Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Жёсткая подвеска

Отзовитесь, водители с опытом эксплуатации разных марок!
Проблема укачивания в авто мучает долгие годы (медикаментозно не решается), и наметилась забавная тенденция: чем дороже автомобиль (тем, видимо, мягче подвеска), тем сильнее укачивает ...

Посоветуйте, пожалуйста: какие марки обладают самой ЖЁСТКОЙ подвеской?!

Заранее спасибо!

Наталия.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Митя Бубликов
В хоть напишите в каком классе вы хотите найти авто, например в В-классе, Мини Купер,Шкода Рапид, Хенде Солярис достаточно жесткие подвески, в С-классе БМВ 1-ка,Хонда Сивик, Киа Сид, в D-классе Хонда Аккорд,Мазда 6,БМВ 3-ка, в кроссоверах Хонда СРВ. Ну, а в премиуме брать пневмо-подвеску не стоит.
СсылкаПожаловаться
nataliya zhuravleva
Спасибо, Митя!
Я как раз размышляла насчёт Шкоды Рапид или Мазды 6...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня хонда цивик 5D (у которой подвеска еще жестче чем например на 4D). Раньше супруга ездила на переднем пассажирском и никогда не жаловалась на укачивание. Сейчас ездит сзади с маленьким ребенком и стала постоянно жаловаться на укачивание. Так что жесткость подвески не панацея.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну Наталья кстати не уточнила где ее укачивает. Чтобы за рулем укачивало - вообще первый раз слышу.
СсылкаПожаловаться
nataliya zhuravleva
Спасибо, Митя!
Я как раз размышляла насчёт Шкоды Рапид или Мазды 6...
СсылкаПожаловаться
Возьмите Hyundai или KIA, подвеска как табуретка, но рулится хорошо, особенно в поворотах.
СсылкаПожаловаться
Наталья, только путем проб сможете определить, по другому - никак. Та же проблема у моей супруги, правда в достаточно лёгкой форме поэтому подобрать а/м чтобы ездить вместе было нешуточной проблемой, т. к. у каждого свои понятия о том какая а/м нужна.))) Самое интересное, что она абсолютно комфортно чувствует себя в кабине магистрального тягача (иногда брал с собой).
СсылкаПожаловаться
Здрасьте! Может лучше решить первоначальную проблему? Укачивание в машине происходит из-за того, что тело чувствует движение, раскачивание, тряску и т.д., а Ваши глаза устремлены в одну точку или не видят в окне движения машины, вот и происходит конфликт между в мозгах, что отражается на самочувствие в виде тошноты и т.д. Все это свободно изменить тренировкой с постепенным наращиванием скорости на качелях и продолжительностью, как у детей))) Но Вы же не пойдет трудным путем, не будете себя "мучать" и тренировать свой вестибулярный аппарат, тупо купите машину, но это не решит проблем.
СсылкаПожаловаться
Здрасьте! Может лучше решить первоначальную проблему? Укачивание в машине происходит из-за того, что тело чувствует движение, раскачивание, тряску и т.д., а Ваши глаза устремлены в одну точку или не видят в окне движения машины, вот и происходит конфликт между в мозгах, что отражается на самочувствие в виде тошноты и т.д. Все это свободно изменить тренировкой с постепенным наращиванием скорости на качелях и продолжительностью, как у детей))) Но Вы же не пойдет трудным путем, не будете себя "мучать" и тренировать свой вестибулярный аппарат, тупо купите машину, но это не решит проблем.
СсылкаПожаловаться
Вестибулярный аппарат проверяли уже много раз - с ним всё в порядке.
Но, всё равно, спасибо за совет...
СсылкаПожаловаться
nataliya zhuravleva
Вестибулярный аппарат проверяли уже много раз - с ним всё в порядке.
Но, всё равно, спасибо за совет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прям интересно, как проверяли вестибулярный аппарат, вас сажали в карусельки и крутили?) На месте покрутитесь несколько секунд и увидите, какой у Вас вестиб.аппарат!
СсылкаПожаловаться
Прям интересно, как проверяли вестибулярный аппарат, вас сажали в карусельки и крутили?) На месте покрутитесь несколько секунд и увидите, какой у Вас вестиб.аппарат!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От теста Бондаревского до электроинстагмографии...
СсылкаПожаловаться
nataliya zhuravleva
От теста Бондаревского до электроинстагмографии...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ню-ню, дайте я угадаю, эти тесты вы проходили в платной клинике!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Нива, УАЗ, ГАЗон шишига.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Нива, УАЗ, ГАЗон шишига.
СсылкаПожаловаться
Вот Вы будете смеяться, но на "Ниве" и "Шишиге" меня действительно не укачивает!
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
На Тойоте Кроун была такая проблема у задних пассажиров... Но на задней полке была с завода вентиляция (гоняла воздух из багажника через фильтр) - помогало классно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
АУДИ ТТ .
Да и вообще все спорт-купе имеют жесткую подвеску.. У меня такие же глюки. Но только с кроссоверами. Поэтому предпочитаю ездить на спорт купе. Жестко, но сердито.
СсылкаПожаловаться
nataliya zhuravleva
Большое всем спасибо за советы!!!
СсылкаПожаловаться
Елена
у меня был хендай гетц с жесткой подвеской, а сейчас митцу асх и тоже с жесткой))
меня в низких седанах с мягкой подвеской тоже укачивает почему-то, а на задних сиденьях хоть вообще с пакетом езди...
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть