переднем пассажирском и никогда не жаловалась на укачивание. Сейчас ездит сзади с маленьким ребенком и стала постоянно жаловаться на укачивание. Так что жесткость подвески не панацея.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиМирВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну Наталья кстати не уточнила где ее укачивает. Чтобы за рулем укачивало - вообще первый раз слышу.
СсылкаПожаловаться
Константин ИвановВ ответ на nataliya zhuravleva
nataliya zhuravleva
Спасибо, Митя!
Я как раз размышляла насчёт Шкоды Рапид или Мазды 6...
СсылкаПожаловаться
Возьмите Hyundai или KIA, подвеска как табуретка, но рулится хорошо, особенно в поворотах.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Наталья, только путем проб сможете определить, по другому - никак. Та же проблема у моей супруги, правда в достаточно лёгкой форме поэтому подобрать а/м чтобы ездить вместе было нешуточной проблемой, т. к. у каждого свои понятия о том какая а/м нужна.))) Самое интересное, что она абсолютно комфортно чувствует себя в кабине магистрального тягача (иногда брал с собой).
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Может лучше решить первоначальную проблему? Укачивание в машине происходит из-за того, что тело чувствует движение, раскачивание, тряску и т.д., а Ваши глаза устремлены в одну точку или не видят в окне движения машины, вот и происходит конфликт между в мозгах, что отражается на самочувствие в виде тошноты и т.д. Все это свободно изменить тренировкой с постепенным наращиванием скорости на качелях и продолжительностью, как у детей))) Но Вы же не пойдет трудным путем, не будете себя "мучать" и тренировать свой вестибулярный аппарат, тупо купите машину, но это не решит проблем.
СсылкаПожаловаться
nataliya zhuravlevaВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте! Может лучше решить первоначальную проблему? Укачивание в машине происходит из-за того, что тело чувствует движение, раскачивание, тряску и т.д., а Ваши глаза устремлены в одну точку или не видят в окне движения машины, вот и происходит конфликт между в мозгах, что отражается на самочувствие в виде тошноты и т.д. Все это свободно изменить тренировкой с постепенным наращиванием скорости на качелях и продолжительностью, как у детей))) Но Вы же не пойдет трудным путем, не будете себя "мучать" и тренировать свой вестибулярный аппарат, тупо купите машину, но это не решит проблем.
СсылкаПожаловаться
Вестибулярный аппарат проверяли уже много раз - с ним всё в порядке.
Но, всё равно, спасибо за совет...
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на nataliya zhuravleva
nataliya zhuravleva
Вестибулярный аппарат проверяли уже много раз - с ним всё в порядке.
Но, всё равно, спасибо за совет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прям интересно, как проверяли вестибулярный аппарат, вас сажали в карусельки и крутили?) На месте покрутитесь несколько секунд и увидите, какой у Вас вестиб.аппарат!
СсылкаПожаловаться
nataliya zhuravlevaВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Прям интересно, как проверяли вестибулярный аппарат, вас сажали в карусельки и крутили?) На месте покрутитесь несколько секунд и увидите, какой у Вас вестиб.аппарат!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От теста Бондаревского до электроинстагмографии...
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на nataliya zhuravleva
nataliya zhuravleva
От теста Бондаревского до электроинстагмографии...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ню-ню, дайте я угадаю, эти тесты вы проходили в платной клинике!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Нива, УАЗ, ГАЗон шишига.
СсылкаПожаловаться
nataliya zhuravlevaВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Нива, УАЗ, ГАЗон шишига.
СсылкаПожаловаться
Вот Вы будете смеяться, но на "Ниве" и "Шишиге" меня действительно не укачивает!
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
На Тойоте Кроун была такая проблема у задних пассажиров... Но на задней полке была с завода вентиляция (гоняла воздух из багажника через фильтр) - помогало классно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
АУДИ ТТ .
Да и вообще все спорт-купе имеют жесткую подвеску.. У меня такие же глюки. Но только с кроссоверами. Поэтому предпочитаю ездить на спорт купе. Жестко, но сердито.
СсылкаПожаловаться
nataliya zhuravleva
Большое всем спасибо за советы!!!
СсылкаПожаловаться
Елена
у меня был хендай гетц с жесткой подвеской, а сейчас митцу асх и тоже с жесткой))
меня в низких седанах с мягкой подвеской тоже укачивает почему-то, а на задних сиденьях хоть вообще с пакетом езди...
СсылкаПожаловаться